Новости


«ЕР» вносит поправки о правах родителей на получение «детских» пособий при неполном рабочем дне

«Единая Россия» считает необходимым установить чёткие и прозрачные условия сохранения пособия по уходу за ребёнком при выходе одного из родителей, осуществляющего данный уход, на работу на условиях неполного трудового дня. …

Андрей Турчак просит президента России представить к награде бортпроводницу Ан-24

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак просит наградить бортпроводницу самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара» Елену Лапуцкую. Она в одиночку сумела быстро открыть аварийные двери и помогла людям выбраться из салона. Благодаря …

«ЕР» поддержала создание в каждом федеральном округе учебных центров для волонтёров

Учебные центры для волонтёров появятся в каждом федеральном округе России при поддержке «Единой России», МЧС России и министерства просвещения. «Нужно не просто желание и неравнодушие, нужны знания и умения», — …

На ремонт девяти брянских сельских школьных спортзалов направлено 24 млн. рублей — Валуев

Девять спортивных залов в сельских школах Брянской области будет отремонитровано к 1 сентября, также будет обустроена и оборудована инвентарем открытая спортивная площадка в Брянском районе — всё по партпроекту «Единой …

«ЕР» создаст сервис обратной связи по реализации нацпроектов – «Нацпроекты глазами людей»

«Единая Россия» создаст сервис «Нацпроекты глазами людей», благодаря которому каждый человек сможет сообщить о проблемах в реализации нацпроектов в его регионе. Сервис будет информировать о ходе работ в рамках национальных …

На политкоференции «ЕР» Дмитрий Медведев дал старт новым направлениям работы партии

Ежегодная политическая конференция «Единой России»в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов прошла в Москве в пятницу, 5 июля. Председатель партии Дмитрий Медведев дал старт новым направлениям работы «ЕР» — …

Ольга Полякова переизбрана председателем регионального совета сторонников «Единой России»

Заседание регионального совета сторонников «Единой России» прошло в Брянске. На нём был избран руководящий состав Совета, а также намечен план работы на вторую половину 2019 года. Председателем регионального совета переизбрана …

Школьница из Брянска победила во Всероссийском конкурсе «История моей семьи в истории моей России»

Ученица брянской школы №67 Полина Гуторова стала победительницей Всероссийского конкурса «История моей семьи в истории моей России». Церемония награждения восьмерых лауреатов из Брянска, Москвы, Ижевска, Рязанской и Ростовской областей прошла …

«Единая Россия» намерена превратить госпрограмму комплексного развития сельских территорий в нацпроект

«Единая Россия» сделает все, чтобы госпрограмма комплексного развития сельских территорий в обозримом будущем приобрела статус национального проекта. Предложения, которые будут сформулированы участниками Форума сельских депутатов «Единой России», будут донесены до …

Поправки «ЕР» в закон о местном самоуправлении единогласно приняты Госдумой в первом чтении

Государственная Дума единогласно (397 депутатов – «за», против и воздержавшихся не было) приняла в первом чтении поправки в статью 40 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», …

«ЕР» предложила правительству усовершенствовать систему целевого набора в вузы

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложения фракции «Единой России» в Госдуме, озвученные ее руководителем, вице-спикером Сергеем Неверовым. В частности, одобрена идея пересмотра программы целевого набора в вузы, введения сбалансированного питания в …

В Брянске состоялась очередная лекция регионального «ПолитСтартапа»

В Брянске состоялась очередная лекция в рамках региональной учебы участников проекта «ПолитСтартап». В ходе обучения партийцы рассказали о процедуре предварительного голосования «Единой России», а также о проведении дебатов

Новопогощенские школьники взяли Гран-при театрального фестиваля за постановку «Ревизора»

В Суземском районном Доме культуры при поддержке Суземского местного отделения партии «Единая Россия» в пятницу, 5 апреля, прошёл муниципальный этап фестиваля «Театр на школьной сцене». Главный приз достался Новопогощенской СОШ …

Суземские школьники взяли Гран-при театрального фестиваля за постановку «Ревизора»

В Суземском районном Доме культуры при поддержке Суземского местного отделения партии «Единая Россия» в пятницу, 5 апреля, прошёл муниципальный этап фестиваля «Театр на школьной сцене». Главный приз достался Новопогощенской СОШ …

«ЕР» заявила о поддержке законопроекта о невозможности высаживать детей из общественного транспорта

Эксперты партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» поддерживают законопроект Минтранса, внесенный на рассмотрение в правительство РФ, согласно которому будет запрещено высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта

«Единая Россия» выявила новую схему обмана граждан при взимании платы за вывоз ТКО

Партийный проект «Единой России» «Чистая страна» в ходе мониторинга тарифов на утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО) выявил новую схему, по которой региональные операторы обогащаются за счёт жителей

Руководители брянских местных отделений «ЕР» прошли в регисполкоме инструктаж по предварительному голосованию

