Новости


Ветви фамильного дерева создавали целыми семьями в брянском селе

В Жуковском районе провели необычный конкурс, который заставил задуматься даже взрослых и вспомнить своих предков. Сотрудники Ходиловичского Дома культуры в Жуковском районе провели семейный конкурс «Ветви фамильного дерева».

В Новозыбкове партнер выбросил вещи женщины на улицу

Бытовой роман стал предметом проверки полиции. В субботу, 22 января, в дежурную часть МО МВД России «Новозыбковский» обратилась жительница города. Она попросила стражей порядка привлечь к ответственности мужчину, который без ее согласия из дома матери выбросил ее личные вещи.

«Дети – мой смысл». В свои 43 года отец-одиночка из Брянской области рассчитывает только на себя

В семье Павла Дмитриевича Черненка два сына и две дочки.   Папой-одиночкой Павел Дмитриевич стал год назад после того, как не стало его супруги. Бабушек и дедушек в помощь в семье нет, поэтому в свои 43 он рассчитывает только на себя.

Жительница Климово попросила на «Первом канале» помочь вернуть троих детей

Семья Мигриджанашвили стала героем программы «Мужское / Женское». Год назад из семьи Алины и Дмитрия Мигриджанашвили органы опеки изъяли троих детей в возрасте от двух до шести лет. Убитые горем родители пришли на «Первый канал» и в эфире программы «Мужское / Женское» рассказали свою историю.

Родители лыжника Александра Большунова приняли участие в акции брянской ГИБДД

На фотосессии с удовольствие позировал и любимец знаменитого спортсмена пёс Фалун. Родители прославленного российского спортсмена, нашего земляка Александра Большунова приняли участие в фотосессии по безопасности дорожного движения.

Заброшенную братскую могилу растерзанных фашистами семей под Брянском облагородили активисты

Общественники занялись обустройством захоронения и планируют включить его в патриотический маршрут. Члены брянской общественной организации «Белые Берега» совместно с активистами ОНФ обнаружили глубоко в лесу, в 12 километрах от одноимённого посёлка, малоизвестную, заброшенную могилу.

Более 500 «семейных» протоколов составила полиция в Брянской области

В регионе прошла межведомственная операция по пресечению преступлений по отношению к детям.   В Брянске подведены итоги мероприятия «Чужих детей не бывает». Стражи порядка проводили его в рамках межведомственной акции «Семья».

В Брянской области в приёмных семьях воспитываются 3328 детей

В том числе, в Брянске в 141 приёмной семье воспитываются 199 детей, а также 445 подопечных — в 369 семьях опекунов. Специалисты отмечают тенденцию по снижению количества выявляемых детей-сирот. Если в 2017 году в регионе их было 454, то в 2020 году эта цифра сократилась до 265 подростков.

Жительница Новозыбкова за деньги, полученные в наследство, купила дом многодетной семье

Людмила помогла обустроить новый дом и стала крестной матерью шестерых детей. Простая жительница Новозыбкова все свое небольшое состояние, которое досталось в наследство от отца, решила потратить не на свои нужды, а помочь совершенно чужому человеку.

В Брянске несовершеннолетнюю маму пробуют вернуть к нормальной жизни

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции по Советскому району дали ей второй шанс. Несовершеннолетняя Т. воспитывает шестимесячного ребенка и осуждена к ограничению свободы. Проживает с матерью и отчимом.

Доведенной опекунами из Брянска до истощения девочке нашли новую семью

Семилетнюю Ирочку удочерили. БрянскНОВОСТИ. RU ранее сообщали, что ребенка фактически спасли из приемной семьи в Бежицком районе Брянска. Ребенка держали взаперти и довели до истощения. Девочку отдали в заботливые руки сотрудников дома ребенка.

Валентина Новикова из Сельцо воспитывает пятерых детей

В этом году Валентину Николаевну наградили Почетным знаком «Материнская слава». Старший сын Сергей окончил 9 классов средней школы и в этом году поступил в Брянский железнодорожный колледж. Он участвовал во многих городских олимпиадах, награждён грамотами и дипломами.

В семье Пастуховых из Новозыбкова воспитывают шестерых детей (ФОТОРЕП)

Новозыбчанка Алла Пастухова удостоилась высокой награды накануне Дня матери, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Ей торжественно вручили Почетный знак «Материнская слава». Ежегодно этим знаком награждают матерей, которые родили или воспитали 5 и более детей.

Ольга Бирюкова из Брянска удостоена Почетного знака «Материнская слава»

В семье Ольги Александровны и Александра Александровича Бирюковых воспитываются пять дочерей. Девочки показывают хорошие знания по предметам, принимают активное участие в общественной жизни класса и школы, в смотрах художественной самодеятельности, награждены почётными грамотами и дипломами.

