Новости


Лёд Новозыбкова катит

В Ледовом дворце Новозыбкова, где 14 апреля состоялись заключительные матчи Кубка Губернатора Брянской области по хоккею среди юношей 2011-2012 г. р. , все лавры достались брянским спортсменам. В турнире приняли участие 12 команд.

В Брянской области назвали следующих кандидатов на присвоение почетных званий

Как отметили в областной Думе, “уже традиционно, в преддверии Дня Победы, депутаты рассмотрели и поддержали предложения по присвоению почетных званий Брянской области”. «Городом партизанской славы» станет город Злынка, «Село партизанской славы» присвоят селу Алешковичи Суземского района и «Населенный пункт партизанской славы» – деревне Упрусы Жуковского муниципального округа.

В Брянской области уничтожили 279 кг красной икры

Товар неизвестного происхождения, качества и безопасности был изъят в поселке Суземка накануне Нового года. В конце прошлого года сотрудники ОП «Суземское» МО МВД России «Трубчевский» обнаружили на территории одного из домовладений пластиковые контейнеры с продукцией животного происхождения, предположительно с красной икрой.

Кредит не позволил жительнице Суземки отправиться на отдых

Жительница брянского поселка задолжала кредитной организации 90 тысяч рублей. Долг отдавать она не торопилась, не мотивировал ее даже арест банковских счетов. Однако ситуация изменилась после того, как приставы занесли должницу в список “невыездных” граждан.

В Брянской области в июле изменится расписание пригородных поездов

В Брянском регионе продолжается ремонтно-путевая кампания, направленная на обеспечение безопасности и надежности перевозок. В связи с проведением масштабных плановых ремонтно-путевых работ с 8 по 19 июля изменится график движения некоторых пригородных поездов на Комаричском, Суземском и Жуковском направлениях.

В Суземке автомобиль сбил пенсионерку и скрылся

Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне, 9 июня, вечером на улице Первомайской в поселке Суземка. По предварительной версии, неустановленный автомобиль сбил женщину, переходившую проезжую часть по “зебре”, после чего скрылся.

Прокуратура заставила суземских чиновников привести дороги в порядок

Прокурорская проверка выявила, что на части улиц поселка Суземка отсутствовали дорожные знаки, предусмотренные знаки. Не удалось проверяющим обнаружить такие указатели, как “Въезд запрещен”, “Уступи дорогу”.

В Суземке всю ночь искали 17-летнего мальчика

Информацию о пропаже 17-летнего Сергея Павлушко в соцсетях распространили волонтеры поискового отряда “Лиза Алерт”. На место оперативно выехали поисковики и добровольцы, на улице Зерновской поселка был организован штаб.

Жителей Суземки на дорогах подстерегают ловушки

В нарушение законодательства на колодцах водопроводно-канализационных сетей на ряде улиц поселка Суземка отсутствуют крышки. Такая ситуация предоставляет опасность для жителей населенного пункта.

Суземская администрация оказалась недоступной для слепых

Надзорный орган установил, что при входе в здание администрации Советского района отсутствует информационная мнемосхема. Инвалиды по зрению лишены возможности ориентироваться в помещении. В интересах защиты прав граждан с ОВЗ прокурор внес представление главе администрации.

В Брянской области ищут 77-летнего мужчину

Пенсионер, проживающий в поселке Суземка Брянской области, разыскивается родными. Местонахождение мужчины неизвестно с 19 апреля. Пропавший имеет рост 172 см, худощавое телосложение седые волосы.

В Брянской области 17 сентября двойной праздник для 14 ветеранов

По данным регионального отделения Пенсионного фонда, сегодня, в 75-ю годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, отмечают День рождения 14 жителей Брянщины — участников и инвалидов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников.

Лучшее

Актуальное

В лесах Брянской области отмечена необычайно высокая численность рыжих полевок

Участники старейшего кружка юных биологов – КЮБЗ – побывали на традиционной практике в заповеднике «Брянский лес» и обнаружили, что в нынешнем году в заповеднике необычайно высока численность рыжих полёвок.