Новости


Заседание Брянского городского Совета

Бюджет Брянска в этом году будет увеличен на 222 миллиона рублей. Соответствующие изменения в главный финансовый документ внесли на заседании Брянского городского Совета народных депутатов. Был рассмотрен и ряд других вопросов.

В Брянске увековечат память писателя и краеведа Якова Соколова

В Брянске увековечат память писателя и краеведа Якова Соколова. В честь талантливого земляка в городе установят мемориальную доску на фасаде дома № 34 по улице Советской. Такую информацию сообщили в пресс-службе горсовета. 

На Брянщине паводковыми водами затопило ещё 305 приусадебных участков

В Брянской области продолжается весеннее половодье. По состоянию на 16 апреля, главные речные артерии субъекта стали глубоководнее на 3-56 сантиметров. В настоящее время уровни рек Десна, Болва, Ипуть, Судость выше пойменных значений от 7 до 223 сантиметров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МЧС. 

Большунов выиграл масс-старт на соревнованиях «Хибинская весна» в Кировске

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов завершил сезон победой на соревнованиях «Хибинская весна» в Кировске. Брянский «король лыж» пробежал быстрее всех масс-старт свободным стилем. 

В Брянске прошел первый в этом году субботник

Сегодня, 9 апреля, в Брянске прошел первый в текущем году общегородской субботник. Общими усилиями представители администраций, сотрудники предприятий, дорожники и неравнодушные жители областного центра привели в порядок 58 мест.

Брянск сделают комфортным для проживания маломобильных граждан

Брянск станет доступнее для маломобильных граждан благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В городе в этом году планируют обустроить 28 остановочных пунктов общественного транспорта.

Культурное наследие Сергея Ткачёва

На сотом году жизни не стало нашего земляка, Народного художника СССР Сергея Ткачёва - одного из двух братьев, составлявших известный на весь мир тандем живописцев.

Брянский «король лыж» победил на Чемпионате России

В эти дни в Сыктывкаре проходит Чемпионат России по лыжным гонкам. Участие в заключительных стартах сезона принимает прославленный брянский лыжник Александр Большунов. Наш земляк за два дня завоевал две медали. 

В Брянске чествовали работников бытового обслуживания населения

В Брянске в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства провели мероприятие. Во Дворце культуры железнодорожников собрали отличившихся представителей сферы ЖКХ Фокинского района.

Весна готовит брянцам апрельское тепло

Холодный период в Центральной России заканчивается. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. 

Александр Богомаз провел личный прием граждан в Брянске

Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз провел очередной личный прием граждан. Встреча с земляками прошла в общественной приемной. Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, обращения людей касались социально значимых вопросов. 

В брянском селе Киваи дети разгромили 18 гранитных памятников

На днях жители села Киваи Клинцовского округа Брянской области обратились в межмуниципальный отдел МВД России «Клинцовский». Люди сообщили о том, что неизвестные злоумышленники повредили 18 надгробных гранитных памятников. По заявлению граждан была проведена проверка. 

Брянцы собрали для украинцев 12 тонн гуманитарной помощи

В Брянской области продолжается сбор продуктов питания и вещей для жителей Донбасса и Украины. К этому дню земляки в рамках акции «МыВместе» собрали и передали братскому народу около 12 тонн гуманитарной помощи. Такие цифры привели в региональном ОНФ. 

В Брянске прошла традиционная «Лыжня России»

Сегодня, 12 марта, в Брянске прошла 40-я открытая всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Соревнования провели на базе спортивной школы олимпийского резерва в 10-м микрорайоне. На старт вышли несколько десятков человек. 

Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области открывает центр по поддержке бизнеса

В условиях нынешнего экономического положения, вызванного введением санкций в отношении России, Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области открывает региональный ситуационный центр по поддержке бизнеса.

Цены - под контроль!

Для повышения цен на большинство товаров отсутствуют всякие предпосылки, об этом заявили в правительстве Брянской области. Таким образом подвергли критике деятельность спекулянтов и тех, кто создает панику на продовольственном рынке.

Новые социальные выплаты

Президент Владимир Путин установил новые социальные выплаты. Они будут начисляться семьям с низким доходом на каждого ребенка в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. 

Александр Богомаз: «Мы помним подвиги наших предков, их заслуги!»

В субботу 5 марта губернатор Брянской области Александр Богомаз провел встречу с организаторами патриотического автопробега «Мы za мир!». Глава региона поблагодарил представителей сообщества автомобилистов «Стиль Строгий» за гражданскую позицию.

Лучшее

В Брянске из-за погоды отменили запланированный на 16 апреля субботник

В Брянске проводят традиционный весенний месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. До 27 апреля планируют очистить от мусора улицы областного центра и навести порядок на городских кладбищах.

Правительство региона принимает все необходимые меры для помощи пострадавшим

Правительством региона принимаются все необходимые меры для помощи жителям Климово, пострадавшим от вчерашнего обстрела украинских Вооруженных Сил, об этом сообщил губернатор Александр Богомаз.

Александр Богомаз рассказал о состоянии граждан, пострадавших при обстреле Климово

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о состоянии граждан, пострадавших при обстреле поселка Климово. По словам главы региона, трех человек после осмотра врачами отпустили домой, их состояние удовлетворительное. Четверо находятся в стационаре. 

Брянской области выделят почти 81 миллион рублей на выплаты беженцам из Донбасса

Российские регионы получат дополнительные средства на выплату разовой финансовой помощи в размере 10 тысяч рублей приехавшим в Россию жителям Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства России. 

В Брянске стартовала масштабная реконструкция парка «Юность»

В Володарском районе Брянска приступили к масштабной реконструкции парка «Юность». Специалисты подрядной организации сейчас осуществляют демонтаж существующего оборудования, старого асфальта и тротуарной плитки. К этому дню уже разобрали старую сцену. 

В Брянске начался капитальный ремонт городских магистралей

В Брянске начался капитальный ремонт городских магистралей в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В этом году в областном центре планируют привести в порядок двадцать семь транспортных артерий. 

Актуальное

Открытие распределительного центра "Пятёрочка"

В Брянском районе открылся новый распределительный центр крупной торговой сети. О том, какие перспективы это открывает для товаропроизводителей нашего региона - в репортаже Александры Фоминой.

В Брянске началось строительство новой дороги

В Советском районе города Брянска началось строительство новой дороги. Улица имени Олега Визнюка станет продолжением переулка Пилотов и еще одной магистралью в быстро развивающемся микрорайоне старого аэропорта.

Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей региона с Днем единения народов. По словам руководителя региона, с давних пор жители России и Беларуси, объединенные общей историей, ценностями, победами, культурой и традициями, шли по жизни рука об руку, поровну делили радости и беды, создавали семьи, растили детей и внуков, трудились ради развития и процветания государства и общества.