Новости часа

В Брянской области отремонтируют более 685 километров дорог

На это потратят свыше девяти миллиардов рублей.   В этом году в Брянской области в нацпроект «Безопасные качественные дороги» вошли 72,4 километра автодорог и семь мостов. На работы выделили из различных бюджетов более 2,4 миллиарда рублей.

У жительницы Дубровского районного забрали землю

Участки не использовались для сельскохозяйственного производства В Брянской области у жительницы Дубровского районного изъяли 22 гектара земли. Ещё пять лет назад региональный Россельхознадзор выяснил, что участки не используются для сельского хозяйства и зарастают травой.

Замначальника тыла брянского УМВД стал почётным строителем

А руководитель региональной Росгвардии получил медаль. На 31-м заседании Брянской областной Думы спикер Валентин Суббот вручил удостоверение и нагрудный знак начальнику отдела организации капитального строительства и капитального ремонта в региональном Николаю Кучину.

30 брянских школ отремонтируют по партийному проекту

Работы закончат к 1 сентября. В 2022 году в Брянске, а также в Трубчевском, Навлинском, Погарском, Брянском и других районах Брянской области, капитально отремонтируют и переоборудуют 30 школ. Работы пройдут в рамках партийного проекта «Новая школа».

Брянского блогера осудили за оскорбление следователя

Его приговорили к 340 часам обязательных работ. Брянский суд рассмотрел уголовное дело в отношении брянского видеоблогера. По версии следствия, в прошлом году обвиняемый разместил на своём общедоступном канале «Георгий Владимирович Елисеев, Брянщина» видео своего монолога с оскорблениями следователя полиции.

В Брянске за долги арестовали маршрутку

Владелец машины заплатил 93 тысячи рублей через день. В Брянске во время операции «Должник» инспекторы ГИБДД остановили на дороге маршрутное такси №42. На 24-летнего владельца машины приставами возбуждено 44 исполнительных производства о неоплаченных штрафах за нарушения ПДД.

В Брянске пьяный водитель на переходе сбил двух детей

Шестилетняя девочка с травмой головы попала в больницу. Вечером на улице Объездной в Брянске на пешеходном переходе произошло ДТП. 46-летний водитель Renault Fluence сбил двух детей. Они переходили дорогу в сопровождении матери, которая катила коляску с малышом.

Брянским семьям погибших военных выплатят по два миллиона рублей

Депутаты приняли соответствующий закон. Семьям военных, погибших на специальной операции на Украине, выплатят по два миллиона рублей. Об этом сообщили в Брянской областной Думе. Депутаты на очередном заседании приняли закон «О дополнительной мере социальной поддержки членам семей погибших (умерших) военнослужащих».

Николая Симоненко назначат заместителем брянского губернатора

Он временно исполнял обязанности на этой должности. На 31-м заседании Брянской областной Думы поддержали кандидатуру Николая Симоненко на должность заместителя губернатора Брянской области. До этого он временно исполнял обязанности.

Брянский тепловоз отправили в Казахстан

Он будет работать на горно-металлургическом предприятии. Изготовленный на Брянском машиностроительном заводе маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ отправили в Республику Казахстан. Контракт на поставку заключили в декабре 2021 года.

Брянские хоккеисты стали вторыми на турнире в Гомеле

«Спорт всегда объединяет! Спорт — это дружба!» — подчеркнул брянский губернатор. В Гомельском ледовом дворце спорта прошёл первый международный турнир по хоккею с шайбой среди команд Брянской и Гомельской областей.

В Брянске прошёл митинг «Дети мира — детям войны»

В годы Великой Отечественной войны в урочище «Лесные сараи» были расстреляны тысячи людей. В Советском районе Брянска прошёл митинг «Дети мира — детям войны». Мероприятия приурочено к международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей.

В Рогнединском районе затопило автодорогу

Движение транспорта невозможно. В Рогнединском районе затопило 20-метровый участок грунтовой автодороги между посёлками Согласие и Барановка. Это произошло из-за подъёма уровня воды в реке Десна. В региональном МЧС сообщили, что движение автотранспорта невозможно.

В Брянске прошел первый в этом году субботник

Сегодня, 9 апреля, в Брянске прошел первый в текущем году общегородской субботник. Общими усилиями представители администраций, сотрудники предприятий, дорожники и неравнодушные жители областного центра привели в порядок 58 мест.

17-летнюю жительницу Брянска осудили за сбыт наркотиков

Девушке дали четыре года колонии. Советский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Брянска. По версии следствия, девушка, действуя в составе преступной группы, для последующего сбыта получила наркотики.

Брянские гиревики поедут на чемпионат ЦФО

На областных соревнованиях победила команда спортивной школы Брянска. В Доме спорта «Дубровская спортивная школа» прошёл Чемпионат Брянской области по гиревому спорту. В командном зачёте первой стала школа по борьбе Брянска.

