Новости


Брянский пауэрлифтер будет отбираться на Паралимпиаду-2020 через Кубок мира

Брянский спортсмен-паралимпиец Дмитрий Апанасевич остался без наград на своём первом международном старте после долгого перерыва — ЧМ по пауэрлифтингу — и будет отбираться на Паралимпиаду-2020 через Кубок мира

Артём Осипенко помог российской сборной завоевать первый командный Кубок мира по самбо

Брянский спортсмен, семикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко помог сборной России выиграть первый в истории командный Кубок мира. Соревнования завершились в столице Монголии Улан-Баторе, сообщает sambo.ru. Сборная России с …

Артём Осипенко назначен капитаном сборной России по самбо на Европейских играх

Сборная России по самбо будет представлена на II Европейских играх в Минске сильнейшим составом и нацелена на первое место в общекомандном зачете. Капитаном команды станет семикратный чемпион мира, брянский спортсмен …

Кубок Клинцовской епархии разыгрывался параллельно на трёх коврах

Фестиваль единоборств на кубок Клинцовской епархии собрал в Клинцах сотни спортсменов из Брянской области, а также из соседней Белоруссии. Соревнования проходили в ФОК «Солнечный» на трёх коврах и татами

Всероссийский фестиваль боевых искусств в Брянске: шесть лучших федераций и четыре титульных боя

Всероссийский Фестиваль боевых искусств пройдёт в Брянском цирке вечером в среду, 10 апреля. Фестиваль будет состоять из двух частей: первая – показательные выступления и определение лучшей федерации, вторая — Гран-при, …

Домашний мемориал Николая Королёва принёс брянским боксёрам десять золотых наград

Десять золотых медалей принес брянским боксёрам традиционный мемориал Николая Королёва, который завершился в минувшую субботу. В соревнованиях принимали участие более 130 спортсменов из десятка регионов России и из Белоруссии.

Брянские тяжелоатлеты завоевали три медали первенства России

Три медали — две серебряных и одну бронзовую — завоевали брянские спортсмены на юниорском первенстве России по тяжелой атлетике, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32». Брянские тяжелоатлеты выступили в первенстве России по тяжелой …

Чемпионат Брянской области по MMA: впервые в октагоне

В Брянске прошёл VI открытый чемпионат по смешанному боевому единоборству (MMA). Впервые соревнования прошли не на ринге, а в настоящем октагоне. Командную победу одержали «Брянские волки» из клуба «Ант», а …

Клинцовские самбисты заняли призовые места на турнире памяти Вилора Казакова

Самбисты из ДЮСШ «Луч» города Клинцы завоевали вторые и третьи места на III межрегиональном турнире по самбо, посвящённом памяти Вилора Казакова, сообщает Клинцы.ИНФО. 16 февраля спортивный зал Людиновского района, Калужской …

Виталий Минаков извинился перед болельщиками за поражение от Чейка Конго

Боец MMA и депутат Брянской облдумы Виталий Минаков в своей официальной группе в соцсетях поблагодарил своих болельщиков и фактически извинился за поражение от Чейка Конго в первом бое после возвращения …

Николай Валуев ищет брянские школы, где ещё можно установить ринги

Мониторинг учебных заведений на предмет выяснения, где можно установить боксёрский ринг, будет проведён в Брянской области по просьбе депутата Госудмы и экс-чемпиона мира WBO Николая Валуева. Об этом сам г-н …

«Дворец единоборств поможет появиться новому поколению брянских борцов» — Кузютина

Появление в Брянске Дворца единоборств поспособствует появлению нового поколения борцов, считает бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро, уроженка Брянска. дзюдоистка Наталья Кузютина. Её интервью опубликовал интернет-ресурс «Новости Брянска».

В Брянской области к проекту «Самбо в школу» присоединятся еще 15 учреждений образования

Три секции самбо организованы в школах Брянска в рамках всероссийского проекта «Самбо в школу», в этом году к проекту планируется подключить еще 15 образовательных учреждений региона

Открытое первенство Клинцов по самбо выиграли клинчане и нижневартовец

Открытое первенство города Клинцы среди юношей 2006-2008 г.р. прошло на зимних каникулах. Оно было совмещено с учебно-тренировочными сборами, в которых приняли участие спортсмены из Брянской области Петропавловска-Камчатского и Нижневартовска

В Брянске состоялось награждение лучших спортсменов по версии филиала Российского союза боевых искусств

В брянском ДДЮТ прошло награждение лучших спортсменов по версии филиала Российского союза боевых искусств. Награды получили почти пятьдесят спортсменов и тренеров, которые выигрывали турниры разного уровня, а также людей, которые …

Лучшее

На Свенской ярмарке прошёл выставочный Кубок губернатора Брянской области по самбо

Выставочный турнир — II открытый Кубок губернатора Брянской области по самбо — прошёл под открытым небом прямо на Свенской ярмарке под Брянском в субботу, 24 августа. Второй год подряд на …

Наталья Кузютина завоевала серебряную медаль Европейских игр

Уроженка Брянска, бронзовый призёр Олимпиады-2016 Наталья Кузютина стала серебряным призёром турнира по дзюдо на II Европейских играх в Минске. В финале она проиграла представительнице Косово Мажлинде Кельменди.

Виталий Минаков проведёт поединок в Bellator в конце июля — начале августа

Следующий поединок российского бойца смешанного стиля (ММА) Виталия Минакова в Bellator пройдет в конце июля или начале августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на менеджера спортсмена Ризвана Магомедова.

Актуальное

Брянский боец Николай Алексахин перешёл в американский промоушен PFL

Уроженец Брянска, боец смешанного стиля Николай Алексахин подписал контракт с американским промоушеном PFL (Лига профессиональных бойцов на сезон 2020 года в начале августа, сообщило «Р-Спорт». Российский боец MMA, уроженец Брянска, …

Брянский паралимпиец Сергей Шаталов поборолся на руках с воспитанниками «малолетки»

Чемпион мира по пауэрлифтингу и призёр чемпионата Европы по легкой атлетике, паралимпиец Сергей Шаталов встретился с воспитанниками Брянской воспитательной колонии и дал им мастер-класс армрестлинга

Третий сезон «Стрелки» начался на Центральном пляже Брянска дюжиной поединков

Двенадцатью поединками открылся в Брянске третий сезон любительского турнира по уличным боям «Стрелка». Ринг вновь был установлен на Центральном пляже в Бежице, а сам турнир прошёл вечером в субботу, 29 …