Новости


29

Фестиваль солдатской песни прошёл в Брянске

Фестиваль солдатской песни в Брянске собрал 130 исполнителей и коллективов. Об этом сообщили в городской администрации.   В Доме культуры Советского района прошёл заключительный концерт XХIII фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала».

15

Седьмым фигурантом дела об убийстве из-за парковки стал уроженец Брянска

В Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов, сообщает источник SHOT. По данным журналистов, сотрудник за взятку пропустил машину с Шахином Аббасовым, который скрывался из Москвы сразу после убийства 24-летнего байкера Кирилла Ковалёва.

8

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Сегодня,  в Хрустальном зале правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 375-й годовщине образования пожарной охраны России, сообщает РИА «Стрела» с ссылкой  пресс-службу регионального парламента.

7

Три дня осталось до завершения голосования за объекты благоустройства

Всероссийское голосование за объекты благоустройства продолжается на территории Брянской области. Абсолютно каждый житель региона, достигший 14-летнего возраста может стать участником голосования, сообщает РИА «Стрела».

7

Выбрать объекты для благоустройства брянцев призвал губернатор Александр Богомаз

Голосование за объекты благоустройства продолжается на Брянщине. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проведут работы, сообщает «Брянская губерния».

7

На Брянщине проходит Всероссийский субботник

  Сегодня, Брянская область присоединилась ко Всероссийскому субботнику. Во всех муниципалитетах региона жители вышли на уборку территорий. В Брянске традиционно во всех районах на уборку собрались активные и неравнодушные брянцы, коллективы предприятий, молодёжь, волонтёры, коммунальщики.

7

Департамент культуры Брянской области объявляет о конкурсном отборе на предоставление субсидий на развитие туристской инфраструктуры

Департамент культуры Брянской области объявляет конкурсный отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий на поддержку проектов, направленных на развитие туристской инфраструктуры Брянской области.

7

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

В Брянске, во Всероссийском субботнике принимали участие волонтеры- студенты. В Бежицком районе областного центра во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии уборка территории превратилась в настоящий праздник.

7

Социальные предприниматели из Брянска приняли участие в инклюзивном форуме

Социальные предприниматели из Брянска в апреле приняли участие во II Всероссийском форуме «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка». Представительницы социального бизнеса Брянщины Елена Саленкова и Екатерина Мазурова, которые являются резидентами Центра инноваций социальной сферы брянского центра оказания услуг «Мой бизнес», представили свои бизнес-проекты на мероприятии, которое собрало более полутора тысяч человек из 78 регионов России. Елена […]

7

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

Уже несколько недель в Брянске гостят ребята из белгородской спортивной школы. Живут они в гостинице при Дворце единоборств имени Артема Осипенко, где проходят спортивные занятия, порой по два раза в день.

Лучшее

25

Брянский губернатор призвал жителей проголосовать за благоустройство территорий

Брянский губернатор призвал  жителей проголосовать за благоустройство территорий в рамках федерального проекта. В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». В регионе в его рамках благоустроено 1019 дворов и 247 общественных территорий, в том числе 34 сквера и 25 парков.

24

Иномарка сбила двух женщин в Новозыбкове

Иномарка сбила двух женщин, переходивших дорогу в неположенном месте в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла на улице Площадь Советская в Новозыбкове. 36-летняя женщина-водитель за рулём Kia Soul при повороте налево сбила двух пешеходов.

Актуальное

24

Брянский губернатор поучаствовал в стратегической сессии на выставке «Россия»

Губернатор Брянской области поучаствовал в стратегической сессии под председательством вице-премьера правительства РФ на выставке «Россия». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    На Международной выставке – форуме «Россия» прошла стратегическая сессия под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина.

23

Электросамокат врезался в автомобиль в Выгоничах

Водитель электросамоката получил травмы при столкновении с легковушкой в Выгоничах. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. На улице Советской в посёлке Выгоничи произошла авария. 33-летний мужчина на электросамокате Kagoo выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль «Лада Ларгус».

13

Суражане принимают активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля — Всероссийский субботник, который проходит во всех городах и муниципалитетах нашей страны, включая и Суражский  район. С самого раннего утра дружно коллективы всех организаций и предприятий, жители многоквартирных и частных домов, школьники и студенты образовательных учреждений  нашего района вышли на уборку прилегающих территорий.