Новости


В рейтинге трезвости Брянск отстал от Смоленска на 15 пунктов и обогнал Калугу на 26

Рейтинг регионов РФ по отсутствию вредных привычек-2018 эксперты агентства РИА Рейтинг. В его основе лежат шесть показателей, характеризующих распространенность трех основных вредных привычек среди населения: потребление табачных изделий, продажа алкогольных напитков в абсолютном алкоголе, количество преступлений в состоянии опьянения, смертность от случайных отравлений алкоголем и количество преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами в […]

Уроженец Смоленской области украл на Брянщине топлива на 14 миллионов

В Брянске завершено расследование дела о краже топлива из нефтепровода в особо крупном размере. Как установили сотрудники полиции, участники организованной группы незаконно слили более 370 тонн горючего стоимостью свыше 14 миллионов рублей.

На Брянских, Смоленских и Калужских дорогах появятся новые камеры фиксации нарушений

«Ростелеком» приступил к работам по расширению системы фото-видеофиксации правонарушений на ряде региональных и федеральных трасс. К концу первого полугодия 2019 года  будут организованы 15 новых рубежей контроля нарушений правил дорожного движения в Калужском, Смоленском и Брянском регионах.

В Московском окружном военном суде рассмотрят дело брянских и смоленских криминальных авторитетов

В Московский окружной военный суд (МОВС) поступило на новое рассмотрение громкое уголовное дело преступной группировки, известной как банда Галанцева, участникам которой вменяют в вину серию убийств в ходе криминальных разборок, пишет газета Коммерсантъ.

Брянский прыгун в высоту показал результат мирового уровня

В Смоленской области 29 мая на командном чемпионате России сразу три брянца показали высокие результаты и завоевали свои места на пьедестале. Евгений Коршунов в прыжках в высоту преодолел планку с результатом 2 м 28 см и стал вторым (тренер Соколов В.

Житель Брянской области уговорил продавца отдать ему товар без оплаты

В межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» поступило сообщение о мошенничестве. Как выяснили сотрудники полиции, в торговый павильон, расположенный на федеральной автодороге «Москва-Минск», пришел неизвестный мужчина, который хотел купить автомагнитолу, но платеж по его банковской карте не прошел.

С брянских прилавков исчезнет белорусская пекинская капуста

Россельхознадзор запретил ввоз на территорию России пекинской капусты из Белоруссии. Поводом для этого послужил инцидент в Смоленской области. 28 марта сотрудники Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям на складе ООО «Альфа Транс Терминал», расположенном в Краснинском районе Смоленской области при проведении карантинного фитосанитарного контроля 18 тонн пекинской капусты обнаружили пять упаковок продукции, имеющих одновременно […]

Жителей Смоленска будут судить за наркоторговлю в Брянске

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех участников организованной группы, обвиняемых в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Лучшее

Страшная авария в Карачевском районе: машины всмятку, у водителей тяжелые ранения

Вчера около 17. 20 на 77 км автодороги «Орел- Брянск-Смоленск» в Карачевском районе столкнулись «девятка» и иномарка. По предварительной информации, 27-летний водитель ВАЗ-21093, двигаясь в сторону Карачева, выехал на встречку и спровоцировал лобовое столкновение с Peugeot 406 под управлением 67-летнего водителя.

Паровоз из Брянска переехал в Смоленск на вечную стоянку

В Смоленске появился первый памятник-паровоз. 25 июля Л-3127 отбуксировали в сквер у ДК железнодорожников. «Лебедянка» перекочевала в Смоленск из Брянска, где её планировали установить. До этого паровоз долгое время стоял в городе Александрове Владимирской области.

Актуальное

В Смоленске запереживали из-за роста числа инфицированных COVID-19 в Брянске

Как пишут смоленские СМИ, во время службы в церкви «Пробуждение», на которой присутствовал инфицированный коронавирусом пастор, заразивший в свою очередь несколько десятков прихожан, мог находиться пастор смоленской церкви «Вифлеем» Это вызвало обеспокоенность в соседнем регионе.

Брянские танцоры привезли россыпь наград из Смоленска

В Смоленске на открытом первенстве города по танцевальному спорту приняли участие более 200 пар из 11 городов России. С триумфом вернулась команда коллектива «Фантазия» под руководством Светланы и Виктора Фанасютиных центра «Народное творчество».

Школьница из Брянска завоевала путевку на чемпионат мира по самбо

В Смоленске 18-19 апреля прошло Первенство ОГФСО «Юность России» по самбо. На турнире проходил отбор на первенство мира среди школьников 2002-2003 годов рождения. Воспитанница Андрея Терешка из брянской спортшколы по самбо «Торпедо» Елизавета Лобанова завоевала золотую медаль в весовой категории до 60 кг.