Новости


100

Президент России наградил троих брянцев за спасении людей

Президент России Владимир Путин наградил медалями троих брянцев за спасении людей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

99

Брянский эксперт Сергей Горелов поздравил жителей со столетием флага СССР

18 апреля 1924 года Центральный исполнительный комитет СССР утвердил декретом флаг Союза Советских Социалистических Республик –  красный прямоугольный с отношением длины к ширине как 2:1 с золотыми серпом и молотом в левом верхнем углу и красной пятиконечной звездой.

88

Два человека погибли в аварии в Брянском районе

Женщина и мужчина погибли при столкновении легковушки и трактора в Брянском районе. Подробности происшествия рассказали в региональной Госавтоинспекции.   На 4 км автодороги «Брянск-Смоленск-Теменечи» в Брянском районе произошла авария.

71

Брянский губернатор встретился с председателем Смоленской облдумы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил совместную работу с председателем Смоленской облдумы. Об  этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.   Губернатор Брянской области Александр Богомаза встретился с председателем Смоленской областной Думы Игорем Ляховым.

69

Заведующую брянского онкодиспансера обвиняют в получении взятки

Заведующую брянского онкодиспансера обвиняют в получении взятки за заключение договоров поставки лекарств. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянские правоохранители расследуют уголовное дело о получении взятки.

67

Более трёх километров трассы отремонтируют в Севском районе

Более трёх километров трассы «Украина» – Суземка отремонтируют в Севском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» вошли два участка автодороги «Украина» – Суземка в Севском районе.

49

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог трудоустроиться

Алексей Анцышкин за помощью в поисках работы обратился в брянский филиал фонда «Защитники Отечества». Алексей с первых дней специальной военной операции принимал участие в боевых действиях в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка, сообщает «БрянскToday».

47

Подозреваемых в поджоге задержали брянские стражи порядка

Трёх молодых людей, подозреваемых в поджоге двери квартиры задержали брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В середине декабря 2023 года в Фокинском районе Брянска неизвестные подожгли входную дверь квартиры в доме по улице Новозыбковской.

46

Легковушка и трактор столкнулись в брянском посёлке

Люди пострадали при столкновении легковушки и трактора в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Накануне в спасательно ведомство поступила информация об аварии в посёлке Меркульево Брянского района.

45

Несовершеннолетнего курьера мошенников брянский суд отправил в колонию

16-летнего курьера мошенников брянский суд отправил на  полтора года в воспитательную колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничестве.

45

В Суражской городской детской  библиотеке  для обучающихся 2 В класса школы №1 прошел информационно — библиографический урок «Почтовый дилижанс».

В Суражской городской детской  библиотеке  для обучающихся 2 В класса МБОУ СОШ№1 ( кл. руководитель Кузьменок Т. Н. ) прошел информационно — библиографический урок «Почтовый дилижанс». Ребятам рассказали, что такое периодические издания, как они поступают в библиотеку, почему полезно читать журналы и как можно использовать информацию периодических изданий.

44

Для обучающихся средней школы №3 прошла экскурсия к памятникам воинской славы города Суража «Вашей славы наследники мы!»

Приближается 79 — я годовщина Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Кровопролитная война, пронесшаяся огненным смерчем почти по всему миру, оставила за собой выжженные города, осиротевших детей и миллионы искалеченных тел и судеб.

44

Новое оборудование появилось в Брянском клинико-диагностическом Центре

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплен и установлен новый современный цифровой маммограф, сообщает ГТРК «Брянск». На оборудовании сейчас ежедневно проводят до 30 обследований. С помощью маммогофа можно обнаружить новообразование на ранних сроках и более точно установить его границы.

43

Региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?» проходит в Брянске

18 апреля в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание. Игра в формате «Что? Где? Когда?».

37

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

Всего  в 2023 году Отделение СФР по Брянской области назначило 13 271 родителям ежемесячное пособие по уходу за детьми до полутора лет. За первый квартал 2024 года назначено: 5 450 работающим и 1 345 не работающим родителям.

36

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Дорожно-транспортное происшествие произошло 17 апреля около 22 часов 15 минут на 4 км автодороги “Брянск-Смоленск-Теменечи” в Брянском районе. Предварительно известно, что 46-летний водитель автомобиля Гранд Чероки, двигаясь в направлении села Теменечи, допусти наезд на двигавшийся впереди в попутном направлении трактор, которым управлял 49-летний водитель.

