Новости


В брянском Дворце единоборств пойдут масштабные соревнования по рукопашному бою

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко с 19 по 21 апреля пройдет Кубок России и Международный Кубок дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших поборются сильнейшие спортсмены из регионов России и дружественных государств, сборные команды силовых ведомств.

Брянские тяжелоатлеты заняли призовые места на всероссийском турнире в Москве

Три медали завоевали брянские тяжелоатлеты в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Всероссийские соревнования среди студентов по тяжелой атлетике прошли в Москве. В них участвовали около 120 человек в возрасте от 17 до 25 лет.

Брянские гиревики выиграли девять медалей на чемпионате ЦФО

Брянские гиревики выиграли девять бронзовых медалей чемпионата Центрального федерального округа. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Рыбинск Ярославской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гиревому спорту.

Брянские футболисты выиграли турнир в Подмосковье

Юные брянские футболисты выиграли турнир «Витязь CUP»  в Подмосковье. Об этом рассказали в городской администрации.   В Ногинске Московской области прошёл турнир «Витязь CUP» по футболу. Участвовали в нём 14-летние спортсмены.

10 медалей завоевали брянские тяжелоатлеты на Первенстве России

10 медалей завоевали брянские тяжелоатлеты на Первенстве России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Туле прошло Первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек до 18 лет.

Брянские каратисты завоевали четыре медали на Кубке России

Брянские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по всестилевому каратэ. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Орле прошёл Кубок России по всестилевому каратэ среди мужчин и женщин.

Брянец выиграл Кубок России по BMX-гонкам

Брянец выиграл этап Кубка России по BMX-гонкам. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Саранске прошёл второй этап Кубка России по велосипедному спорту в дисциплине ВМХ.

В Брянске в преддверии Дня космонавтики соревнуются юные шахматисты

В преддверии Дня космонавтики во дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина проходит тематическая неделя, посвящённая космосу. Одно из мероприятий — это открытый турнир по быстрым шахматам на кубок лётчика-космонавта, Героя Советского Союза Виктора Афанасьева.

77 команд участвовали в Фестивале ГТО в Брянске

77 команд участвовали в Фестивале ГТО среди трудовых коллективов и госслужащих в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации. В Брянске на стадионе «Десна» прошёл Фестиваль всероссийского комплекса ГТО среди трудовых коллективов и госслужащих.

Турнир по настольному теннису прошел в Стародубе

В нынешнем году турнир по настольному теннису проводится уже в 10-й раз. Юноши и девушки Стародубского округа, Брянска и Погара собрались проверить свои силы в этом виде спорта, сообщает  «БрянскToday».

В Брянске подвели итоги регионального этапа фестиваля ГТО среди трудовых коллективов

Региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводился среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих. За награды боролись 77 команд.

В Брянской областной спартакиаде волейболисты из Погарского района оказались лучшими

В Брянске состоялась областная комплексная спартакиада среди обучающихся общеобразовательных организаций. В состязании юные волейболисты Погарского района продемонстрировали прекрасную игру и одержали победу, заняв первое место, сообщает «БрянскToday».

Баскетболисты из Белгорода тренируются в Брянске

Баскетболисты из Белгорода тренируются во Дворце единоборств Брянска. Об этом сообщили в городской администрации.   В Брянск приехали баскетболисты спортшколы олимпийского резерва из обстреливаемого Белгорода.

Брянские стрелки завоевали две золотые медали на Кубке России

Брянские спортсмены завоевали две золотые медали на Кубке России по стендовой стрельбе. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В спортинг-клубе «Москва» прошёл первый этап Кубка России по стендовой стрельбе в дисциплине «спортинг-компакт».

У гимнасток из Жуковки появился новый профессиональный ковер

Сегодня, 1 апреля, воспитанницы школы художественной гимнастики «BALANCE» г. Жуковка провели тренировку на новом профессиональном ковре.  В настоящее время здесь занимается 40 спортсменок — девочки в возрасте от 4 до 14 лет.

Брянская Жуковка встретила юных белорусских хоккеистов большим караваем

На зональный этап Кубка Губернатора Брянской области, один из которых проходит в Жуковке, прибыли юные белорусские хоккеисты из Могилёва. Отметим, в числе участников турнира не только представители Могилевской области и команды Брянщины, а также гости из Гомельской и Калужской областей.