Совещание с исполнительными секретарями местных отделений «Единой России» состоялось в Брянском региональном исполнительном комитете партии. Руководители регионального отделения обсуждали с коллегами из районов процедуру предварительного голосования

Полсотни брянских активистов зарегистрировались для участия в проекте «ЕР» «ПолитСтартап»

Для участия в кадровом проекте «Единой России» «ПолитСтартап» уже зарегистрировались более 50 брянских активистов. А всего за прошедшие две недели подано около 2,5 тысяч заявок из 36 регионов-участников

Владимир Попков торжественно вручил 141 партбилет новым новозыбковским единороссам

Секретарь реготделения «Единой России» Владимир Попков 5 марта торжественно вручил 141 партийный билет новым членам партии в Новозыбкове. В минувшем году Новозыбковское городское местное отделение «Единой России» стало лидером в …

«Бездумно сказанное слово воспринимается людьми как оскорбление» — Турчак об ответственности членов «Единой России»

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак дал большое интервью «Известиям», в котором говорил об ответственности членов «Единой России», обновлении рядов и партийной учёбе, сообщает ER.Ru.

«ЕР» будет настаивать на сохранении финансирования программы «Городская среда»

«Единая Россия» будет настаивать на сохранении финансирования благоустройства дворов в регионах в 2020-2021 годах. К настоящему моменту в Брянской области за время реализации партийной инициативы было благоустроено 268 дворовых и …

«Единая Россия» запускает всероссийский контроль за реализацией нацпроектов

«Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов. К нему будет подключен депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах. Об этом в рамках заседания президиума Генерального совета «Единой …

Конкурс на участие в проекте «ЕР» «Политический лидер» составил 43 человека на место

Прием заявок на участие в образовательном модуле «Политический лидер» Высшей партийной школы «Единой России» завершён. Модераторами было одобрено 6500 анкет, конкурс составил 43 человека на место

Госдума поддержала в первом чтении законопроект об усилении ответственности за оборот фальсификатов лекарств

Госдума единогласно приняла в первом чтении пакет поправок в КоАП РФ и в УК РФ, ужесточающий ответственность за оборот фальсифицированных лекарств и БАДов, сообщает ER.Ru. По словам регионального координатора проекта …

В Карачевском районе собраны средства семье погорельцев, у которых погибли дети

В Карачевском районе продолжается выяснение причин и идёт сбор средств жертвам трагедии, произошедшей в ночь на 2 января в селе Бережок, где в пожаре погибли трое детей из многодетной семьи. …

«Единая Россия» предложила индексировать пенсии пенсионерам-опекунам

Вопрос поддержки приемных родителей-пенсионеров поднял 25 декабря на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. Кроме того, парламентарий обсудил с главой государства проблему …

Премьер Дмитрий Медведев поблагодарил спикера Брянской облдумы за работу

Председатель «Единой России» и по совместительству премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поблагодарил спикера Брянской облдумы (и одновременно руководителя брянских единороссов) Владимира Попкова за работу — и пожелал «дальнейших успехов в реализации …

«Единая Россия» представила новые направления проектной работы

Во второй день XVIII съезда «Единой России», 8 декабря, депутаты Государственной Думы и координаторы партийных проектов представили новые направления проектной деятельности, которые «Единая Россия» запустит в 2019 году.

Делегация Брянской области продолжает работу на XVIII съезде «Единой России»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз приехал на XVIII съезд «Единой России», который проходит в Москве. Номинально г-н Богомаз беспартийный, но в съездах «ЕР» он принимает участие — в своё время …

Владимир Путин и Дмитрий Медведев примут участие во втором дне работы XVIII съезда «Единой России»

Президент России Владимир Путин примет участие во втором дне работы XVIII съезда «Единой России». На пленарном заседании съезда будут определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2019 год, делегатам …

Брянский проект «Помоги храму – помоги себе» отмечен на федеральном уровне

О социально значимых проектах партии и её сторонников, взаимодействии с волонтерскими, добровольческими общественными организациями при реализации некоммерческих инициатив говорили на дискуссионной площадке «Открытость» в рамках работы первого дня съезда «Единой …

В рамках приёма граждан председатель «ЕР» поддержал социально значимые инициативы

Ряд социально значимых поручений дал председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев. По итогам приёма граждан 1 декабря предложено расширить действие программы использования материнского капитала, создать программу комплексного социального развития сельских …

В посёлке Опытная станция открылся обновлённый Дом культуры на 150 мест

25 ноября состоялось торжественное открытие отремонтированного в рамках проекта «Культура малой родины» сельского Дома культуры в посёлке Опытная станция. Зрительный зал, рассчитанный на 150 мест, был полон

Культурный досуг вернулся к жителям Глинищево

21 ноября в селе Глинищево состоялся праздник по случаю открытия обновлённого в рамках проекта «Культура малой родины» поселенческого культурно-досугового центра, сообщает пресс-служба облправительства. Сегодня в селе Глинищево Брянского района состоялся …

