Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

2024-4-17 16:09

Региональный оператор рассказал, что можно складировать в специальные накопители для крупногабаритных отходов (лодочки): Контейнерные площадки предназначены только для накопления твердых коммунальных отходов.

К ним относятся отходы, образованные в жилых помещениях, в том числе мебель, бытовая техника, отходы от текущего (но не капитального!) ремонта. Согласно действующему законодательству и правилам благоустройства, жители имеют право складировать в бункеры […].

Подробнее читайте на ...

жителям брянской области рассказали избавляться старой мебели бытовой

Жителям Брянской области рассказали, что такое Центры здоровья и для чего они нужны

За 2023 год в Центрах здоровья Брянской области обследовано 13515 человек. В системе здравоохранения более 10 лет существует практика, которая направлена на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний и оценку состояния здоровья у людей, которые сами обеспокоены этими проблемами. voshod-surag.ru »

2024-04-12 16:18

Жителям Брянской области назвали признаки нелегальных компаний, которые маскируются под ломбарды

На рынке появились компании, которые под видом оказания услуг по хранению имущества фактически выдают займы под его залог и работают, маскируясь под ломбарды. При этом они не включены в государственный реестр ломбардов, который ведет Банк России, не соблюдают законодательные требования к ломбардной деятельности и не поднадзорны регулятору. bryansknovosti.ru »

2023-11-14 10:56

Жителям Брянской области предоставят неделю для обсуждения бюджета региона

Совет Думы сегодня утвердил Порядок рассмотрения законопроекта об областном бюджете на 2024 и плановый период 2025-2026 годов. Так, с 7 по 9 ноября бюджет и материалы к нему рассмотрят все комитеты заксобрания. bryansknovosti.ru »

2023-11-02 21:16

Жителям Брянской области показали, как изменилась Россия за годы правления Владимира Путина

Сегодня, 7 октября,  День рождения у Президента РФ Владимира Путина. Праздник, который лидер страны на высшем государственном посту отмечает уже в двадцатый раз, выпал на выходной день, но у главы государства он будет рабочим. voshod-surag.ru »

2023-10-07 16:08

Жителям Брянской области напоминают: сегодня завершается голосование за объекты благоустройства

Сегодня, 31 мая завершается всероссийское онлайн голосование в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На Брянщине 100 932 человека  уже прошли процедуру голосования. Отмечается, что в программу на 2024 год попали объекты в 5 городах: Брянск, Новозыбков, Клинцы, Унеча, Дятьково. voshod-surag.ru »

2023-05-31 10:52

Жителям Брянской области напомнили, что уже завтра стартует голосование за общественные территории

Жителям Брянщины напомнили, что уже завтра 15 апреля, стартует онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые подлежат благоустройству в первоочередном порядке в следующем году. Голосование продлится до 31 мая, включительно. voshod-surag.ru »

2023-04-14 12:36

Жителям Брянской области предложили оценить качество услуг ЖКХ в регионе

Команда депутата Государственной Думы Николая Алексеенко проводит мониторинг качества оказания ЖКУ на Брянщине. Жителям предлагают пройти опрос до 2 декабря. Необходимо ответь на девять  вопросов.   Желающие могут оставить и  обращение по вопросу качества услуг ЖКХ. voshod-surag.ru »

2022-11-22 10:19

Жителям Брянской области государство помогает получить новую «цифровую профессию»

Благодаря проекту «Цифровые профессии» граждане России могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий.  Финансовую поддержку предоставляет  государство — от 50 до 100 процентов. voshod-surag.ru »

2022-10-15 09:27

Жителям Брянской области рассказали, как в регионе обстоят дела с ЖКХ

Во время прямого эфира, который организовали правительство Брянской области совместно с Центром управления регионом, на вопросы жителей ответил заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Виктор Донцов. voshod-surag.ru »

2022-07-22 17:06

Фото: go32.ru

Жителям Брянской области грозят штрафы за использование мангалов

Особый противопожарный режим начал действовать в регионе. Жителям Брянской области грозят штрафы за использование мангалов, сообщили в региональном МЧС.   С 8 июля до особого распоряжения правительство области ввело особый противопожарный режим. go32.ru »

