Новости


Строительство газопроводов для догазификации ускорено по всей Брянской области

Порядка 5 тысяч заявок на догазификацию от жителей Брянской области обработали специалисты клиентских центров АО «Газпром газораспределение Брянск» с момента старта программы, позволяющей довести газ до границ участков в уже газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан.

Камвольный комбинат отпраздновал 65-летие в День города Брянска

В день празднования Дня города Брянска свой юбилей отметил камвольный комбинат. Как сообщает РИА «Стрела», со дня  открытия предприятия прошло 65 лет. Камвольный комбинат — крупнейшее текстильное предприятие России.

На Брянском машзаводе прошел чемпионат по профмастерству

Брянский машиностроительный завод является лидером в отечественном локомотивостроении. Не случайно здесь прошел первый корпоративный чемпионат группы компаний «Трансмашхолдинг» по стандартам WorldSkills в компетенции «Инженер-технолог машиностроения», сообщает Брянский рабочий.

Брянский автозавод готовится к серийному производству ракетных комплексов

Также компания готовится к производству пожарных аэродромных автомобилей. Брянский автомобильный завод готовится к серийному производству комплексов ВКО С-350. Для зенитной установки инженеры завода разработали шасси с 20 различными модификациями.

В Брянской области на четверть выросло производство автокранов

Наиболее существенно в январе-марте увеличилось производство тепловозов маневровых, грейдеров самоходных (в 3,4 раза), самоходных погрузчиков (в 2,3 раза), зерноуборочных комбайнов (в 1,7 раза), снегоходных средств (в 1,4 раза), автокранов (на 27,4%), велосипедов (на 11,1%).

Белорусы заявили о готовности открыть в брянском регионе новые машиностроительные производства

Инвестиционный проект намерена реализовать компания «Амкодор». Между Брянской областью Российской Федерации и Республикой Беларусь налажены устойчивые взаимовыгодные экономические связи в области промышленности.

Завод в Брянской области начал выпуск двигателей

Новое производство осваивают на предприятии «Промсвязь» в Навле. Предприятие «Промсвязь» приступило к изготовлению двигателей и комплектующих к ним. Об этом сообщает местная газета «Наше время». Первая партия двигателей уже прошла сборку и испытания и готовится на отправку потребителям.

В Брянской области возведут завод по производству картона за 10 миллиардов рублей

Суражская картонная фабрика планирует его запустить до 2025 года. Фабрика АО «Пролетарий» планирует возвести в Сураже новый картонный завод. Стоимость объекта составляет порядка 10 миллиардов рублей.

Суражская фабрика «Пролетарий» Брянской области модернизирует производство за 1,9 млрд руб

Как сообщает издание «БрянскToday», на Брянщине  предприятия модернизируют производства: переоснащают и расширяют площади. Так, суражская фабрика АО «Пролетарий»  модернизирует картоноделательную машину.

«Однозначно, какой-то из брянских заводов купим» — белорусские бизнесмены озвучили планы

Компания «Амкодор» из Беларуси заявила, что решение о сделке в Брянской области озвучит в течение недели. БрянскНОВОСТИ. RU ранее сообщали о визите в Брянскую область представителей компании «Амкодор», специализирующейся на производстве техники.

Брянские предприятия помогают медикам в борьбе с коронавирусом

К условиям во время пандемии коронавируса адаптируется брянский бизнес. Многие предприятия и организации перепрофилировали часть производства и стали выпускать жизненно необходимые средства. Не остался в стороне и Брянский электромеханический завод.

В 6,4 раза в Брянском регионе вырос выпуск мясных консервов

По данным Брянскстата на Брянщине по сравнению с январем прошлого года в 6,4 раза выросло производство мясных консервов, а индекс промышленного производства к январю 2019 года составил 105,5 % . Стабильностью и положительной динамикой характеризуется также и производство пищевых продуктов.

К январю 2019 года на 5,5 процента выросла брянская промышленность

Как сообщает сайт газеты «БрянскиеНовости», по данным Брянскстата в январе нынешнего 2020 года индекс промышленного производства по Брянскому региону составил 105,5 % к январю 2019 года.   Источник, подробности и фото: «Брянские Новости» 12+    

В Брянске рассказали о «зубрах» местной промышленности

Крупных промышленных предприятий в Советском районе немного — «Группа Кремний ЭЛ» и «Брянский арсенал» — однако они работают стабильно, без долгов, имеют планы развития. В общей сложности на этих предприятиях сегодня трудятся около 2500 человек.

Встреча с советником посольства Швеции прошла в городе Брянске

Сегодня, в правительстве Брянского региона проходит встреча директоров региональных департаментов экономического развития и внутренней политики М. Ерохина и Т. Кулешовой с советником посольства Швеции в Москве Юханом Эйдманом, на которой  обсуждается инвестиционный и промышленный потенциал Брянского края.

