Новости


Победителем конкурса президентского фонда культурных инициатив стала Брянская «Творческая мастерская Визард»

АНО «Творческая мастерская Визард» одержала победу на  первом конкурсе президентского фонда культурных инициатив 2023 года с проектом «Долгоруковские ассамблеи». Этот продолжит популяризацию культуры бальных танцев среди молодежи нашего региона.

Особо важное здание. Брянский краевед об архитектуре - летописи поколений

Прошлый 2022-й был Годом культурного наследия. Символично, что в его завершение наконец вышел в свет альбом «Хранители нашего наследия», приуроченный к 55-летию Брянского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Ансамбль танца «Карамель» из Брянска достойно выступил на международном фестивале творчества «Союз талантов»

Брянский ансамбль танца «Карамель»  в международном фестивале творчества «Союз талантов» в Сочи, в номинации «Народный танец», исполнил зажигательную «Калинку» и лирический этюд «Цветы России», за что и получил 1 место.

В Брянской области стартовал патриотический гастрольный проект «Под одним небом»

Артисты Брянской и Донецкой филармоний решили поддержать жителей нашего региона, используя искусство. Своими концертными выступлениями они не только укрепляют патриотизм, но и прививают молодому поколению чувство гордости за свою могучую страну.

В Брянском театре драмы открылся 97-й сезон

97-й театральный сезон открыл Брянский театр драмы. Его первой постановкой стал спектакль «Слон» по малоизвестной пьесе Александра Копкова, драматурга, жившего в начале XX века. Спектакль поставил режиссёр из города Северск Юрий Попов, с которым наша труппа сотрудничает впервые.

Народный мастер Игорь Куликов подарил Брянскому театру кукол миниатюрную книгу из стекла

В Брянском театре кукол открылась библиотека с миниатюрными книгами. Новый арт-объект создали в ходе акции «На ладошке — книжка». В акции принял участие народный мастер Брянской области Игорь Куликов, сообщает РИА «Стрела».

Юные суражские таланты достойно выступили на Международном конкурсе музыкального и хореографического искусства в Брянске

18 сентября в  Брянске состоялся Международный конкурс музыкального и хореографического искусства. Участие в нем приняли обучающиеся центра детского творчества города Суража. Наши юные таланты выступили достойно и привезли домой заслуженные награды.

Брянская детская хоровая школа получила Гран-при II Международной премии «START ЗВЕЗДЫ»

В Санкт-Петербурге с 22 по 25 сентября состоялась II Международная Премия в области культуры и искусства «START ЗВЕЗДЫ» при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой. В творческом состязании в номинации «Академический вокал» в возрастной группе 13-15 лет выступал образцовый старший хор Городской детской хоровой школы города Брянска и завоевал Гран-при. Теперь артисты получат грант на […]

Более 2 миллионов рублей выделено на текущий ремонт районного межпоселенческого культурно-досугового центра Суражского района

В рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» проводится текущий ремонт районного межпоселенческого культурно-досугового центра Суражского района. На эти цели выделено 2 138 858 рублей.

На форуме журналистики в Сочи покажут фильм брянского режиссера Ларисы Садиловой «Огород»

На форуме журналистики в Сочи актриса Ольга Лапшина представит фильм брянского режиссера «Огород». Лариса Садилова уже закончила работу над ним. Премьера картины уже прошла в брянских кинотеатрах, сообщает «БрянскToday».

В Брянске прошла пресс-конференция Хабаровского краевого театра драмы

Накануне «Больших гастролей» в Брянском театре драмы прошла пресс-конференция Хабаровского краевого театра драмы. С 20 по 26 сентября жители Брянщины смогут посмотреть 7 постановок. Хабаровский краевой театр драмы участвует в «Больших гастролях» с момента основания проекта.

Выступление ансамбля Северного флота всколыхнуло в брянцах небывалый патриотизм

В Брянской областной филармонии с концертом выступил ансамбль песни и пляски Краснознамённого имени Федора Ушакова Северного флота. Жители Брянска и гости услышали много патриотических, народных, любимых многими поколениями песен.

Брянская «Околица» стала победителем телевизионного частушечного шоу «Эх, Семёновна!

В культурном центре «Рублево» в Москве  9 и 20 сентября проходили съемки телешоу «Эх, Семёновна!».   Участниками проекта стали 12 ансамблей из Владимира, Тулы, Архангельска, Москвы, Балашихи, Одинцово, Твери, Орла, Брянска и других городов России.

Премьера фильма «Огород» Ларисы Садиловой состоялась в Брянске

В кинотеатре «Победа» Бежицкого района Брянска прошел первый премьерный показ кинофильма «Огород». Режиссером картины является Лариса Садилова. Многие сцены картины были сняты именно в Бежицком районе Брянска.

Губернатор Александр Богомаз встретился с режиссёром Ларисой Садиловой

В правительстве Брянской области состоялась встреча губернатора Александра Богомаза с режиссёром Ларисой Садиловой. На ней шел разговор об участии нашей землячки в 44-ом Московском международном кинофестивале.

Первое место в рейтинге АНО «Национальные приоритеты» заняла Брянская область

Брянская области заняла первое место среди 85 субъектов благодаря интересу жителей и гостей региона к конкурсу на лучший тур выходного дня #ТурВыходной32. Его объявляли на официальной странице Брянской области в соцсети «ВКонтакте».

Выставка картин Светланы Жигаловой «Русский взгляд» открылась в Брянске

В Брянском областном художественном музее сегодня состоялось открытие масштабной выставки живописных и графических произведений талантливого московского художника Светланы Жигаловой «Русский взгляд».

В «Брянсккниге» состоялся творческий вечер в честь 100-летия со дня рождения поэта Валентина Динабургского

22 июля, в магазине «Брянсккнига» состоялся творческий вечер в честь 100-летия со дня рождения поэта Валентина Давыдовича Динабургского. В торжественном открытии принимали участие директор департамента внутренней политики Виталий Свинцов, заместитель директора департамента культуры Елена Марина, директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Болох, и.

На ремонт крыши ДК Железнодорожников в Брянске выделили более 10 млн рублей

Полным ходом идёт капитальный ремонт крыши ДК Железнодорожников в Брянске. На это выделено более 10 миллионов рублей. Средства выделены из областного и городского бюджетов, сообщает Брянская губерния.

Лучшее

Актуальное