2022-07-08 08:45

Жителям Брянской области представили подозреваемый в серии изнасилований

Два случая насилия он совершил в Калининградской области. Но следователи считают, что может быть причастен к серии других аналогичных преступлений в регионах Центрального федерального округа России. bryansknovosti.ru »

2022-05-25 17:20

Жителям Брянской области рассказали, как попасть на прием к кардиохирургам федеральных клиник

Специалисты проводят выездные консультации на базе областного кардиологического диспансера в Брянске. При наличии клинических показаний жители Брянской области могут получить консультации кардиохирургов федеральных центров. bryansknovosti.ru »

2022-04-13 11:30

Жителям Брянской области разъяснили, куда выбрасывать старую мебель и бытовую технику

Но вопросов осталось еще больше. Например, можно ли «побегать» по городу с диваном в поисках бункера? А как быть с батарейками и шинами жителям отдаленных районов, и кто должен заказывать рейс для вывоза веток и травы? Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области выпустил памятку, в которой напомнил жителям правила обращения с отходами. […] bryansknovosti.ru »

2022-03-14 17:29

Жителям Брянской области разрешили выбрасывать бытовую технику в бункеры

Изменения правил утилизации старой бытовой техники, которые вступают в силу с 1 марта, не коснутся простых граждан, сообщает региональный оператор по обращению с ТКО. С 1 марта обязанность утилизировать старую бытовую технику и компьютеры коснется только юридических лиц и предпринимателей. bryansknovosti.ru »

2022-02-28 15:47

Жителям Брянской области предложили стать потенциальными донорами костного мозга

Уже 17 кандидатов на вступление в регистр доноров костного мозга из Брянской области получили от Почты России письма с наборами для взятия мазка. В России запущен пилотный проект, который открыл новый этап в развитии донорства костного мозга. bryansknovosti.ru »

2022-02-24 17:46

Жителям Брянской области объяснили космические суммы за отопление в счетах ЖКУ

В департаменте ТЭК и ЖКХ прокомментировали начисление оплаты за январь.   Ситуацию со счетами за отопление, которые были выставлены владельцам жилья в многоквартирных домах, оснащенных общедомовыми приборами учета, объяснили в профильном департаменте ежегодной корректировкой. bryansknovosti.ru »

2022-02-10 16:24

Жителям Брянской области начнут выдавать QR-коды по уровню антител

Оформить документ можно будет после 21 февраля.   С 21 февраля 2022 года жители Брянской области, как и другие россияне, смогут получить QR-код после сдачи теста на антитела к Covid-19, следует из приказа Минздрава от 04. bryansknovosti.ru »

2022-02-09 08:51

Жителям Брянской области расскажут о праздновании Нового года во время Великой Отечественной

Жителей Брянской области пригласили на новогоднюю онлайн-экскурсию. Виртуальную программу о праздновании Нового года во время Великой Отечественной войны разместил на своем сайте Музей Победы на Поклонной горе Интернет-экскурсия поможет пользователям окунуться в атмосферу празднования Нового года в середине ХХ века. bryansknovosti.ru »

2022-01-02 13:13

Жителям Брянской области продлят срок действия сертификата о перенесенном COVID-19

Теперь документ будет действовать не 6 месяцев, а один год. В Минздраве России принято решение об увеличении срока действия сертификатов о перенесенном коронавирусе. Все новые документы будут оформляться на год, а у ранее выданных сертификатов продлят срок. bryansknovosti.ru »

2021-12-02 16:17

Жителям Брянской области расскажут как подать заявку на социальную газификацию

Позвонив по номеру 8(800)200-34-11, граждане смогут получить актуальную информацию о том, входит ли населенный пункт в программу, какая часть работ по подключению является бесплатной. Также на горячую линию можно рассказать о недостатках в процессе газификации: задержке сроков рассмотрения заявок, стоимости работ внутри границ земельного участка заявителя, тарифах за потребляемый газ, поверке газоиспользующего оборудования. Обращения будут направлены […] bryansknovosti.ru »

2021-11-20 14:01

Жителям Брянской области назвали «подводные камни» каршеринга

Как не попасть на штраф при аренде чужого автомобиля, раскрыли в Роспотребнадзоре. И запустили на эту тему «горячую линию». Каршеринг — краткосрочная аренда автомобиля с поминутной тарификацией – завоевывает популярность и уже даже составляет конкуренцию такси. bryansknovosti.ru »

