Новости


Ремонт сельских Домов культуры продолжится в Унечском районе Брянской области

Как сообщает издание «БрянскToday» со ссылкой на местную администрацию, в Унечском районе, что на Брянщине, продолжат работы по  ремонту сельских ДК в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» федерального проекта Партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

В Погаре Брянской области открыли после капремонта Дом культуры

Как информирует редакция «БрянскToday», 12 миллионов рублей потрачено на обновление районного Дома культуры в Погаре. Состоялось его торжественное открытие, конечно же, с соблюдением всех санитарных требований.

Завершают реконструкцию школы Марии Бирюлевой в Овстуге Брянского региона

Как сообщает издание «БрянскToday» со ссылкой на ГTРК «Брянск», на Брянщине завершается реконструкция исторического здания школы, которую в Овстуге открыла дочь поэта Федора Тютчева Мария Бирюлева в середине 19 века.

Брянские школьники стали победителями дистанционного конкурса «Рождественская радость»

Около трехсот человек приняли участие в I творческом конкурсе «Рождественская радость». Проводился он дистанционно  среди учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников воскресных школ, сообщает «БрянскToday».

Снова готовит премьеру брянский драмтеатр

Как сообщает издание РИА «Стрела», брянский театр драмы приступает к репетиции нового спектакля по мотивам рассказов Аркадия Аверченко «Круги по воде» (реж. Евгений Кочетков, художник-постановщик Анна Хрусталёва).

На Всероссийском конкурсе брянский образцовый ансамбль танца «Аплас» удостоен Гран-при

Как сообщает издание ГТРК «Брянск», брянский образцовый ансамбль танца «Аплас» победил на Всероссийском конкурсе хореографического искусства. Мероприятие проходило в Белгороде. Участие в нем приняли около пятидесяти  коллективов.

В Трубчевском районе отремонтируют учреждения культуры

В 2021 году выделенные из областного бюджета средства позволят продолжить работу по ремонту учреждений культуры Трубчевского района. Как сообщает газета «Земля трубчевская», в новом году районный Дом культуры продолжит ремонтные работы.

Выставка живописи Светланы Жигаловой открывается в Брянске

Как сообщает РИА «Стрела» в субботу, 25 января, в брянской библиотеке имени Фёдора Тютчева откроется выставка живописи «Жизнь удивительно прекрасна» художницы Светланы Жигаловой. Выпускница Брянского художественного училища, Светлана Жигалова  живёт и работает в Москве.

Еще два современных кинозала появятся в Брянской области

По информации редакции «БрянскToday», на Брянщине создают современные кинозалы. Эта работа продолжится и в 2021 году. В прошлом году, например, реконструкция проведена в кинозалах в городе Новозыбков, в поселке Локоть и городе Дятьково.

Новое музыкальное оборудование приобретено для Домов культуры Комаричского района

Для Комаричского межпоселенческого Дома культуры и  для Евдокимовского сельского клуба приобретено новое музыкальное оборудование. Об этом сообщает «Брянская губерния» со ссылкой на БрянскToday».

Самый важный театр Брянской области привел в восторг самых благодарных зрителей

Как сообщает издание «Брянские Новости»,  театр кукол Брянской области привел в восторг детей. Новогоднее представление началось задолго до спектакля «Три поросенка». Первые 30 минут мальчиков и девочек  забавляли Дедушка Мороз и Снегурочка, конечно же, с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Воспитанники Суражской детской школы искусств радует своим талантом

Вот уже третий год обучается игре на аккордеоне в детской школе искусств им. А. П. Ковалевского под руководством своего наставника Н. М. Гайдашовой ученик 8 класса Ляличской средней школы Константин Березовский.

В учреждениях культуры села Высокоселище Суражского района кипит работа

В Высокоселищанской библиотеке и сельском Доме культуры работает небольшой, но дружный коллектив. Заведующая СДК Н. М. Янченко, художественный руководитель К. С. Булейко, библиотекарь Т. И. Иванютина и А.

Воспитанники детской студии «Солнечные лучики» из Суража стали лауреатами фестиваля «Седьмой лепесток»

В Брянском областном методическом центре «Народное творчество» состоялся заключительный этап областного фестиваля любительского художественного творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья – «Седьмой лепесток».

В Брянском регионе отремонтировали и переоснастили 74 ДК за 76,8 млн рублей

Как сообщает издание «БрянскToday», в Брянском регионе обновляются  учреждения культуры на сельских территориях. Так, в текущем году  по программе «100 сёл Брянской области» обновлены и переоборудованы семдесят четыре ДК.

Победителей объявили на региональном проекте «Творческие люди»

Как сообщает издание «Брянские Новости», объявили победителей грантовых мероприятий, прошедших в текущем году в рамках регпроекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».  На территории региона состоялись 3 больших грантовых проекта: «Неиссякаемый родник», «Дорогами Победы», «Цветущий май».

Юные музыканты из Брянской области стали призерами престижного конкурса

Валерия Шевелева и Ярослава Блиндовская вошли в число «Молодых дарований России». Две талантливые девочки из Брянской области стали призерами общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Второе место в номинации «Оркестровые струнные инструменты» присуждено Валерии Шевелевой, которая занимается у преподавателя Валентины Фиш, Заслуженной артистки РФ.

На поддержку культуры в Брянском регионе направили 3 млрд рублей

Как сообщает издание «БрянскToday»,  на поддержку культуры власти Брянского региона в текущем году  направили более трех миллиардов рублей. За счет финансирования проведены капитальные ремонты в семидесяти четырех Домах культуры, реконструирован музей на Партизанской поляне, создан современный виртуальный концертный зал, обновлены шесть ДШИ.

В проект «Без срока давности» вошел Брянский регион

Как сообщает издание РИА «Стрела», в Музее Победы Москвы прошла  презентация двадцати трёх томов сборника архивных документов. Одна из книг рассказывает о событиях военного лихолетья на территории Брянщины.

Лучшее

Актуальное