В Брянске стало больше автобусов на маршрутах № 25 и 37

Интервал движения в часы пик составляет 7–9 минут. Сегодня изменилось расписание движения автобусных маршрутов № 25 «Школа № 61 — Телецентр» и № 37 «Фосфоритный завод — Телецентр» в рабочие дни. На каждом маршруте стало больше на три автобуса.

В список городов с благоприятной средой вошли пять брянских муниципалитетов

Ещё шесть — близки к этому показателю. В список городов с благоприятной средой вошли пять брянских муниципалитетов. Об этом сообщил директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Олег Андрианов.

Пять брянских районов может затопить

Из-за осадков повысился уровень воды в реках. В ближайшие дни в Брянской области ожидается выход на пойму рек Болва и Ипуть. Об этом рассказали в региональном МЧС. Из-за этого может затопить территории, расположенные в пойменных зонах рек.

Бывшие сотрудники Брянской мясной компании похитили телят

Ветеринар предприятия забрал вверенные ему лекарства. Брянский суд рассмотрел уголовное дело в отношении трёх бывших работников предприятия «Брянская мясная компания». Следствие установило, что руководитель, животновод и ветеринар фермы организовали неучтённое стадо телят породы «Абердин ангус».

В Карачеве в аварии пострадала женщина

Kia Rio не пропустила Honda Accord. На улице Первомайской в городе Карачеве произошла авария. 36-летний водитель Kia Rio при повороте налево не пропустил Honda Accord. Машина под управлением 43-летнего водителя двигалась во встречном направлении.

Брянские следователи нашли подозреваемого в убийстве 17-летней давности

Мужчина взят под стражу. Следственный комитет Брянской области расследует убийство, которое произошло 8 декабря 2004 года. Подозреваемого по этому делу был недавно задержан. 17 лет он скрывался от правосудия.

Мать убила сына в Белой Берёзке

Дело рассмотрит суд. Региональный следственный комитет расследовал уголовное дело в отношении 56-летней жительницы посёлка Белая Берёзка Трубчевского района. По версии следствия, 21 января пьяная обвиняемая в своей квартире на улице Партизанской поссорилась со своим сыном.

В Брянской области на оснащение школьных столовых в текущем году запланировано 100 миллионов рублей

Губернатор Брянской области, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» А. В. Богомаз принял участие в расширенном заседании штаба Минпросвещения Российской Федерации, посвященном реализации программы «Модернизация школьных систем образования», сообщает РИА»Стрела«.

Двое злоумышленников оставили без света общежитие в Фокино

Подозреваемые похитили электропроводку. Жильцы общежития в городе Фокино Дятьковского района пожаловались на отсутствие электричества. Выяснилось, что неизвестные злоумышленники похитили из подвала электропроводку.

На трассе в Клинцовском районе «ВАЗ» сбил велосипедиста

65-летний мужчина попал в больницу. Вечером на 5 километре автодороги «Брянск — Новозыбков — Клинцы» в Клинцовском районе произошла авария. По информации Госавтоинспекции, 23-летний водитель «ВАЗ-21124» сбил 65-летнего велосипедиста.

Большунов выиграл масс-старт на соревнованиях «Хибинская весна» в Кировске

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов завершил сезон победой на соревнованиях «Хибинская весна» в Кировске. Брянский «король лыж» пробежал быстрее всех масс-старт свободным стилем. 

Житель Мглинского района убил мать и пытался задушить приятеля

Дело рассмотрит суд. Региональный следственный комитет расследовал уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Мглинского района. По версии следствия, 30 декабря прошлого года пьяный обвиняемый вместе со знакомым пришёл в дом к своей матери на улице Заречной в селе Симонтовка.

Средняя зарплата в суражском «Пролетарии» достигла 75 тысяч рублей

Предприятие — лидер по производству картона в России. Средняя зарплата в суражском предприятии «Пролетарий» достигла 75 тысяч рублей. На заводе сейчас работают 870 человек. Предприятию больше 120 лет и оно входит в пятёрку лучших налогоплательщиков региона.

Патриотическому воспитанию молодежи уделяет внимание Суражская городская детская библиотека

С 7 апреля в Брянской области стартовал  областной патриотический фестиваль «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!», целью которого является патриотическое воспитание жителей Брянской области и сохранения исторической памяти.

В Брянске прошел гала-концерт «МыVместе»

31 марта в ДШИ № 1 имени Т. П. Николаевой в Брянске прошел гала-концерт «МыVместе». Мероприятие состоялось в рамках  VII открытого фестиваля патриотического творчества «Дорогами войны и побед». На концерте собрались все, кто выражает поддержку участникам специальной операции, главной  целью которой является борьба с нацизмом.

«Единая Россия» и Минпросвещения представили первые итоги экспертизы украинских школьных учебников

«Единая Россия» и Минпросвещения представили первые итоги экспертизы украинских школьных учебников. В них представлена искаженная информация об исторических и географических фактах и воспитывается ненависть ко всему русскому.