2021-11-15 09:57

Жителям Брянской области предложили оценить скорость «скорой»

В регионе запустили опрос, в котором просят указать, как быстро неотложка прибыла по вызову. Насколько «скорая помощь» действительно скорая, пытаются выяснить активисты Общероссийского народного фронта в Брянской области и запустили для этого опрос на своей странице в соцсети ВКонтакте. bryansknovosti.ru »

2021-10-27 12:40

Жителям Брянской области напомнили об осеннем продукте, помогающем худеть

Удивительный продукт, который помогает похудеть и используется в лечебном питании, у многих жителей региона вырос на грядках и осенью появился в магазинах и на рынках. О нем рассказала врач-диетолог Юлия Чехонина. bryansknovosti.ru »

2021-10-23 12:42

Жителям Брянской области скумбрия и минтай стали еще дороже

Цены на мороженую рыбу в рознице выросли на 5,68%.   Эксперты отмечают сезонное увеличение потребительского спроса на мороженную рыбу. Это обеспечило положительную динамику цен на скумбрию, рост цены на которую за неделю составил 1,2%, до 168 рублей за килограмм. bryansknovosti.ru »

2021-10-13 17:27

Жителям Брянской области рассказали, как избежать вонючих контейнеров у дома

Советы дает лицо заинтересованное — компания «Чистая планета». — В арбузах, дынях, томатах — до 95% воды. За сутки только в одном контейнере может скопиться несколько литров жидкости. Отходы с таким содержанием влаги назвать твердыми можно лишь с большой натяжкой, – говорит руководитель экологической службы регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области Татьяна […] bryansknovosti.ru »

2021-08-11 17:13

Фото: br-tvr.ru

Жителям брянской Воробейни предложили заплатить за полив мифических участков

Прокуратура Жирятинского района рассмотрела обращение жителей села Воробейня. По результатам проверки надзорный орган внес представление директору водоснабжающей организации за необоснованное начисление повышенной платы владельцам квартир двух многоквартирных домов. br-tvr.ru »

2021-07-07 10:14

Жителям Брянской области расскажут о достопримечательностях Поклонной горы

К Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля, Музей Победы подготовил специальную онлайн-программу, в которую вошли три виртуальные экскурсии. Вместе с гидом интернет-пользователи «побывают» на захватывающей прогулке по Поклонной горе. bryansknovosti.ru »

2021-04-17 16:30

Может и жителям Брянской области своим «наследием» «торгануть»

Жуткую скульптуру Аленки продали на аукционе за 2,6 млн рублей. Не менее резонансный памятник стоит и в Новозыбкове. Скульптуру Аленки из Нововоронежа продали на аукционе за 2,6 млн рублей, сообщил представитель Российского аукционного дома (РАД). bryansknovosti.ru »

2021-02-15 17:26

Жителям Брянской области пригрозили штрафами за выброшенные в контейнер лампочки

Организовать места накопления ртутных ламп должны управляющие компании, однако ответственность за нарушение правил предусмотрена и для граждан, отправляющих лампы в мусорное ведро. Безопасными для экологии считаются только светодиодные лампы. bryansknovosti.ru »

2021-01-25 17:19

Жителям Брянской области напомнили об ответственности за участие в несанкционированных акциях

В ответ на призывы к участию в несанкционированных акциях 23 января, региональное УМВД распространило информацию, пояснив, что за подобные призывы и участие в мероприятиях предусмотрена ответственность. bryansknovosti.ru »

2021-01-22 22:59

Жителям Брянской области рассказали как отличить поддельную купюру от настоящей

В полиции напоминают, не пытайтесь сбыть подделку. При обнаружении подозрительной купюры следует незамедлительно обращаться в полицию по телефону 02 (с мобильного — 102).   За изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег статьей 186 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет. bryansknovosti.ru »

2021-01-06 14:06

Жителям Брянской области рассказали что принесет последний коридор затмений 2020 года

30 ноября начинается коридор затмений, в этот же день происходит Лунное затмение, оно продлится две недели и завершится Солнечным затмением 14 декабря. В этот промежуток следует быть очень осторожными, рассказала в интервью радио Sputnik эзотерик Виктория Флай. bryansknovosti.ru »

