Результатов: 169

Сотрудники регионального следственного управления СК России и Центра ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области провели профилактическое мероприятие на водоемах…

В межведомственном рейде принял участие старший следователь Советского межрайонного следственного отдела города Брянска следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области. Во время профилактического мероприятия следователи и спасатели в очередной… news.rambler.ru »

2024-2-18 10:10

В чём преимущества получения «Госуслуг» в электронном виде в ГИМС МЧС России по Брянской области

Получить государственные услуги легко и просто при использовании портала государственных услуг gosuslugi. ru. Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в интернет. voshod-surag.ru »

2024-1-22 14:57

ГИМС МЧС: Первый лед опасен

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям. voshod-surag.ru »

2023-11-20 14:16

Спасатели МЧС России из Якутии стали лучшими в водно-моторных соревнованиях ГИМС

В Республике Дагестан завершился XVI Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России.

32.mchs.gov.ru »

2023-9-9 16:08

Стартовал XVI Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России

4 сентября в Республике Дагестан дали старт XVI Всероссийскому Чемпионату по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

32.mchs.gov.ru »

2023-9-5 15:27

Специалисты ГИМС МЧС России ведут активную профилактическую работу с отдыхающими на водоемах

В летний период большое число людей устремляются к водоемам. И сотрудникам МЧС России это отнюдь не уменьшает работы. Для недопущения несчастных случаев на водных объектах специалисты Центров ГИМС еще чаще проводят профилактические рейды по местам отдыха у воды и на акваториях. 32.mchs.gov.ru »

2023-8-20 11:00

Сотрудники ГИМС МЧС России обеспечивают безопасность экспедиции «Корабелы Прионежья» на всем пути следования

Стартовала II Плавучая школа «Корабелы Прионежья»: экспедиция по водным путям Обонежья от Онежского озера до Великого Новгорода». Сотрудники ГИМС МЧС России на протяжении всего пути следования обеспечивают безопасность мероприятия. 32.mchs.gov.ru »

2023-7-4 17:21

Суражский ГИМС МЧС России по Брянской области напоминает правила поведения на водоемах 

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Брянской области напоминает основные правила поведения на водоемах: 1. Купайтесь только в специально отведенных местах- на оборудованных пляжах. voshod-surag.ru »

2023-6-26 10:07

Спасатели и инспекторы ГИМС МЧС России проводят профилактические рейды и занятия для недопущения трагедии на воде

С наступлением летнего периода у сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам и спасателей МЧС России работы только прибавляется. Они проводят активную работу по предупреждению несчастных случаев на водоемах, в местах активного отдыха граждан, а также там, где этого делать совсем не стоит. Особое внимание уделяется безопасности детей. 32.mchs.gov.ru »

2023-6-8 08:58

ГИМС МЧС России по Брянской области напоминает владельцам маломерных судов о сроках навигации на водоемах области

ГИМС МЧС России по Брянской области напоминает владельцам маломерных судов о сроках навигации на водоемах области: для гребных лодок — окончание весеннего ледохода и половодья (на реках — вода вошла в берега, на озерах — полностью растаял лед); для катеров, моторных лодок, гидроциклов и иных механических транспортных средств — окончание периода нереста рыбы в сроки, […] voshod-surag.ru »

2023-4-21 11:24

Инспекторы ГИМС МЧС России ежедневно патрулируют водоемы страны

С наступлением весны многие рыбаки выходят на излюбленные места ловли. Среднесуточные температуры воздуха становятся всё выше, а значит, ледовый покров становится всё более хрупким и опасным для жизни. 32.mchs.gov.ru »

2023-3-30 08:31

Инспекторы ГИМС МЧС России предупреждают об опасности выезда автотранспорта на лед водоемов

На сегодняшний день на территории 38 субъектов Российской Федерации функционируют порядка 990 тыс. ледовых переправ и более 170 зимних автодорог. С наступлением весны ледовые покрытие водоемов начинает терять свою прочность. 32.mchs.gov.ru »