Почетным знаком «Материнская слава» наградили Аллу Пастухову из Новозыбкова

Многодетная мама воспитывает четырех своих детей и двоих приёмных. Ежегодно накануне Дня матери, который отмечается 29 ноября, в Брянской области награждают матерей, которые родили или воспитали 5 и более детей.

Избиваемую матерью девочку из Дятьково забрали из семьи и поместили в приют

В настоящее время жизни и здоровью 10-летнего ребенка ничего не угрожает. Мать лишена родительских прав. БрянскНОВОСТИ. RU рассказывали, что прокуратура города Дятьково направила в суд уголовное дело в отношении матери, истязавшей свою дочь 33-летнюю женщину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.

В сентябре рождаемость в России впервые выросла с начала года

Причем, именно в сентябре превышен уровень рождаемости аналогичного периода 2019 года. Еще раз обращаем внимание, что сегодня всемирный день ребенка. Празднику положила начало Декларация прав ребенка, которая была принята ООН 20 ноября 1959 года, став основополагающим документом в области защиты детей.

В Злынковском районе пятерых детей на воспитание взяла бабушка

Дети остались без мамы, которая умерла. Троих мальчиков 7, 11 и 16 лет и двух девочек 12 и 14 лет будет воспитывать их бабушка. В помощь семье собрали вещи и игрушки. Акция длилась с 16 по 18 ноября в отделе образования Злынковского района по улице Коммунальной, 15.

Треть семей в Брянской области живут бедно и получают поддержку государства

В Брянской области около 151 тысячи семей, в которых воспитываются 231,2 тысячи детей. Меры социальной поддержки предоставляются 51 тысяче семей, в которых воспитываются 82 тысячи детей. Всего через учреждения социальной защиты населения семьям с детьми назначается и выплачивается 23 вида пособий и компенсаций.

В Рогнедино семья Хелсупали воспитывает 20 приемных детей (видео)

Супруги Владимир и Евгения Хелсупали из поселка Рогнедино Брянской области воспитали четверых родных детей, семерых приемных, а сейчас у них на попечении 20 приемных детей.   Большая семья стала героем ролика, который сняли представители Общероссийского народного фронта накануне Дня любви, семьи и верности.

«Кто первый прекращает спор, тот выигрывает»: секреты счастливой семьи от золотых юбиляров Иванишко из Новозыбкова

Накануне Дня семьи, любви и верности Галина Артуровна и Михаил Андреевич Иванишко ежегодно отмечают знаменательное семейное торжество, а в нынешнем году — золотую свадьбу. 8 июля, День Петра и Февронии, считается счастливым для любви и просто создан для свадеб.

В Брянске 13-летняя девочка ищет новую семью

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сейчас Галина находится в приюте. Она здорова, доброжелательна и легко идет на контакт, рассказали в мэрии. По вопросам усыновления можно обращаться по телефонам 8 (4832) 26-46-11, 64-23-87.

Башкирский мужчина сбежал от жены и детей в Брянск

Накануне выяснилось, что пропавший жив, здоров и сейчас находится в Брянске. О том, как он оказался в нашем городе и почему не возвращался домой, пока не сообщается. Представитель пресс-службы МВД по Республике Башкирия сообщил, что розыск завершен, и все материалы по делу об исчезновении мужчины переданы в брянскую полицию.

В Рогнедино семья воспитывает 22 приемных ребенка

22 приемных ребенка — именно столько детей воспитывают Евгения и Владимир Хелсупали из  Рогнедино. Во сей России такие большие семьи можно пересчитать по пальцам. В гостях у самой большой приемной семьи нашего региона побывала съемочная группа телеканала «Брянская губерния».

В Новозыбкове подводят итоги акции «Семья – семье»

69 семей в Новозыбковском городском округе получили благотворительную помощь в рамках акции «Семья – семье». В категорию остронуждающихся попали многодетные и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Две семьи из Новозыбкова получили медали “За любовь и верность”

Почётные награды в знак любви и верности получили семьи Нины Васильевны и Анатолия Васильевича Свиридовых и Светланы Васильевны и Валерия Федоровича Лузик. Обстоятельства сложились таким образом, что семьи не смогли присутствовать на официальной церемонии, которая прошла 8 июля в Хрустальном зале Правительства Брянской области.

Для молодых семей в Брянском районе катастрофически не хватает жилья

В Брянском районе за 2016-2018 год 26 молодых семей получили социальную выплату на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Брянской области» госпрограммы «Социальная и демографическая политика Брянской области».

В Брянске двое детей ищут новую любящую семью

В настоящее время Елена и Даниил ходят в общеобразовательную школу, длительное время находятся в социально-реабилитационном центре. Елена — креативная личность, свободолюбивый и творческий человек, много внимания уделяет заботе о младшем брате.

Лучшее

Актуальное