Новости


В Локте продолжается реконструкция усадебного парка Великого князя Михаила Александровича

Как сообщает издание «Вестник32», 1 сентября делегация областного правительства и Брянской облдумы посетила парковую зону усадьбы Великого князя Михаила Александровича. Директор департамента культуры Елена Кривцова познакомила присутствующих с уже выполненными работами, а также  рассказала о перспективах дальнейшего восстановления объекта культуры.

На Брянщине успешно реализуется нацпроект «Культура»

Как мы уже сообщали, 26 августа правительство РФ губернатор Брянской области встретился с вице-премьером Татьяной Голиковой. Во время беседы они обсудили тему реализации в регионе национального проекта «Культура», информирует «БрянскToday».

Лауреатами тютчевского конкурса стали двое брянцев

В музее-усадьбе Ф. И. Тютчева на Брянщине прошла церемония награждения победителей  международного литературного тютчевского конкурса «Мыслящий тростник». На праздник приехали гости из разных городов России, сообщает Брянская учительская газета.

Конкурс народного творчества «На том стоит и стоять будет Русская земля!» стартовал в Брянске

Как сообщает РИА «Стрела«в Брянске проходит конкурс народного творчества «На том стоит и стоять будет Русская земля!» и конкурс инструментального творчества «В музыке воспетая Россия». Проводятся они в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Брянские учреждения культуры участвуют в президентском проекте «Пушкинская карта»

Проект «Пушкинская карта» направлен на поддержку культурно-образовательного уровня молодежи. О нем во время «прямой линии» с населением говорил президент Владимир Путин, сообщает РИА «Стрела».

иБрянскую область на Коренской ярмарке представлял суражский народный вокальный ансамбль «Жемчужина»

С 1 по 4 июля в местечке Свобода Золотухинского района Курской области  прошла юбилейная XX Коренская ярмарка. В этом году  в ней приняли участие представители 20 регионов России и 10 зарубежных стран.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» реализуется на Брянщине

Как сообщает «Брянская Губерния», федеральный партийный проект «Культура малой Родины» реализуется на Брянщине. Одно из его  направлений – «Местный дом культуры». Он  подразумевает развитие и укрепление материально-технической базы ДК в населенных пункта с числом жителей до 50 тысяч человек.

Благотворительный фестиваль прошёл в Брянске в парке железнодорожников

Как сообщает «Брянская Губерния» благотворительный фестиваль «Дорогою Добра» прошёл сегодня в Брянске в парке железнодорожников. Поддержка бездомных животных и борьба с жестоким отношением к ним -цель фестиваля.

В Сураже Брянской области открылась выставка известного в городе художника П.Н. Товпеко «Мой край, написанный душой»

В выставочном зале центрального универмага, появившегося в городе при поддержке спонсоров и частных инвестиций,  открылась  выставка известного в нашем городе художника, замечательного мастера, человека с золотыми руками и удивительным взглядом на природу Петра Николаевича Товпеко —  «Мой край, написанный душой», организованная на высоком профессиональном уровне.

День памяти писателя Леонида Добычина прошел в брянском Ботаническом саду

Как сообщает «Брянская Губерния», в  день рождения писателя Л. И.   Добычина  в Брянске прошел День его памяти.   Поклонники  таланта писателя  собрались в Ботаническом саду БГИТУ, у  мемориального камня Леонида Добычина,  вместе с сотрудники Централизованной системы детских библиотек города.

В Трубчевске проходит праздник «На земле Бояна»

Как сообщает «Земля Трубчевская 32» многообразна разными мероприятиями  программа 36-го Межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна». В видеозале РДК прошел библиоальманах, подготовленный сотрудниками Трубчевской центральной библиотеки.

Лучшее

Актуальное