2023-3-11 08:03

ГИМС контролирует безопасность ледовых переправ и мест выхода на лёд

В период новогодних и рождественских праздников Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России обеспечивает безопасность граждан на ледовых переправах и в местах массового выхода на лёд. 32.mchs.gov.ru »

2023-1-8 09:01

Сотрудники ГИМС МЧС России по всей стране проводят профилактические рейды об опасности выхода и выезда на лед

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в период новогодних праздников сотрудники ГИМС МЧС России проводят ежедневные профилактические рейды, в ходе которых с гражданами проводятся беседы и разъясняются правила поведения и действия в случае ЧС на льду. 32.mchs.gov.ru »

2023-1-6 14:45

Лучший инспектор ГИМС МЧС России 2022 года определен в Татарстане

Победителем Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам», в 2022 году, объявлен старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Казанского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Денис Мокеев. 32.mchs.gov.ru »

2022-12-18 08:55

МЧС России подведены итоги деятельности подразделений ГИМС за 9 месяцев текущего года

25 октября состоялся всероссийский сбор руководителей подразделений Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

32.mchs.gov.ru »

2022-10-26 16:48

Церемония посвящения в кадеты первых в стране классов ГИМС МЧС России состоялась в Санкт-Петербурге

15 октября в Петропавловской крепости прошла церемония посвящения в кадеты первых в стране классов ГИМС МЧС России. Ученики специализированных классов школы № 50 Петроградского района торжественно дали клятву кадета, пообещав служить на благо Отечества и быть достойным примером для ровесников и младших поколений. 32.mchs.gov.ru »

2022-10-15 16:28

Инспекторы ГИМС Московской области стали лучшими среди специалистов ЦФО

С 25 по 28 июля 2022 года в Липецкой области прошли X Межрегиональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа. 32.mchs.gov.ru »

2022-7-28 16:07

Инспекторы ГИМС МЧС России ведут усиленную работу по профилактике несчастных случаев на водной акватории в период праздничных выходных

Праздничные дни – время, когда важность профилактических мер трудно переоценить. МЧС России ведёт рейдовую работу на суше и на воде. Инспекторы ГИМС осуществляют усиленный мониторинг водных объектов, направленный на недопущение происшествий, связанных с выходом людей на лед и акваторию в регионах, где навигация длится круглый год. 32.mchs.gov.ru »

2022-1-3 15:26

ГИМС МЧС России осуществляет надзор за правилами пользования ледовыми переправами

В ряде регионов в связи с наступлением холодов и установлением устойчивого снежного покрова ведется оборудование ледовых переправ, начинают работать автозимники

32.mchs.gov.ru »

2021-12-10 11:30

Лучший инспектор ГИМС работает в Новгородской области

Старший государственный инспектор по маломерным судам-руководитель инспекторского отделения по Старорусскому, Парфинскому и Поддорским районам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской области – Алексей Кондратьев стал победителем конкурса "Созвездие мужества 2021" в номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам». 32.mchs.gov.ru »

2021-12-3 10:22

Инспекторы ГИМС Ульяновской области стали победителями XIV Всероссийского Чемпионата по водно-моторным соревнованиям

С 7 по 10 сентября 2021 года Ивановской области в историческом городе Плес, на реке Волга проходил XIV Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. 32.mchs.gov.ru »

2021-9-14 14:30

ГИМС МЧС: УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. voshod-surag.ru »

2021-8-24 14:32

МЧС России проводит рейды безопасности отдыхающих на водных объектах

Во многих регионах России на протяжении долгого времени стоит жаркая погода. В это время люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проверяет места несанкционированного купания вдоль береговой линии водоемов. 32.mchs.gov.ru »

2021-7-31 08:05

МЧС России проводит рейды безопасности на воде

С наступлением тепла люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проверяют места несанкционированного купания вдоль береговой линии водоемов. 32.mchs.gov.ru »

2021-7-15 08:05

15 июня ГИМС МЧС России отмечает 37-летнюю годовщину со дня образования

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 37-летнюю годовщину со дня образования. Сегодня безопасность на водных объектах обеспечивают свыше 3500 государственных инспекторов ГИМС МЧС России. 32.mchs.gov.ru »

