Новости


В Брянской области вновь стартует конкурс «Народный участковый»

С 11 сентября стартует всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Акция направлена на повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности …

Брянская область до конца года получит «от премьера» 22 «скорых» и 30 школьных автобусов

Брянская область до конца года получит 22 автомобиля скорой помощи и 30 школьных автобусов. Средства на обновление автопарка регионов выделяются из резервного фонда правительства РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ …

ГородБРЯНСК.Ru приносит свои искренние извинения г-же Светлане Якубович

Редакция ГородБРЯНСК.Ru приносит свои искренние извинения директору брянской управляющей компании ООО «Коммунальщик» Светлане Якубович за ошибочное упоминание её имени в материале от 9 июля «Брянская УК «Коммунальщик» попала в уголовное …

Брянские СМИ приглашаются в «СМИротворцы»

Идёт приём работ на XI Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец». К участию в нём приглашаются и брянские СМИ, сообщает региональный …

Полтора десятка лет «строгача» любви не помеха: в брасовской колонии прошло таинство венчания

Таинство венчания было совершено в колонии строгого режима №4, расположенной в посёлке Каменка Брасовского района. По словам осуждённого и его избранницы, переосмыслить отношение к вечным ценностям заставило длительное лишение свободы …

Воспитателя брянского лагеря отстранили от работы за грубое общение с девочками-подростками

Брянский детский омбудсмен Инна Мухина приехала в детский лагерь «Берёзка» в связи с коллективной жалобой родителей на поведение одного из воспитателей. Он позволял себе «некоторые вольности» в общении с девочками-подростками

Брянским родителям на «Свенской ярмарке-2019» презентуют технопарк «Кванториум»

Одна из крупных площадок Свенской ярмарки — «Создатели будущего». Родители с детьми смогут познакомиться с детским технопарком «Кванториум», который распахнет свои двери уже в сентябре этого года

В списке школ с необъективными результатами ВПР только семь брянских сельских школ

Около 2,5 тысяч школ вошли в перечень образовательных организаций, в которых по результатам анализа выполнения всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года были выявлены признаки необъективности результатов. Среди них только семь …

Грамоты и благодарности президента России получили четверо представителей Брянской области

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано распоряжение президента России Владимира Путина № 259-рп с кратким названием «О поощрении». В обширном списке поощрённых — четыре брянских фамилии.

Брянский губернатор попросил у Адвокатской палаты бесплатной юридической помощи

Функционирование в Брянской области системы бесплатной юридической помощи стало темой встречи губернатора Александра Богомаза и президента Адвокатской палаты региона Михаила Михайлова

В Брянской области объявили конкурс на лучшую эмблему уполномоченного по правам человека

Конкурс на лучший проект эмблемы уполномоченного по правам человека в Брянской области проводится в регионе с 1 августа по 1 ноября. Его объявили, чтобы «привлечь внимание общественности к теме защиты …

Брянские пенсионеры, работавшие в 2018 году, получат пенсию за август в большем размере

В августе более 83 тысяч брянских пенсионеров, работавших в 2018 году, получат страховую пенсию в повышенном размере. Это обусловлено проведением перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности тем пенсионерам, …

Курган Бессмертия, велозавод, дом Певзнера и фабрика игрушек: города Брянской области проголосовали за свои символы

В региональном штабе ОНФ подведены итоги интернет-голосования за символы Брянска, Жуковки, Карачева и Новозыбкова. Респонденты посчитали знаковыми для своих городов соответственно Курган Бессмертия, велозавод, фабрику игрушек и дом Певзнера

Юные художники из Брянска первыми прислали работы на всероссийский конкурс комиксов

Юные художники из Брянска первыми прислали работы на всероссийский конкурс детских комиксов «#ЛетоТвоихПобед», который проводят Музей Победы и благотворительный фонд «Спешите делать добро!».

Брянские волонтёры учатся выживать и оказывать медпомощь

В Брянске стартовал уникальный проект для добровольцев «Территория жизни», в рамках которого участники будут получать теоретические и практические навыки выживания в различных чрезвычайных ситуациях, обучаться правилам безопасности и самопомощи, оказанию …

У Александра Богомаза попросили больше именных стипендий. Для работающей молодёжи и волонтёров

Число региональных именных стипендий для одаренных детей, которые присуждаются ежегодно в Брянской области, может быть увеличено. Такая инициатива обсуждалась на заседании областной комиссии по распределению именных стипендий

Брянская область получит два миллиона на нацполитику. В следующем году

Более 2 млн. рублей на реализацию государственной национальной политики получит Брянская область в 2020 году. Они будут потрачены на «мероприятия по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России»

Лучшее

Брянским школьникам подарили «поствыборный» выходной

Большая часть брянских школ, лицеев и гимназий объявила 9 сентября выходным днём. В учреждениях образования это объяснили необходимостью «уборки» после единого дня голосования, 8 сентября. По версии департамента образования региона, …

В Брянске накануне 300-летия образования миграционной службы России молодым людям вручили паспорта

5 сентября состоялось праздничное мероприятие по торжественному вручению паспортов гражданина РФ, посвящённое Дню празднования образования подразделений по вопросам миграции в системе МВД, сообщает Фокинская районная администрация. 11 сентября 1719 года …

В Брянске определились с именными стипендиатами на 2019/2020 учебный год

Брянские власти определились с именными стипендиатами на 2019/2020 учебный год: традиционно назначено 150 муниципальных стипендий 1000 рублей каждая в номинациях «Культура», «Образование» и «Общественные молодёжные объединения».

Руководители Брянской области поздравили школьников, родителей и учителей с Днём знаний

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, спикер облдумы Владимир Попков и главный федеральный инспектор Андрей Дьячук поздравили школьников, студентов, родителей, учителей и преподавателей с Днем знаний и началом нового учебного года.

Российские школьники больше всех в мире испытывают стресс из-за успеваемости

Школьники России больше всех в мире испытывают стресс из-за успеваемости Второе место по этому показателю занимает Китай, третье — Германия, сообщает ТАСС с ссылкой на глобальное исследование «Уверенность в процессе …

В Брянске вручили портфели 36 первоклассникам из замещающих семей

Встреча с будущими первоклассниками, которые воспитываются в замещающих семьях Брянска, прошла сегодня, 28 августа, в детском центре «Бумеранг». Будущим ученикам вручили яркие портфели с канцтоварами, собранные в рамках акции «Город …

Карачевскую райбольницу накажут за грязь

Прокуратура поймала ГБУЗ «Карачевская ЦРБ» и несколько фельдшерско-акушерских пунктов района на «ненадлежащей» дезинфекции изделий медицинского назначения и мебели

Актуальное

На обучение брянских детей с помощью маткапитала ПФР перечислил 177 млн. рублей

Более 3,3 тыс. заявлений на направление средств маткапитала на получение ребёнком образования принято в Брянской области за время действия программы. Эти деньги можно направить, в том числе, на оплату обучения …