Партию брянских тепловозов отправили в Монголию

Трансмашхолдинг поставил в Монголию семь магистральных грузовых тепловозов и один маневровый производства Брянского машиностроительного завода. Они будут работать на Улан-Баторской железной дороге.

В автомобильный завод Брянского региона инвестируют десять миллиардов рублей

Глава Брянского региона Александр Богомаз рассказал, что в  автомобильный завод вложат десять миллиардов рублей.   Денежные средства, по сообщению руководства БАЗ, будут направлены на оборудование, а также на  создание нормальных условий труда.

Магистральный тепловоз брянского производства будет перевозить железную руду в Казахстане

Грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ производства Брянского машиностроительного завода отправлен в Республику Казахстан. Локомотив будет работать в Соколовско-Сарбайском горно-обогатительном производственном объединении.

На «Бежицкой стали» появилась «Аллея славы завода»

«Бежицкая сталь» — предприятие со славной историей. За восемь десятилетий существования завода его сотрудники снискали уважение и трудовыми подвигами, и мужеством, и отвагой на фронте и в партизанских отрядах в годы Великой Отечественной войны.

Завод Брянского региона стал поставлять продукцию в Иран

Благодаря помощи брянского Центра поддержки экспорта и производству важнейших элементов автосцепки железнодорожных вагонов, продукция  завода поглощающих аппаратов города Брянска  теперь будет поставляться и в Иран.

Почти половина рабочих мест в Брянске не соответствует нормам

Состояние условий труда на промышленных предприятиях города Брянска обсудили в горадминистрации. Из общего количества проверенных рабочих мест 43% не соответствовали санитарным нормам. Руководителям предприятий выписаны предписания по устранению нарушений.

«Ростелеком», Tele2 и Кировский завод успешно завершили тестирование отечественного проминтернета

Компании «Ростелеком» и Tele2 вместе с Кировским заводом успешно завершили тестирование решений IoT для промышленности на отечественной сетевой инфраструктуре. Во время тестирования был развернут сервис автоматического сбора и передачи информации …

Индекс промышленного производства в Брянском регионе составил 113,2%

Подведены итоги социально-экономического развития Брянского региона в первом полугодии 2019 года.   Уверенный рост демонстрируют большинство показателей. Продолжает развитие промышленность Брянского региона.

Брянская компания реализует проект импортозамещения дорожной техники в России

Проект ООО «НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения» из Брянска получил одобрение экспертного совета Фонда развития промышленности (ФРП). По программе «Проекты развития» предприятие получит льготный займ на 250 млн рублей.

БМЗ, стальзавод и «Группа Кремний Эл» вошли в нацпроект по повышению производительности труда

Три брянских предприятия станут участниками нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Это флагманы брянской промышленности — БМЗ, Бежицкий стальзавод (оба входят в АО «Трансмашхолдинг») и «Группа Кремний Эл»

На территории БМЗ власти области и ТМХ на паях строят «Бежица Industrial Park»

На ныне пустующей территории БМЗ «Трансмашхолдингом» будет построен индустриальный парк с рабочим названием «Бежица». Стоимость проекта оценивается в 1 млрд. рублей, половину намерен вложить ТМХ, половину — власти Брянской области

На БМЗ модернизируется маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ

Брянские машиностроители проводят модернизацию популярного маневрового тепловоза ТЭМ18ДМ. Усовершенствованный тепловоз прошёл приёмо-сдаточные и предварительные испытания на БМЗ и будет направлен на станцию Брянск-Льговский для опытного пробега

Брянское инновационное предприятие выставило продукцию на выставке «ИННОПРОМ-2019»

В Екатеринбурге официально завершились II Глобальный саммит по производству и индустриализации и юбилейная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2019». Брянское предприятие «Термотрон-Завод» выступило на нём соэкспонентом ГК «Верхнее строение пути».

Дмитрий Медведев одобрил строительство эндокринного завода в брянском Почепе

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил планы развития Московского эндокринного завода по производству полного цикла лекарственных средств, в том числе строительство завода под Почепом Брянской области

Коллективный стенд предприятий Брянского региона был отмечен наградой на выставке в Крыму

Предприятия брянского региона  приняли участия в VI-й выставке российских производителей «РосЭкспоКрым – 2019» в Ялте с 13 по 15 июня.   Презентация брянских предприятий прошла  в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», при поддержке Департамента экономического развития Брянского региона.

Госсекретарь Союзного государства назвал брянский проект «Амкодор-Брянск» перспективным

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России назвал перспективным проект «Амкодор-Брянск».  Сейчас страны прорабатывают проект производства в России карьерных самосвалов БелАЗ.