Брянские футболистки разгромили соперниц из Губкина

Брянские футболистки разгромили соперниц из Губкина на Всероссийских соревнованиях. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Губкине Белгородской области прошёл финальный этап зонального турнира Всероссийских соревнований по мини-футболу среди женщин «Первая Лига».

Брянские волейболистки выиграли чемпионат России

Брянские спортсменки выиграли чемпионат России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Кемеровской области на зимнем курорте Шерегеш прошёл заключительный этап Чемпионата России по волейболу на снегу.

Брянский теннисист стал призёром международного турнира в Турции

Брянский теннисист стал серебряным призёром международного турнира в Турции. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В столице Турции Стамбуле прошёл международный турнир по теннису «Soul Cup».

Брянская самбистка завоевала «золото» Всероссийских соревнований среди студентов

Брянская самбистка завоевала «золото» на отборочном этапе Всероссийских соревнований среди студентов. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Москве прошёл отборочный этап Центрального федерального округа на Всероссийские соревнования среди студентов по самбо.

Три медали завоевал брянский тяжелоатлет на первенстве России

Две золотые и одну серебряную медали завоевал брянский тяжелоатлет на первенстве России. Об этом сообщил региональный департамент физической культуры и спорта.    В городе Оренбург прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек.

Брянский спортсмен Илья Бородин завоевал три золота на чемпионате ЦФО по плаванию

В Обнинске Калужской области прошел чемпионат ЦФО по плаванию. Брянский спортсмен Илья Бородин завоевал россыпь наград различного достоинства, об этом рассказывает «Брянская Губерния». В первый день соревнований воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» побил рекорд Брянской области на дистанции 100 метров баттерфляем.

Юные брянские футболисты отметили 10-летие комплекса ГТО

Юные брянские футболисты поучаствовали в фестивале к 10-летию комплекса ГТО. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Брянске прошёл фестиваль  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди юных футболистов.

Брянский пловец Илья Бородин на Чемпионате ЦФО установил новый рекорд

В городе Обнинск состоялся Чемпионат Центрального федерального округа. Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую награду, сообщает РИА «Стрела» с ссылкой на  страницу публичного сообщества «Олимп» СШОР в социальной сети «Вконтакте».

Теннисный турнир «Весенний Брянск» собрал более 50 юных мастеров ракетки

В брянском Теннисном центре проходит областной турнир по теннису «Весенний Брянск» в двух возрастных категориях: юноши и девушки до 13 лет в одиночном и смешанном парном разрядах, а также юноши и девушки до 17 лет в одиночном и смешанном парном разрядах.

Волейболистки брянского «Спартака» выиграли международный турнир

В Новосибирске проходил представительный международный турнир по волейболу на снегу с участием 28 мужских и женских команд. Его участниками стали представители четырех стран: России, Беларуси, Казахстана и Индии.

Брянские студенты стали третьими на чемпионате России

Брянские студенты заняли третье место на чемпионате России по легкой атлетике. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Ярославле прошёл Зимний чемпионат Российского студенческого союза по легкой атлетике.

Обучающиеся школы № 1 совместно со студентами СПК им. А.С. Пушкина приняли участие в сдаче нормативов ГТО

Обучающиеся школы № 1 совместно со студентами СПК им. А.С. Пушкина приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята показали свои умения в поднимании туловища из положения лежа на спине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжках в […]

Более 200 спортсменов в брянской СШОР «Русь» выполнили нормы ГТО

Нормативы физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» выполнили в Брянске спортсмены СШОР «Русь». Пресс – служба спортивного учреждения рассказала, что более 200 человек стали участниками мероприятия, сообщает РИА «Стрела».

В Брянской области реализуется проект «Футбол в школе»

62 школы Брянска и Брянской области участвуют во всероссийском проекте «Футбол в школе». В его рамках в гимназии №7 города Брянска состоялся методический семинар, пишет «Брянская Губерния». Видеоматериал: «Брянская Губерния».

Юные брянские хоккеисты поучаствовали в финальных играх «Золотой шайбы»

Юные брянские хоккеисты стали 13-ми в финальных играх  Всероссийских соревнований «Золотая шайба». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Большом Суходоле Нижегородской области прошли Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая Шайба».

Брянские спортсмены завоевали две медали на чемпионате России

Брянские спортсмены завоевали две бронзовые медали на чемпионате России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Обнинске прошёл чемпионат России по пауэрлифтингу.