36

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

Согласно официальным данным, в 2023 году общая заболеваемость туберкулезом в нашем регионе упала на 4,8 процента по отношению к 2022 году. В этом году в области активная работа по ранней и своевременной диагностике туберкулеза продолжается, отметили Департаменте здравоохранения.

36

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

С сообщением о краже в дежурную часть отдела полиции Стародубского района обратилась 84-летняя жительница села Решетки. Заявительница рассказала, что утром ее посетила незнакомая женщина, представившаяся социальным работником.

35

Социально значимые стройки Фокинского района посетил губернатор Александр Богомаз

В мероприятии по инспектированию социально значимой строки принял участие спикер областной Думы Валентин Суббот, сообщает РИА «Стрела». Пути решения проблемных вопросов стороны обсудили с подрядными организациями.

35

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

“Война! Жесточе нету слова…” – написал Александр Твардовский, в одной строке выразив весь ужас и трагизм событий, которые произошли в июне 1941 года. Через три с половиной месяца Брянщина оказалась под властью оккупантов.

32

На партизанской поляне в Брянске побывала делегация законодательных собраний

Делегации законодательных собраний Московской, Смоленской, Тверской областей, подшефного города Брянки Луганской Народной Республики прибыли в Брянск на 30-летний юбилей Брянской областной думы, сообщает «Брянская губерния».

31

Волейбольный турнир памяти воина СВО Николая Курсакова открылся в Брянске

В СОШ №64 в Брянске торжественно прошло открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова, сообщает РИА «Стрела». Мама военнослужащего Алена Курсакова, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов Игорь Болунёв и Василий Игрунев, стали почетными гостями.

28

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

Годовая инфляция в Брянской области в марте 2024 года составила 7,4%, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1 п. п. Основные причины роста цен – повышение издержек производителей и высокий потребительский спрос.

23

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

17 апреля в Брянском районе у поселка Меркульево произошла авария с участием легкового автомобиля и трактора. К месту вызова были направлены пожарно-спасательный расчёт ПСЧ-2 на пожарной автоцистерне и дежурное звено поисково-спасательного отряда ГКУ “Брянский пожарно-спасательный центр”.

20

Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 17 апреля 2024 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в результате которого один человек был травмирован и два человека погибли.

Лучшее

84

Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество

Брянские полицейские задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился 23-летний житель Фокинского района. В соцсети он нашел объявление о дополнительном заработке.

83

22-летний парень пропал в Брянске

22-летнего Никиту Пронкина третий день ищут полицейские и волонтёры в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   В Брянске пропал 22-летний  Никита Андреевич Пронкин. Родные ничего не знают о местонахождении парня с 16 апреля.

82

Представители четырёх региональных парламентов посетили мемориал в Брянске

Представители четырёх региональных парламентов посетили мемориал «Партизанская поляна» в честь юбилея Брянской областной Думы. Об этом сообщил в пресс-службе заксобрания.   В мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошёл торжественный митинг.

72

Юбилей облдумы отметили в Брянске

В Брянске отметили 30-летие со дня образования регионального парламента. 23 апреля 1994 состоялось заседание первого созыва Брянской областной Думы. В преддверии 30-летия со дня образования парламента в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие.

Актуальное

43

Подозреваемую в краже из дома пенсионерки задержали брянские полицейские

Жительницу Новозыбковского района, подозреваемую в краже денег у пенсионерки под видом соцработника, задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась 84-летняя жительница села Решетки Стародубского района.

39

Бывшего начальник подразделения РЖД из Брянска обвиняют в получении взятки

Бывший начальник подразделения РЖД из Брянска предстанет перед судом по обвинению в получении более миллиона рублей проведение работ без договора. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.

36

Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве на 7 млн рублей

Перед судом предстанут двое брянцев, обвиняемых в покушение на мошенничество на 7 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушении на мошенничество.

34

Пожарные спасли четырёх человек из горящей квартиры в Брянске

Пожарные с помощью автолестницы спасли четырёх человек из горящей квартиры в многоэтажке Брянска. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Накануне вечером в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Брянске на проспекте Московский в десятиэтажном доме загорелась квартира.