Новости


Три единицы оружия и 24 боеприпаса изъяли брянские полицейские за два дня

Три единицы оружия и 24 боеприпаса изъяли брянские полицейские за два дня. Об этом рассказали в региональном УМВД.   Два дня сотрудники полиции Брянской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

Два человека погибли в аварии в Брянском районе

Женщина и мужчина погибли при столкновении легковушки и трактора в Брянском районе. Подробности происшествия рассказали в региональной Госавтоинспекции.   На 4 км автодороги «Брянск-Смоленск-Теменечи» в Брянском районе произошла авария.

Заведующую брянского онкодиспансера обвиняют в получении взятки

Заведующую брянского онкодиспансера обвиняют в получении взятки за заключение договоров поставки лекарств. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянские правоохранители расследуют уголовное дело о получении взятки.

Подозреваемых в поджоге задержали брянские стражи порядка

Трёх молодых людей, подозреваемых в поджоге двери квартиры задержали брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В середине декабря 2023 года в Фокинском районе Брянска неизвестные подожгли входную дверь квартиры в доме по улице Новозыбковской.

Несовершеннолетнего курьера мошенников брянский суд отправил в колонию

16-летнего курьера мошенников брянский суд отправил на  полтора года в воспитательную колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничестве.

Легковушка и трактор столкнулись в брянском посёлке

Люди пострадали при столкновении легковушки и трактора в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Накануне в спасательно ведомство поступила информация об аварии в посёлке Меркульево Брянского района.

Брянский суд рассмотрит дело о сбыте наркотиков двумя иностранцами

Перед брянским судом предстанут двое иностранцев по обвинению в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Брянские следователи возбудили дело о невыплате зарплаты на полмиллиона рублей

Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты в полмиллиона рублей работнику строительной компании. Об этом сообщили в региональном следственном комитет.   Правоохранители возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.

Шесть брянцев лишились более пяти млн рублей при попытке быстро заработать

Шесть брянцев лишились более пяти млн рублей при попытке быстро заработать по указанию лжеэкспертов. Об этом рассказали в региональном УМВД.   В полицию обратился житель Советского района Брянска. Он пообщался с «экспертом по инвестиция» и решил быстро заработать.

На парковке в Брянске легковушка сбила женщину

На парковке в Брянске легковушка сбила 74-летнюю женщину. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Около дома № 27 по улице Орловской в Брянске произошла авария. 48-летний водитель на KIA, выезжая задним ходом с парковки, сбил 74-летнюю женщину.

Уроженец Навлинского района отобрал телефон у прохожего

Брянские полицейские задержали уроженца Навлинского района, подозреваемого в ограблении прохожего. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился 42-летний житель Фокинском района. Возле торгового центра к нему подошел незнакомец.

Кражу из частного дома раскрыли брянские полицейские

Брянские полицейские задержали рецидивиста по подозрению в краже  из частного дома. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась владелица дома в селе Азаровка. Она отсутствовала в жилище в течении четырёх месяцев.

Байкер погиб в аварии на брянской трассе

49-летний байкер разбился на трассе на брянской трассе. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла на 38 км автодороги «Климово-Чуровичи». 49-летний водитель не справился с управлением мотоцикла «Минск».

Более 20 млн рублей лишились брянцы после общения с дистанционными мошенниками

На прошлой неделе более 20 млн рублей лишились брянцы после общения с дистанционными мошенниками. Об этом сообщили в региональном УМВД,  В полицию Брянской области на минувшей неделе обратились 46 жертв телефонных и кибермошенников.

Подросток попал в больницу после ДТП в Новозыбкове

16-летний мальчик травмировал голову в аварии на лесной дороге в Новозыбкове. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла на лесной дороге между улицами Чкалова и Ново-полевая в Новозыбкове.

Брянские полицейские пресекли деятельность финансовой пирамиды

Брянские полицейские задержали организаторов финансовой пирамиды. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Оперативники экономической безопасности МВД России вместе с коллегами из Брянской области и сотрудниками регионального ФСБ пресекли деятельность финансовой пирамиды.

Брянский суд рассмотрел дело об убийстве 25-летней давности

Брянский суд заочно приговорил иностранца к девяти годам колонии за убийство 25-летней давности. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд рассмотрел уголовное дело об убийстве, совершённом 25 лет назад.