В Жуковке Брянской области 8 Марта хоккейный матч между юниорами и ветеранами обслуживали судьи-девушки

8 Марта в Жуковке Брянской области  прошел товарищеский хоккейный матч между командами юниоров и ветеранов.  Игру обслуживали  воспитанницы местной спортшколы Ксения Костина и Алена Рубан. Департамент физической культуры и спорта поздравил судейскую бригаду с  Международным женским днем, сообщает «Брянская губерния». Фото: «Брянская губерния» 12+

Брянский паралимпиец стал призёром Чемпионата России

Брянский паралимпиец стал призёром Чемпионата России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Москве прошёл Чемпионат России по пауэрлифтингу для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Брянский дзюдоист стал призёром первенства ЦФО

Брянский дзюдоист завоевал серебряную награду первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо.

Лучшее

Брянские стрелки завоевали две награды Кубка России

Брянские стрелки завоевали «золото» и «серебро» на этапе Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В стрелковом комплексе «Профессионал» в Волгограде прошёл второй этап Кубка России по стендовой стрельбе.

Брянские фигуристки выиграли турнир в Минске

Брянские фигуристки выиграли республиканские соревнования в Минске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Минске прошли открытые республиканские соревнования «Кубок родного края» по фигурному катанию на коньках.

Брянские дзюдоисты завоевали «бронзу» Всероссийского турнира

Брянские дзюдоисты завоевали бронзовые медали Всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Тамбов прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин.

Брянские боксёры побывали на сборах в Сочи

Более 60-и боксёров Брянской области побывали на сборах в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Спортсмены федерации тайского бокса Брянской области побывал на сборах в Сочи.

Брянские дзюдоисты завоевали пять медалей в Орле

Брянские дзюдоисты завоевали два «золота» и три «бронзы» на турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Орле в спорткомплексе «Юность России» прошли межрегиональные соревнования по дзюдо памяти мастера спорта  Карины Дорохиной.

Шахматисты из брянского лицея представят регион на Всероссийских соревнованиях

Шахматисты из лицея №2 Брянска представят регион на Всероссийских соревнованиях «Дебют». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Брянске прошел региональный этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Дебют».

Турниры по теннису и баскетболу приурочили к юбилею Брянской облдумы

Турниры по теннису и баскетболу приурочили к 30-летию Брянской облдумы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Спортивные соревнования к 30-летию Брянской областной Думы прошли в Брянске.

Брянские хоккеистки выиграли Межрегиональный турнир

Брянские хоккеистки выиграли межрегиональный турнир среди любительских команд в Домодедово. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В подмосковном городе Домодедово  прошёл межрегиональный турнир по хоккею среди женских любительских команд.

Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства России

Брянский тяжелоатлет завовал бронзовую награду на первенстве России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют в соревнованиях 400 юношей и девушек до 17 лет из 45 регионов.

Брянская самбистка стала второй на первенстве ЦФО

Брянская самбистка завоевала «серебро» на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Тверской области прошло первенство Центрального федерального округа по самбо. В соревнованиях участвовали свыше 400 юных спортсменов из 17 регионов.

Актуальное

Брянские самбисты завоевали две награды в Смоленске

Брянские самбисты завоевали две награды в Смоленске. Об этом сообщили в городской администрации.   В Смоленске прошли межрегиональные соревнования по спортивному и боевому самбо. Кубок Смоленской области посвятили памяти ветеранам самбо.

Юный брянский спортсмен стал призёром первенства ЦФО по дзюдо

Юный брянский дзюдоист завоевал серебряную награду на первенстве ЦФО по дзюдо. Об этом рассказали в городском спорткомитете.   Во Дворце Единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошло Первенства Центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 13 лет.

Брянский каратист завоевал «бронзу» международных соревнований

Брянский каратист завоевал «бронзу» международных соревнований в Казани. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Казани проходит международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барс».

Хоккеисты «Брянска» выиграли Кубок губернатора в Новозыбкове

Хоккеисты «Брянска» победили «Салют» из Суземки и выиграли Кубок губернатора в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Ледовом дворце Новозыбкова прошли заключительные матчи Кубка губернатора Брянской области по хоккею.

Пять брянских самбистов завоевали награды всероссийских соревнований

Пять брянских самбистов завоевали награды всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Орле прошли всероссийские соревнования по самбо физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Юные брянские каратисты завоевали 16 медалей Первенства России

Юные брянские каратисты завоевали 16 медалей Первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Орле  прошло Первенство России по всестилевому каратэ среди спортсменов от 14 до 20 лет.