Александр Большунов выиграл лыжную гонку преследования «Тур де Ски»

В результате на первом месте в общем зачете после четырёх этапов располагается Большунов. Устюгов, находящийся на втором месте, отстаёт от соотечественника на 16 секунд. На третьем месте находится норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо.

Александр Большунов неудачно провел первый спринт на Тур де Ски

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо победил в спринте свободным стилем на втором этапе «Тур де Ски» в Ленцерхайде. Об этом сообщают в воскресенье, 29 декабря, спортивные СМИ. Россияне Сергей Устюгов и Александр Большунов выбыли в 1/2 финала.

Александр Большунов поборется за победу на Тур де Ски

Первый этап гонки стартует в Швейцарии через 28 декабря. В его рамках мужчины пробегут масс-старт на 15 километров и спринт. В новогодние праздники спортсмены российской сборной поборются за награды «Тур де Ски» в Италии.

Лучшее

Александр Большунов намерен налить водки Клэбо перед стартом последней гонки на Тур де Ски

Перед финальным масс-стартом в гору Большунов всего одну секунду уступает в общем зачёте лидеру — норвежцу Йоханнесу Клебо. В интервью «МАТЧ ТВ» Александр вспомнил о водке, на которую приглашал Клебо в день рождения.

Большунов по-прежнему в лидерах общего зачета

Победителем в спринте классическим стилем в рамках этапа «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме стал норвежец Йоханнес Клебо. Он преодолел дистанцию за 3 минуты 03,78 секунды. Отставание Устюгова от норвежца — 0,7 секунды.

Актуальное

Большунов пятый в квалификации спринта классическим стилем

Сегодня, 4 января, на 6-м этапе многодневки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме проходит мужской спринт классическим стилем. Квалификацию выиграл норвежец Йоханнес Клэбо. В 13. 50 по Москве прямую трансляцию соревнований начнет телеканал Eurosport.

Александр Большунов финишировал третьим в гонке «Тур де Ски»

Этап многодневки развернулся в итальянском Тоблахе. Примечательно, норвежец Йоханнес Клебо, лидировавший до этого в общем зачёте, пришел только 17-м. 0+ Сообщение Александр Большунов финишировал третьим в гонке «Тур де Ски» появились сначала на Брянская улица.

Александр Большунов удачно начал Тур де Ски

Брянский лыжник Александр Большунов стал третьим на первом этапе лыжной многодневки Тур де Ски. В масс-старте на 15 км он проиграл победителю — Сергею Устюгову — около пяти секунд. Вторым стал норвежец Йоханесс Клэбо.