2020-11-30 11:22

Жителям Брянской области рассказали как будет выглядеть электронный паспорт

Собственный такой паспорт мы увидим не скоро. Пока в стране начинают реализовывать пилотный проект. Электронный паспорт россиянина будет представлять собой пластиковую карту размером с банковскую со всеми данными, которые имеются в нынешнем бумажном паспорте. bryansknovosti.ru »

2020-11-27 17:51

Жителям Брянской области рассказали о скором принятии нового закона о «гаражной амнистии»

Совсем скоро для многих граждан станет возможным узаконить свой капитальный гараж. Как сообщили в Управлении Росреестра по Брянской области, на протяжении всего 2020 года законодателем совместно с Росреестром прорабатывается законопроект о так называемой «гаражной амнистии». bryansknovosti.ru »

2020-11-19 17:47

Как жителям Брянской области назначаются пенсии в 2020 году

В текущем году продолжает действовать переходный период по увеличению возраста, дающего право на получение пенсии по старости. Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что переход к новым параметрам происходит постепенно и полностью завершится в 2028 году. bryansknovosti.ru »

2020-11-13 12:27

Жителям Брянской области напомнили о дне красной рябины

По поверью, с сегодняшнего дня, если пришли заморозки, горькая рябина становится сладкой. Считается, что она обладает сильной энергетикой и отгоняет негатив. Так что красные ягоды уже можно собирать, обязательно оставив немного синичкам. bryansknovosti.ru »

2020-10-31 13:45

Жителям Брянской области запретили ходить в лес

В регионе введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Управление лесами Брянской области сообщило о введении ограничения пребывания граждан в лесах. Меры связаны с рисками возникновения лесных пожаров из-за с установившейся сухой, теплой и ветреной погоды. bryansknovosti.ru »

2020-10-06 18:42

Жителям Брянской области разъяснили, что нужно сделать для подключения бани на даче к электросетям

Для того чтобы подключить баню или другой нежилой объект на дачном участке по минимальным затратам необходимо придерживаться всего четырем правилам. Их пояснили специалисты БрянскЭлектро Россети Центр: 1. bryansknovosti.ru »

2020-10-04 11:17

Фото: briansknews.ru

Жителям Брянской области придется носить маски все лето

Жители Брянска устали от масочного режима. Горожане жалуются на то, что средства защиты мешают дышать и гулять по улицам. Кроме того, на них покупку тратится значительная часть средств. Некоторые сомневаются в эффективности масок и перчаток. briansknews.ru »

2020-05-24 18:14

Фото: briansknews.ru

Жителям Брянской области рассказали о погоде в мае

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала «Российской газете» о том, какой в мае будет погода на территории Брянской области. Как отметила синоптик, на большей части Центрального федерального округа температуру прогнозируют выше климатической нормы. briansknews.ru »

2020-04-19 18:54

Жителям Брянской области не собираются запрещать посещать кладбища на Пасху

19 апреля будет отмечаться один из главных христианских праздников — Пасха. При этом в регионе продолжает действовать режим самоизоляции, и ситуация с распространением коронавируса осложнилась. br-tvr.ru »

2020-04-07 18:49

Фото: bryansk.aif.ru

Жителям Брянской области рассказали, как меньше платить за вывоз мусора

Региональный оператор по обращению с ТКО проводит мониторинг накопления отходов в районах, чтобы сформировать тарифную политику bryansk.aif.ru »

2019-07-04 11:30

Фото: gorodbryansk.info

Жителям Брянской области разрешили гулять по лесу

На территории нашего региона снят запрет на посещение гражданами лесной зоны, в том числе и на личном транспорте. Ограничение действовало с 18 августа gorodbryansk.info »

2018-09-25 12:25

Жителям Брянской области синоптики обещают комфортный понедельник

11 июня на Брянщине погода будет преимущественно облачной. В дневные часы столбики термометров поднимутся до + 23, ночью — +7. АД 746 мм рт ст. Ветер переменных направлений 3-4 метра в секунду. bryansknovosti.ru »

2018-06-10 13:29

Фото: gorodbryansk.info

Жителям Брянской области предлагают посчитать соловьёв в парках

Союз охраны птиц России объявил о проведение акции «Соловьиные вечера». В этом году она заканчивается 26–27 мая 2018 года. Впервые эта акция прошла в 1999 году и с тех пор … gorodbryansk.info »

2018-05-17 10:39