Брянские полицейские 10 дней ловили браконьеров

Брянские полицейские за 10 дней провели 396 рейдов, выявляя браконьеров. Об этом сообщили в региональном УМВД.   10 дней полицейские вместе с представителями Росгвардии, департамента природных ресурсов и Росрыболовства участвовали в операции «Браконьер».

Грузовик сгорел в Дятьковском районе

Грузовик тушили спасатели в Дятьковском районе. О происшествии сообщили в региональном МЧС.   10 апреля в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в посёлке Ольшаница Дятьковского района.

Брянского подростка ждёт суд за мошенничество

Перед судом предстанет 17-летний курьер телефонных мошенников из Погарского района. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвиняют 17-летнего брянца.

Суд ждёт жителя брянского села, обвиняемого в убийстве приятеля

Суд ждёт жителя брянского села  Вздружное, обвиняемого в убийстве приятеля из-за долга в 500 рублей. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Навлинский районный суд рассмотрит уголовное дело об убийство и незаконном хранении оружия с боеприпасами.

В Брянске пропала 31-летняя Светлана Понамарева

В Брянске волонтёры и полиция ищут 31-летнюю Светлану Понамареву. Ориентировку распространили в отряде «Лиза Алерт».   В Брянске пропала 31-летняя Светлана Геннадьевна Понамарева. Родные ничего не знают о местонахождении женщины с 7 апреля.

Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев

Лжеоператоры сотовой связи похитили у троих брянцев почти 900 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе сразу трое жителей Брянской области стали жертвами лжеоператоров сотовой связи.

12-летнего велосипедиста сбила машина в Погаре

12-летнего велосипедист попал под машину и сломал ногу в Погаре. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла на улице Советской в посёлке Погар. 44-летний водитель за рулём Chevrolet Niva на перекрестка неравнозначных дорог сбил 12-летнего велосипедиста.

Два парня получили тяжёлые травмы в ДТП в Брянске

Два 18-летний пассажира получили тяжёлые травмы в ДТП в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. На проспекте Станке Димитрова в Брянске произошла авария. 23-летний водитель не справился с управлением Volkswagen Polo на перекрестке с круговым движение.

Виновный в смертельном ДТП житель Злынки отправится в колонию

Виновного в смертельном ДТП  25-летнего жителя Злынки суд отправился в колонию на пять с половиной лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   В законную силу вступил приговор Почепского районного суда в отношении 25-летнего жителя Злынки.

Две иномарки столкнулись на брянской трассе

Мужчина пострадал при столкновении двух иномарок на трассе в  Почепском районе. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.   На 82 км автодороги «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария.

Пешеход попал под машину на трассе в Карачаевском районе

Неустановленный мужчина попал в реанимацию после ДТП на трассе в Карачаевском районе. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла в ночь с 3 на 4 апреля на 92 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь» в Карачаевском районе.

Гендиректора компании Калининграда за коммерческий подкуп ждёт суд в Брянске

Гендиректор компании Калининграда предстанет перед брянским судом за коммерческий подкуп инженеру по надзору за строительством. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Суд Брянска рассмотрит уголовное дело о совершении коммерческого подкупа.

Брянские полицейские на вокзале изъяли кастет у подростка

Полицейские на вокзале в Брянске изъяли кастет у подростка. Об этом сообщили в городской администрации.   На железнодорожной станции в областном центре полицейские обнаружили у подростка кастет. Юноша прошёл с ним через рамку металлодетектора.

Пособник лжебанкиров предстанет перед брянским судом

Пособник лжебанкиров, обвиняемый в хищении полумиллиона рублей у брянца,  предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве.

80-летняя женщина-водитель погибла в ДТП на брянской трассе

80-летняя женщина-водитель погибла, а ещё одна автомобилистка и 13-летний мальчик пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   На 15 км автодороги «Клинцы-Сураж» в Клинцовском районе произошло смертельное ДТП.

Брянские полицейские установили напавших на мужчину подростков

Брянские полицейские установили трёх подростков, напавших на мужчину. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Накануне в соцсетях появился видеоролик, снятый в Брянске. На нём трое подростков избивают мужчину, сидевшего на лавочке.

Грузовик сгорел в посёлке Добрунь ночью

Спасатели тушили грузовик в посёлке Добрунь ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь на 2 апреля в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в посёлке Добрунь Брянского района.

Жительница Клинцов обокрала пенсионерку и получила условный срок

Суд приговорил 19-летнюю жительницу Клинцов, похитившей 30 тысяч рублей у пенсионерки,  к условному наказанию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Погарского района рассмотрел уголовное дело о краже.