Лучшее

В «ЕР» проверят факты навязывания допуслуг при оформлении ипотеки семьям с детьми

«Единая Россия» запускает во всех регионах кампанию по выявлению фактов навязывания финансовыми организациями допуслуг при оформлении льготной ипотеки семьям с детьми, которые поднимают ставку выше 6%. Партия с привлечением общественности …

«ЕР» в ноябре запустит сервис по информированию семей с детьми о льготах

В «Единой России» отметили, что недостаток информации о мерах поддержки семей негативно сказывается на демографической ситуации, поэтому в ноябре будет запущен всероссийский сервис по сбору данных и информированию граждан обо …

Госдума приняла законопроект об увеличении пособий на детей до трёх лет для нуждающихся семей

Государственная Дума на пленарном заседании приняла в третьем чтении законопроект, изменяющий критерий нуждаемости семей (с полуторакратной на двукратную величину прожиточного минимума в регионе) при установлении пособий на первого и второго …

Руководитель брянских единороссов поздравил земляков с 75-летним юбилеем области

Брянская область отмечает 5 июля 75-летний юбилей. В праздничный день секретарь реготделения «Единой России» Владимир Попков выразил благодарность каждому жителю области за личный вклад в развитие малой родины

Госдума поддержала в первом чтении продление «дачной амнистии» до 2022 года

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении разработанные фракцией «Единой России» поправки в закон «О дачной амнистии», которыми предусматривается восстановление упрощенного порядка оформления гражданами своих прав на жилую недвижимость сроком до …

Брянские единороссы подвели итоги работы партпроектов в первом полугодии

В Брянске подведены итоги работы проектов «Единой России» в первом полугодии текущего года. Отчеты о проделанной в регионе работе представили проекты «Городская среда», «Школа грамотного потребителя», «Чистая страна» и «Историческая …

В Брянске более полусотни человек написали «Диктант Победы»

7 мая во всех регионах Российской Федерации состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В Брянском филиале РАНХиГС написали диктант написали более 50 человек

Музей Мишковской школы Стародубского района стал лауреатом федерального конкурса

Музей истории и народного быта Мишковской средней школы Стародубского района Брянской области стал лауреатом федерального этапа Всероссийского конкурса партии «Единая Россия» «Лучший школьный краеведческий музей», организованного в рамках проекта «Историческая …

Николай Валуев представляет Брянскую область на экологическом форуме «Единой России» «Чистая страна»

В Челябинске проходит первый экологический форум «Единой России» «Чистая страна». В обсуждении экологических инициатив принимают участие порядка 600 человек. Брянское региональное отделение «ЕР» (и вообще Брянскую область) представляет депутат Госдумы …

«Единая Россия» проведёт в Челябинске 19 апреля экологический форум

Первый федеральный форум в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» пройдет 19 апреля в Челябинске. В рамках форума будут подняты вопросы реализации реформы обращения с отходами в регионах, качества …

Актуальное

«Единая Россия» является ключевым элементом политической инфраструктуры – Костин

«Единая Россия» по-прежнему является ключевым элементом политической инфраструктуры. Партия эффективно решает задачу политического представительства граждан в органах власти всех уровней в общенациональном масштабе.

Депутат Брянской облдумы Сергей Перепелов дискутировал на «Территории смыслов» о «фейк-ньюс»

Руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России», депутат Брянской областной Думы Сергей Перепелов принял участие в панельной дискуссии форума «Территория смыслов» о понятиях правды, как её найти и возможно ли …

«ЕР» в осеннюю сессию работы Госдумы поднимет тему выплат огромных бонусов в госкорпорациях

В основе законодательных приоритетов фракции «Единой России» на осеннюю сессию — принятие бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы, обязательства программы партии на выборах депутатов Госдумы VII созыва, …

Законопроекты «Единой России» о защите медработников и пациентов одобрены в третьем чтении

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении два законопроекта, которые направлены на защиту медицинских работников и пациентов, разработанные депутатами фракции «Единой России». Речь идет о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ …

Женщинам в брянских сёлах сократят рабочую неделю без потери зарплаты

Госдума в первом чтении приняла законопроект о льготах для женщин, работающих на селе: сокращённый рабочий день, дополнительный выходной один раз в месяц и право на повышенную оплату труда при определённых …

В Брянске проверяют доступность кинотеатров для людей с ОВЗ

Активисты партийного проекта «Единая страна — доступная среда» запустили в Брянске мониторинг доступности кинотеатров для людей с ограниченными возможностями здоровья. Результаты проведенных проверок будут размещены на созданном в рамках проекта …

В Брянске награждены памятными знаками юные герои

На Славянской площади впервые состоялся «Форум маленьких героев», который организовали активисты МГЕР. Торжественная церемония закончилась вручением участникам памятных знаков «Юный герой» и «Герой нашего времени», сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru. По инициативе …