Новости


Названы места партий в бюллетенях на выборах в Госдуму

После жеребьевки Центральная избирательная комиссия (ЦИК) огласила места партий в бюллетенях на предстоящих в сентябре выборах в Государственную Думу, сообщает РИА Новости. На первом месте в списке партий в бюллетене значится КПРФ, на втором — «Зеленые», на третьем — ЛДПР.

«Политическим гурманам в Брянской области раздолье»: эксперт о предстоящих выборах губернатора

Директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев выступил на пресс-конференции ТАСС по проблематике Единого дня голосования. Сегодня, 29 июля, в ТАСС состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная анализу активности кандидатов и партий, участвующих в Едином дне голосования в сентябре 2020 года.

Избирком официально заявил о регистрации пятого кандидата на пост брянского губернатора Им стал Андрей Архицкий.

Избирательная комиссия Брянской области зарегистрировала кандидатом на должность губернатора Брянской области Андрея Архицкого, выдвинутого Брянский областным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

В Брянской области пересчитали всех избирателей

На 1 июля 2020 года численность избирателей Брянской области составляет 983 тысячи 56 избирателей, сообщает избирательная комиссия региона. Наибольшее число избирателей по Брянской области зарегистрировано в областном центре — 344 222 человека.

Александр Богомаз готовит предвыборную программу

Брянский губернатор заручился поддержкой президиума генсовета «Единой России». Александр Богомаз включен в список кандидатов, которых партия намерена рекомендовать к выдвижению на губернаторских выборах в сентябре.

Новозыбков «подступил вплотную» к конкурсу на главу администрации

В ближайшую пятницу, 11 октября, на официальном сайте Новозыбковского городского Совета народных депутатов будет опубликовано положение о конкурсе на замещение должности главы Новозыбковской городской администрации, после которого начнется прием документов от кандидатов.

Главой Суражского района стала Инна Шпакова

Сегодня стало известно об избрании на пост главы еще одного района Брянской области – Суражского. Руководство районом новоизбранные депутаты доверили Инне Шпаковой (на фото). Кандидатуру директора Суражского педагогического колледжа им.

38 мандатов из 40 получила «Единая Россия» на местных выборах в Почепском и Погарском районах

Кандидаты от «Единой России» уверенно победили на муниципальных выборах депутатов 4 сельсоветов Почепского и Погарского районов. Основные выборы депутатов Речицкого, Семецкого, Вадьковского и Посудичского сельских Советов народных депутатов первых прошли 29 сентября.

Ирина Лубская станет заместителем мэра Клинцов

Должность заместителя главы Клинцовской городской администрации займет Людмила Лубская. Об этом сегодня сообщил портал «Клинцы. ИНФО» со ссылкой на временно исполняющего обязанности главы Клинцовской городской администрации Павла Разумного.

Завтра на первом заседании горсовета будет избран глава города Брянска

Завтра, 26 сентября, состоится первое заседание Брянского городского Совета народных депутатов шестого созыва. В повестку заседания включены более 20 вопросов, в том числе о регламентной группе, комиссиях по депутатской этике, мандатной, редакционной, счётной.

«Единая Россия» получает в Новозыбковском горсовете 18 мандатов из 24

Сегодня, 13 сентября, председатель территориальной избирательной комиссии города Новозыбкова Виктор Мищенко прокомментировал итоги выборов в городской Совет народных депутатов. Первые муниципальные выборы в истории Новозыбковского городского округа 8 сентября, по словам Виктора Мищенко, прошли на хорошем уровне, наблюдатели и политические партии отметили открытость, прозрачность, нарушений, которые бы повлияли на выборы, не зафиксировано, поэтому выборы в […]

«Единая Россия» на выборах в Брянской области оставила остальным партиям 20% голосов

«Единая Россия» получает по итогам единого дня голосования более 80% депутатских мандатов в Брянской областной Думе. По итогам выборов в Брянский городской Совет «ЕР» набрала почти 70% голосов

Андрей Бочаров, известный брянцам единоросс, победил в выборах губернатора Волгоградской области

Результаты обработки почти всех протоколов в единый день голосования 8 сентября показали, что временно исполняющие обязанности руководителей и действующие главы российских регионов сохранили свои места по итогам выборов, сообщает Лента.