Лучшее новости

За три часа в Брянске поймали 60 тонированных авто

49 водителей устранили нарушение на месте. В Брянске инспекторы ГИБДД провели рейд . Они выявляли автомобили с превышением допустимого уровня тонировки.  За три часа полицейские составили 60 административных протоколов.

Александр Большунов завоевал пятую медаль на Чемпионате России

В Сыктывкаре в рамках Чемпионата России прошла мужская эстафета. Победу в гонке одержала сборная Коми. Илье Семикову, Ермилу Вокуеву, Илье Прошкину и Алексею Виценко удалось преодолеть дистанцию 40 километров за один час 35 минут и 4 секунды. 

Экс-глава брянского асфальтный завод задолжал 24,6 миллиона рублей налогов

Проверку провела прокуратура. Советский районный суд Брянска рассмотрел исковое заявление о взыскании с бывшего генерального директора Брянского асфальтного завода 24,6 миллиона рублей. Прокуратура проверила предприятие и узнала о занижении налоговой базы по налогу на прибыль за три года.

В Брянске нашли миномётную мину  

Снаряд обезвредили спасатели. В Советском районе Брянска нашли взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной войны. Прибывшие на вызов спасатели установили, что это миномётная мина 50 миллиметров. Спецгруппа опасную находку уничтожила.

Больше пяти тысяч брянских выпускников сдадут ЕГЭ

Экзамены начнутся 26 мая Больше 5,7 тысячи человек подали заявление на сдачу Единого государственного экзамена в 2022 году. Из них 5267 – это выпускники одиннадцатых классов. Об этом рассказала врио заместителя губернатора Брянской области Елена Валерьевна Егорова .

Шесть телефонов хотели подкинуть в колонию в Клинцах

На 27-летнего злоумышленника составили протокол.  Сотрудники исправительной колонии общего режима №6 в Клинцах задержали около ограждения подозрительного мужчину. У него с собой были два свёртка.   При дальнейшем разбирательстве сотрудники ИК выяснили, что задержанный хотел перекинуть их на территорию учреждения.

Брянские полицейские ищут поджигателя

О злоумышленнике просят сообщить в полицию. В Брянске сотрудники полиции ищут поджигателя. Инцидент произошёл ночью 24 ноября прошлого года. Неизвестный поджёг входную дверь закусочной, расположенной в доме №28 на улице Пушкина.

В Советском районе Брянска завтра запретят движение транспорта

Ограничения будут действовать с полуночи до 22 часов. В субботу, 9 апреля, перекроют движение и запретят парковку машин на стоянках около площади Воинской Славы в парке имени 1000-летия города Брянска в Советском районе.

Лучших воспитателей выбрали в Брянской области

Победителя назовут в мае. В Брянской области выбрали лучших воспитателей. Заключительное испытание регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» прошло в детском саду № 5 «Жар-птица» Брянска.

Активно потрудились на субботнике суражане

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция. Ведь город должен быть чистым и уютным. Используя каждый погожий день, каждую солнечную минуту, поддерживая эту позицию, коллективы предприятий и организаций Суражского района, студенты промышленно-аграрного техникума и педагогического колледжа вышли на очередной субботник.

Брянской области выделят почти 81 миллион рублей на выплаты беженцам из Донбасса

Российские регионы получат дополнительные средства на выплату разовой финансовой помощи в размере 10 тысяч рублей приехавшим в Россию жителям Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства России. 

Актуальное новости

В субботу в Брянской области будет дождь и туман

На дорогах возможны автоаварии. Завтра в Брянской области будет облачно. Пройдут дожди, в некоторых районах с мокрым снегом. Местами ожидается туман. Ветер будет дуть северо-восточный 8-13 м/с. Ночью похолодает до -1C А днём воздух прогреется до +9C.

Брянский коммерсант и фермер похитили более шести миллионов рублей

Подозреваемые получили субсидию на выращивание яблоневого сада. В брянский суд ушло уголовное дело о мошенничестве в отношении директора коммерческой организации и главы фермерского хозяйства Клетнянского района.

Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей региона с Днем единения народов. По словам руководителя региона, с давних пор жители России и Беларуси, объединенные общей историей, ценностями, победами, культурой и традициями, шли по жизни рука об руку, поровну делили радости и беды, создавали семьи, растили детей и внуков, трудились ради развития и процветания государства и общества. 

«Газель» сбила велосипедиста в Новозыбковском районе

Водитель двухколёсного транспорта получил травму головы. Авария произошла вечером на 8 километре автодороги «Новозыбков — Красная Гора» в Новозыбковском районе. 50-летний водитель «ГАЗ-2217» сбил 48-летнего велосипедиста.

Брянская школа №71 подписала с гомельской соглашение о сотрудничестве

Брянским ребятам проведут виртуальную экскурсию «Память». Делегация Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом посетила Гомель. Брянцы посетили новую школу №75. Учебное заведение и школа №71 Брянска подписали Соглашение о сотрудничестве.