Сотрудницу брянского психоневрологического интерната обвиняют в мошенничестве

Сотрудницу психоневрологического интерната в Трубчевске обвиняют в хищении денег со счетов пациентов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Трубчевский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве.

Лучшее

22-летний парень пропал в Брянске

22-летнего Никиту Пронкина третий день ищут полицейские и волонтёры в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   В Брянске пропал 22-летний  Никита Андреевич Пронкин. Родные ничего не знают о местонахождении парня с 16 апреля.

Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество

Брянские полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился 23-летний житель Фокинского района. В соцсети он нашел объявление о дополнительном заработке.

Обобравшая пенсионеров жительница Клинцовского района получила условный срок

Многодетную жительницу Клинцовского района, похитившую 780 тысяч рублей у пожилой пары, суд приговорил к условному наказанию. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о краже.

Брянский суд отправил в колонию наркосбытчика из Людиново

Брянский суд отправил в колонию на девять лет наркосбытчика из Людиново. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о покушении на незаконный оборот запрещённых веществ.

Пенсионер из Трубчевска получил условное наказание за взятку инспектору ДПС

Суд приговорил 69-летнего жителя Трубчевска к условному лишению свободы за взятку инспектору ДПС. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о даче взятки.

Лжеоператоры сотовой связи отобрали пятерых брянцев

На прошлой неделе лжеоператоры сотовой связи похитили у пятерых Брянцев более трёх млн рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. Жертвами лжеоператоров сотовых компаний на минувшей неделе стали сразу пять жителей Брянской области.

12-летний байкер попал в больницу после ДТП в Жуковке

12-летний мальчик на питбайке столкнулся с машиной на перекрёстке в Жуковке. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.   На улице Кирова в Жуковке произошла авария. 12-летний водитель на питбайке WS 50 на перекрёстке столкнулся с Nissan Almera.

Микроавтобус сбил женщину в Брянске

Микроавтобус сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   Авария произошла в районе дома 8а на улице Полесской в Брянске. 44-летний водитель микроавтобуса Citroen 20083-03 сбил 63-летнюю женщину.

Актуальное

Организацию в Брянске суд оштрафовал на полмиллиона рублей за незаконное вознаграждение

Организацию в Брянске суд оштрафовал на полмиллиона рублей за получение незаконного вознаграждения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Надзорное ведомство Брянска выявило нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Брянские полицейские раскрыли кражу металлических труб

Брянские полицейские раскрыли кражу металлических труб у подрядчика, ремонтирующего подземный переход. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На территории Советского района Брянска сотрудники патрульно-постовой службы заметили двоих мужчин.

Мужчина попал в больницу после аварии в Комаричах

32-летний пассажир мотоцикла попал в больницу после аварии в Комаричах. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла на улице Кирова в посёлке Комаричи. 29-летний водитель не справился с управлением мотоцикла «Урал».

Подозреваемую в краже из дома пенсионерки задержали брянские полицейские

Жительницу Новозыбковского района, подозреваемую в краже денег у пенсионерки под видом соцработника, задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась 84-летняя жительница села Решетки Стародубского района.

Бывшего начальник подразделения РЖД из Брянска обвиняют в получении взятки

Бывший начальник подразделения РЖД из Брянска предстанет перед судом по обвинению в получении более миллиона рублей проведение работ без договора. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.

Более 900 пожаров произошло в Брянске в прошлом году

Более 900 пожаров, в которых погибли 11 человек, произошло в Брянске в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянской городской администрации подвели итоги пожароопасного сезона 2023 года.

Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве на 7 млн рублей

Перед судом предстанут двое брянцев, обвиняемых в покушение на мошенничество на 7 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушении на мошенничество.

Пожарные спасли четырёх человек из горящей квартиры в Брянске

Пожарные с помощью автолестницы спасли четырёх человек из горящей квартиры в многоэтажке Брянска. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Накануне вечером в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Брянске на проспекте Московский в десятиэтажном доме загорелась квартира.

180 единиц оружия и более трёх тысяч патронов изъяли брянские стражи порядка

180 единиц оружия более трёх тысяч патронов изъяли брянские правоохранители в рамках рейдовых мероприятий. Об этом сообщил в пресс-службе регионального УМВД.   Сотрудники полиции Брянской области провели операцию «Оружие».