В выборах 8 сентября приняли участие чуть более трети жителей Новозыбкова и района

В Единый день голосования жители Новозыбковского городского округа выбирали Депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва и Новозыбковского городского совета народных депутатов шестого созыва. Явка избирателей, по сравнению с выборами 2014 года, практически не изменилась.

Брянская область названа в числе лучших регионов по уровню участия молодёжи в выборах-2019

Брянская область признана одним из лучших регионов по участию молодёжи в едином дне голосования. Такие данные были озвучены на совещании председателя партии «Единая Россия», премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями выборных …

В Брянске для голосующих на выборах не хватает стульев

Пользователь с ником «Брянск. Переулок Пилотов» пожаловался на то, что на участке в школе 60 голосующих пожилого возраста не обеспечили сидячими местами: «Даже негде старикам присесть и сидя изучить избирательные списки.

Брянская молодёжь активно участвует в едином дне голосования – Никита Концевой

Выборы в единый день голосования 8 сентября в регионе можно уже назвать «молодёжными». Большое количество молодых людей в числе кандидатов в депутаты всех уровней, а также в составе пула наблюдателей …

Навстречу итоговому финансовому отчёту: «ЕР» истратила на брянские выборы впятеро больше остальных вместе взятых

На сайте облизбиркома размещена инструкция о составлении итогового финансового отчёта кандидата и партии на выборах в Брянскую облдуму. Перед последней неделей агитации с большим отрывом в финансовом состязании лидировала «Единая …

Выборы-2019: в Брянской области изготовлено более 2 миллионов бюллетеней

В назначенную и час — 3 сентября в 9:00 — в ГУП «Брянское областное полиграфическое объединение» состоялась передача Избирательной комиссией Брянской области территориальным избирательным комиссиям Брянской области избирательных бюллетеней по выборам депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва.

8 сентября пройдут выборы депутатов 232 представительных органов Брянской области

В Единый день голосования — 8 сентября 2019 года — выборы пройдут в 232 представительных органах муниципальных образований Брянской области, будет распределено 2840 депутатских мандатов, зарегистрировано 8655 кандидатов от девяти политических партий.

Как проголосовать, если попал в больницу?

По закону о выборах в Брянскую областную Думу, избиратели, которые будут находиться в день голосования в больницах, тоже смогут проголосовать. Для этого нужно до 14 часов 7 сентября подать личное письменное заявление в участковую избирательную комиссию.

Верховный суд оставил в силе решение Брянского облсуда об отмене регистрации кандидата от «Родины» Виктора Гринкевича

Апелляционная жалоба на решение Брянского областного суда об отмене решения Карачевского ТИКа о регистрации кандидата от партии «Родина» Виктора Гринкевича на выборах в облдуму по округу №20 судебной коллегией по …

Климовский райсуд снял список КПРФ с выборов в Климовский райсовет

Климовский районный суд отказал в удовлетворении иска местного отделения КПРФ об отмене отказа в заверении списка партии на выборах в Климовский райсовет. Фактически суд 2 августа снял КПРФ с муниципальных …

В Брянском облсуде продолжаются рассмотрения исков о снятиях кандидатов от «Родины» и ЛДПР

Сразу пять «выборных» дел рассматривал Брянский областной суд в понедельник, 29 июля. Четыре из них касались кандидатов от «Родины», которые были сняты, ещё одно — столкновение КПРФ и ЛДПР — …

Социальные сети Новозыбкова заполонили паблики «молодых» кандидатов в депутаты

«Цифровые» политтехнологии докатились до брянской глубинки, и, как следствие, выборы в Новозыбковский горсовет стали полем для экспериментов в соцсетях. Задолго до официально разрешенной предвыборной агитации в средствах массовой информации зарегистрированные кандидаты в местный горсовет «пошли в народ».

Брянский облсуд отклонил иск «Коммунистов России» на отказ в регистрации списков на выборах в облдуму

Брянский облсуд на заседании в среду, 24 июля, отклонил иск партии «Коммунистическая партия Коммунисты России», оспаривавшей отказ в регистрации её списков на выборах в Брянскую облдуму по формальным основаниям.