Производители табака прислали на Погарскую сигаретно-сигарную фабрику Чрезвычайных и Полномочных послов

Визит послов Никарагуа и Доминиканской Республики в Брянскую область состоялся в четверг, 13 января. Дипломатов интересовали не успехи в картофельном производстве, а возможность поставки табака на Погарскую сигаретно-сигарную фабрику — …

На БМЗ проходит ремонт танк Т-34

Боевая машина — танк Т-34 — проходит косметический ремонт в цехах БМЗ. После ремонта танк предполагается установить в сквере имени Морозова в Бежицком районе

Накануне Дня сварщика в России названы лучшие представители этой профессии в Брянске

28 мая 2019 года впервые в Брянской области состоялся региональный этап Национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший сварщик». Победителем стал работник АО «Газпром Газораспределение Брянск» Кузнецов Сергей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru …

Новые тепловозы брянского производства отправлены на предварительные испытания

На предварительные испытания отправлены новые двух- и трёхсекционный грузовые тепловозы производства Брянского машиностроительного завода, разработанные специально для вождения тяжеловесных грузовых составов

Брянщина заняла шестое место в Центральном федеральном округе по росту промышленности

Индекс промышленного производства за прошлый год составил 105,5 процента, а за четыре года вырос на 36,5 процента. Это несомненно заслуга коллективов ведущих промышленных предприятий области: Брянского машиностроительного завода, Брянского автомобильного завода, Клинцовского автокранового завода, Жуковского мотовелозавода, суражского «Пролетария», «Группы Кремний ЭЛ» и «Бежицкой стали». Фото: postnews.ru.

Впервые за многие годы значительные средства бюджета направят на развитие инфраструктуры Навлинского района

На текущий год в районе запланирован сбалансированный по доходам и расходам бюджет в объеме свыше 390 млн рублей. Впервые за многие годы значительные средства районного бюджета направят на развитие инфраструктуры района.

БМЗ прошёл аудит Российских железных дорог

БМЗ успешно прошёл инспекцию центра технического аудита ОАО «РЖД». Завод является основным производителем маневровых локомотивов для РЖД и единственным в России поставщиком магистральных грузовых тепловозов

699 автокранов бренда «Клинцы» появились на дорогах России

Сегодня в нише производства автокранов работают четыре российские предприятия — «Клинцовский автокрановый завод», «Галичский автокрановый завод», «Челябинский механический завод» и «Ивановский машиностроительный завод АВТОКРАН».

Студенты БГИТУ посетили производство Брянского автозавода для профориентации

Брянский автомобильный завод организовал ознакомительную экскурсию для студентов 4 курса Брянского государственного инженерно–технологического университета. Основным посылом мероприятия было привлечение сегодняшних студентов в качестве потенциальных сотрудников и практикантов предприятия

Лучшее

БМЗ заработал на полную мощь: в планах выпуск свыше 450 секций локомотивов

Брянский машиностроительный завод в полном объёме возобновил производственный процесс. От выпускаемой предприятием продукции напрямую зависит реализация программ развития российского железнодорожного транспорта.

В Брянске открыли памятный знак героям-сталелитейщикам

В областном центре стало больше на один мемориал. На территории АО «ПО «Бежицкая сталь», которое входит в группу компаний «Трансмашхолдинг», состоялась торжественная церемония открытия памятного камня героям-сталелитейщикам.

Брянский автозавод представил на Свенской ярмарке–2019 свои перспективные разработки

Военные и гражданские серийные тягачи и перспективные разработки представил Брянский автомобильный завод на Свенской ярмарке-2019. Шасси БАЗа на 95% состоят из комплектующих отечественного производства

Гендиректор «Мальцовского портландцемента» Сергей Марченков ушёл в отставку сразу после юбилея предприятия

Ушёл в отставку гендиректор «Мальцовского портландцемента» Сергей Марченков. Об этом стало известно в понедельник, 19 августа. Любопытно, что 18 августа одному из крупнейших предприятий холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» исполнилось 120 лет.

Брянское предприятие получило займ на производство асфальтоукладчиков

Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил проект модернизации производство асфальтоукладчиков и автогрейдеров в Брянске. Предприятию-заявителю будет выделен займ в 250 млн. рублей

Началась поставка тепловозов производства БМЗ «БалтТрансСервису»

Первый грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ, изготовленный на Брянском машиностроительном заводе, отправлен в адрес компании ООО «БалтТрансСервис». Всего до конца года перевозчик должен получить десять брянских машин

На брянских машиностроительных предприятиях началась «Неделя без турникетов»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходит на машиностроительных заводах — в том числе и брянских — с 15 по 21 апреля. Она является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай …

Актуальное

Брянский автозавод представил арктический вездеход на «ИННОПРОМ–2019»

Брянский автомобильный завод в рамках юбилейной десятой Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ–2019» представил несколько образцов выпускаемой высокотехнологичной продукции гражданского назначения.

Промышленное производство в Брянской области отросло на 13,2% за счёт пищевых продуктов

Индекс промышленного производства по Брянской области за первое полугодие текущего года составил 113,2% — это лучший результата в ЦФО, он достигнут в основном за счёт производства пищевых продуктов