2021-6-15 08:05

Инспекторы ГИМС Хабаровского края приняли участие в акции «Чистый берег»

По инициативе администрации села Джари на берегу Амура прошел субботник. В акции «Чистый берег» приняли участие школьники и учителя из села Троицкое и сотрудники инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Нанайскому району. 32.mchs.gov.ru »

2021-6-6 10:10

ГИМС предупреждает о приближении купального сезона

Подразделениями ГИМС приступили к предварительным осмотрам и приемкам пляжей. В органы местного самоуправления направлен ряд рекомендаций по обустройству пляжных территорий. В настоящее время ответственными должностными лицами администраций проводятся мероприятия по благоустройству, очистке дна водной акватории пляжей, подбору и обучению спасателей. voshod-surag.ru »

2021-5-17 13:29

МЧС России информирует об опасности весеннего льда

В регионах уже закрыты 16 ледовых переправ, продолжают действовать 1043 ледовые переправы общей протяженностью свыше 21 тыс. км, а также функционируют 143 зимника.

32.mchs.gov.ru »

2021-3-14 06:08

Масштабный рейд инспекторов ГИМС прошел на Южном Урале

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам продолжают рейды по водным объектам региона. Очередное мероприятие в рамках акции «Безопасный лед» прошло на территории Шершневского водохранилища в Челябинской области. 32.mchs.gov.ru »

2021-3-12 16:30

Продолжаются регулярные рейды ГИМС по традиционным местам рыбной ловли

Сегодня в Самаре сотрудники ГИМС на снегоходах отправились в очередной профилактический рейд по традиционным местам зимней рыбалки.

32.mchs.gov.ru »

2021-2-24 05:56

В Красноярском крае сотрудники ГИМС проверили места массового выхода людей на лёд

8 января на акватории Красноярского водохранилища (в районе залива Шумиха) проведены профилактические мероприятия с участием инспекторов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России, спасателей краевого учреждения «Спасатель» и представителей рыбохраны. 32.mchs.gov.ru »

2021-1-8 15:31

Сотрудники ГИМС контролируют безопасность ледовых переправ и места выхода на лед

В период новогодних праздников все экстренные службы, в том числе инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, продолжают мониторинг водных объектов.

32.mchs.gov.ru »

2021-1-5 08:14

Брифинг ГИМС по безопасности на водных объектах

В Брянской области стартовал месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. О предстоящих профилактических мероприятиях по предупреждению несчастных случаев на водоёмах рассказали сегодня на брифинге сотрудники регионального управления МЧС России. br-tvr.ru »

2020-11-18 15:06

ГИМС МЧС: Осенние воды таят в себе опасность!

Температура воды в это время года составляет всего 7-8 градусов. В случае падения в холодную воду, движения будут сковываться. Выплыть и спастись в такой ситуации довольно трудно. Во избежание несчастных случаев напоминаем правила поведения на воде в осенний период. voshod-surag.ru »

2020-10-16 14:32

В Астрахани официально стартовал XIII Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди ГИМС МЧС России

30 сентября в ходе рабочей поездки в Астраханскую область в торжественной обстановке заместитель Министра МЧС России Анатолий Супруновский открыл XIII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС Министерства. 32.mchs.gov.ru »

2020-10-1 21:10

Для ребят с ограниченными возможностями хабаровские инспекторы ГИМС провели познавательное занятие о безопасности на воде

В инспекторском отделении города Хабаровска Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю побывали необычные гости. Узнать больше о водных катерах спасательного ведомства, правилах поведения у воды пришли ребята с ограниченными возможностями здоровья со своими родителями. 32.mchs.gov.ru »

2020-8-31 16:13

МЧС России проводит рейды безопасности отдыхающих на воде

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают проводить рейды, направленные на выявление незарегистрированных места массового отдыха людей на воде.

32.mchs.gov.ru »

2020-7-29 17:02