Жеребьёвку бесплатных медиа для партий и кандидатов на брянских выборах перенесли на 1 августа

Избирательная комиссия Брянской области перенесла жеребьёвку бесплатного эфирного времени и бесплатных печатных площадей в госСМИ для партий и кандидатов на выборах в облдуму-2019 на 1 августа

Александр «Доктор Правда» Куприянов ополчился на кандидатов в Брянскую облдуму нетрадиционной ориентации

Коммунист и видеоблогер Александр «Доктор Правда» Куприянов объявил о начале сбора информации о кандидатах-геях на выборах в Брянской области. Об этом он вместе с соведущим Сергеем Масловым объявил в своём …

От шести до семи: облизбирком объявил количество партий-участниц выборов в Брянскую облдуму

Облизбирком подвёл итоги первого этапа кампании по выборам в Брянскую облдуму. Всего на выборах зарегистрированы кандидаты от семи партий — от шести по спискам, от семи по одномандатным округам. В …

«Единая Россия» выдвинула на осенних выборах всех уровней в Брянской области порядка 3 тыс. кандидатов

Первая тройка списка «Единой России» на выборах в Брянскую облдуму провела пресс-конференцию в понедельник, 15 июля, на которой было объявлено о старте избирательной кампании. По заявлению руководителя брянских единороссов Владимира …

Первая тройка «Единой России» проведёт пресс-конференцию

Пресс-конференция первой тройки избирательного списка «Единой России» на выборах в Брянскую облдуму состоится вечером в понедельник, 15 июля. Фактически это будет общение с журналистами первых лиц региона — Александра Богомаза …

Брянская «Родина» успела в Верховный суд

Брянское региональное отделение партии «Родина» подало апелляцию на решение областного суда об отмене постановления избиркома о заверении списков «Родины» в областную думу. Об этом заявил руководитель отделения Геннадий Селебин.

Брянская «Справедливая Россия» сняла с выборов брянскую «Родину»

Брянский областной суд удовлетворил уточнённый иск об отмене регистрации списка кандидатов партии «Родина» на выборах в облдуму, с которым обратилось брянское региональное отделение партии «Справедливой России». Заседание по делу состоялось …

Облизбирком опубликовал первые партсписки на выборах в Брянскую облдуму

На сайте облизбиркома выложены первые принятые партийные списки на выборах в облдуму и сведения о партийных кандидатах-одномандатниках. Пока наличествуют «Единая Россия», «Коммунисты России», ЛДПР, «Родина» и «Справедливая Россия».

Партийные списки на выборы депутатов Брянской облдумы подала партия «Родина»

Реготделение партии «Родина» в пятницу, 21 июня, провело партконференцию, на которой были выдвинуты кандидаты на выборы в Брянскую областную Думу по партийному списку и по одномандатным округам – и в …

Брянский горсовет назначил выборы себя

Внеочередная сессия Брянского горсовета 18 июня назначила выборы шестого созыва городского представительного органа на 8 сентября. Сессия состоялась утром и заняла менее получаса.

Понасов-Крылов-Архицкий: партконференция брянских коммунистов проголосовала за первую тройку на выборах в облдуму

Региональная партконференция КПРФ утвердила 13 июня первую тройку списка КПРФ на выборах в Брянскую областную Думу. Сенсаций не произошло — список возглавили Степан Понасов, Сергей Крылов и Андрей Архицкий.

Богомаз-Попков-Журавлёва: в Брянской области подведены итоги праймериз «Единой России»

В Брянской области подведены итоги Единого дня предварительного голосования «Единой России». Победители праймериз на конференции регионального отделения «ЕР» будут выдвинуты кандидатами на выборы в облдуму и брянский горсовет

В Брянске прошли дебаты претендентов в кандидаты от «ЕР» на выборах в горсовет

Благополучие и комфорт жизни, качественное здравоохранение и образование, реализация национальных проектов и культурное единство обсуждались участниками предварительного голосования «ЕР» на дебатах в Брянске, Унече и Сураже во вторник, 14 мая

Лучшее

Съезд «ЕР» будет посвящён старту избирательной кампании в Госдуму в 2021 году

Предстоящий съезд «Единой России» будет посвящен подготовке к избирательной кампании в Госдуму в 2021 году и оценке результатов прошедших выборов. На съезде также предстоит обновление партийных институтов с акцентом на …

«Органов» пока больше, чем избирателей — брянцы делятся первыми впечатлениями от выборов

Брянцы поделились первыми впечатлениями от стартовавших выборов. В одной из популярных групп Вконтакте они написали: Сегодня в нашей ближайшей 60-й школе проводятся выборы в местные органы власти.

Полиция изъяла агитматериалы Андрея Антюхова, размещённые на избирательном участке в школе №45

Полиция в четверг, 5 сентября, изъяла агитматериалы кандидата в депутаты Брянской облдумы, ректора БГУ Андрея Антюхова, которые были размещены на входе в задание школы №45, где по совместительству находится УИК …

Брянские терризбиркомы получили бюллетени для голосования на выборах в облдуму

Брянский облизбирком во вторник, 3 сентября, передал в территориальные комиссии избирательные бюллетени по выборам депутатов облдумы. Передача состоялась непосредственно в областной типографии, где они ранее были отпечатаны

Губернатор Брянской области попал под расследование «Коммунистов России»

ЦК партии-спойлера «Коммунисты России» создал комиссию по общественному расследованию и мониторингу деятельности губернатора Брянской области Александра Богомаза. Список КПКР не допущен к выборам в облдуму — это можно рассматривать, как …

Выборы губернатора Санкт-Петербурга: полигон по массированному использованию соцсетей «против»

Выборы губернатора Санкт-Петербурга, которые состоятся в Единый день голосования 8 сентября, интересны даже не фигурой основного кандидата, а самим процессом подготовки к ним. Несистемной оппозицией отрабатывается сценарий использования социальных сетей …

Александр Богомаз представил стратегию развития Брянской области до 2024 года

Беспартийный губернатор и первый номер списка «ЕР» Александр Богомаз на Форуме кандидатов «Единой России» 21 августа представил официальный предвыборный документ — Стратегию развития региона до 2024 года. Приоритетными направлениями работы …

Избирком Брянской области утвердил порядок партий в избирательном бюллетене

Избирательная комиссия Брянской области провела жеребьевку по распределению мест в избирательном бюллетене на выборах в Брянскую областную Думу седьмого созыва. Очередность номеров утверждена на основании протокола жеребьевки, проведенной с участием уполномоченных представителей избирательных объединений, сообщили в избирательной комиссии Брянской области.

Унечская судья единолично сняла с выборов десять кандидатов-одномандатников от «Родины»

Судья Унечского суда Лариса Изотова «конвейером» отменила регистрацию десятерых кандидатов-одномандатников партии «Родина» на выборах в Унечский райсовет. Все десять дел рассматривались во вторник, 13 августа.

Актуальное

На всех 1088 избирательных участках в Брянской области будут работать выпускники «Школы наблюдателей»

На каждом из 1088 избирательном участков в Брянской области в Единый день голосования 8 сентября будут работать наблюдатели — в том числе, от проекта «Школа наблюдателей». Всего жители региона будут …

Брянские «эсеры» методично снимают «Родину» везде, где дотянутся — теперь в Мглине

Мглинский районный суд отменил регистрацию списка партии «Родина» на выборах депутатов районного совета. Решение было принято 14 августа, а истцом выступало местное отделение «Справедливой России».

Облизбирком расписал бесплатные эфиры и печать на выборах в Брянскую думу

Брянский облизбирком обнародовал «расписание» бесплатных эфиров и печатных площадей для размещения агитматериалов от кандидатов на выборах в Брянскую облдуму. Традиционно основными «рупорами» станут «Брянская учительская газета», «Брянская губерния» и ГТРК …

Жеребьёвки бесплатной предвыборной агитации прошли в Брянске со скандалом, в последний возможный день и в два захода

Предвыборный агитационный период, согласно календарного плана, стартует с четверга, 8 августа. Накануне, в последнюю возможную дату, 7 августа, была проведена жеребьёвка для бесплатной предвыборной агитации в различных видах СМИ. Жеребьёвка …

Жеребьёвку бесплатных медиа для партий и кандидатов на брянских выборах вновь перенесли

Избирательная комиссия Брянской области вновь перенесла жеребьёвку бесплатного эфирного времени и бесплатных печатных площадей в госСМИ для партий и кандидатов на выборах в облдуму-2019. Теперь на 7 августа

Жеребьёвка бесплатных медиа для партий и кандидатов назначена на 24 июля

Избирательная комиссия Брянской области приняла решение о том, что жеребьёвки бесплатного эфирного времени и бесплатных печатных площадей в госСМИ для партий и кандидатов на выборах-2019 состоятся 24 июля