Новости


В Брянске начались массовые проверки пассажирского транспорта

Стоят наряды ДПС на улице Тельмана в районе дома №68. В рамках сплошных проверок автобусов интересоваться будут легальностью деятельности перевозчиков, наличием условий для проведения предрейсового технического осмотра автобусов и медицинских осмотров водителей, посмотрят и на соблюдение режима труда и отдыха.

В Брянске проверили пассажирский транспорт

Сплошные проверки автобусов прошли со 2 по 6 декабря. Рейды проводились по всей области. Автоинспекторы провели 21 сплошную проверку: 12 — на дороге федерального значения и 9 — на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

Два поезда Брянск-Орёл в августе и сентябре будут курсировать только до Карачева

Два пригородных поезда Брянск – Орёл будут в августе-сентябре курсировать по укороченному маршруту до станции Карачев из-за ремонта путей. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Брянская дума соберётся еще раз. Ради больших денег

Брянская облдума, которая 25 июля официально уже провела свое последнее в этом созыве 70-е заседание, как оказалось, соберётся еще раз. В ближайшие дни планируется провести внеочередное заседание, чтобы распорядиться большими …

Брянские маршрутки предложено подключить к единому диспетчерскому центру

Вопрос о включении брянского коммерческого пассажирского транспорта в систему «единой диспетчерской» поднимался на недавней коллегии при главе Брянской горадминистрации, посвящённой проблемам общественного транспорта

В Брянске автобусу №2 добавили машин и привязали к московскому поезду

Брянским автобусам маршрута №2 «Дизельный завод — Фосфоритный завод» добавили машин и скорректировали расписание, они будут ходить с меньшим интервалом и теперь «привязаны» к вечерним московским поездам

В брянском департаменте транспорта посчитали межмуниципальные маршрутки и автобусы

Новый реестр межмуниципальных маршрутов по состоянию на 10 июля 2019 года выпустил региональный департамент промышленности, транспорта и связи. Ознакомиться с ним можно на сайте департамента.

На Крымском мосту замечен первый поезд

В соцсетях в среду вечером появились фотографии поезда, который вошел на Крымский мост. Предполагалось, что это первый тестовый пассажирский поезд на мосту. Однако, рельсовый путь ещё строится, а поезд — …

СМИ опубликовали данные о двукратном повышении цен на плацкарт

Общероссийское объединение пассажиров (ФОП) установило, что в июне-июле 2019 года билеты в плацкартные вагоны подорожали на 65–100%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо ФОП в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

По Брянску проехался «Читающий автобус»

Патриотическая акция «Читающий автобус: Поэты-фронтовики о войне» состоялась в Брянске в понедельник, 6 мая. Она была приурочена к 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

«Дядя, ты дурак?!»: власти обещали к 2021 году «очистить город от маршруток»

Глава города Александр Хлиманков отметился новым громким и опережающим разумную постановку вопроса заявлением. Предпочитающий служебный транспорт чиновник пообещал, что к 2021 году Брянск будет очищен от маршруток. Чем будут добираться …

На вокзале «Брянск-I» установят автоматическую систему информирования пассажиров

До конца этого года РЖД планируют оборудовать железнодорожный вокзал «Брянск-Орловский» «умной» системой информирования пассажиров. Оно автоматически будет обновлять информацию о движении поездов на табло и оповещать посетителей через громкоговорители

Неизвестные вандалы разгромили в Брянске остановку «Автошкола ДОСААФ»

Остановка общественного транспорта «Автошкола ДОСААФ» на проспекте Станке Димитрова пострадала от рук неизвестных вандалов — они разбили одну из стеклянных панелей ветрозащиты, сообщают очевидцы в соцсетях.

Брянск оперативно погасил долг, чтобы троллейбусы вышли по расписанию

Брянское троллейбусное управление погасило долги за электроэнергию, что позволило и дальше муниципальному предприятию работать в штатном режиме, несмотря на провокации в СМИ о том, что тяговую подстанцию отключат в понедельник

Авиакомпания «Азимут» открыла продажи билетов Краснодар-Брянск-Краснодар с 14 марта

Авиакомпания-лоукостер «Азимут» открывает продажи на направление Краснодар – Брянск – Краснодар. Вылеты должны начаться с 14 марта. Презентация новых направлений состоится в понедельник, 11 февраля.

Пассажиры требуют от прокуратуры разобраться, почему впервые за 59 лет Брянск остался без троллейбусов

В прокуратуру Советского района поступило заявление от группы граждан с просьбой дать правовую оценку действиям МУП «Брянское троллейбусное управление», не выпустившему на выходных на линию ни одной машины

Лучшее

Брянские власти вынесли на публику документ об электронной системе оплаты проезда

В Брянской области началось публичное обсуждение проекта постановления правительства «О внедрении электронной системы оплаты и учета проезда на пассажирском транспорте Брянской области». В первую очередь власти ждут реакции от предпринимателей.

Брянские городские депутаты узаконили деньги, полученные из облбюджета на муниципальный транспорт

Выделенные из облбюджета 600 млн. рублей на приобретение нового муниципального транспорта срочно внесли в бюджет собравшиеся на «суперпоследнюю» сессию депутаты Брянского горсовета. Сессия прошла 22 августа, в целом на новый …

«ЕР» предлагает установить почасовой штраф для перевозчика за задержку рейсов и багажа

В «Единой России» предлагают увеличить штраф за просрочку доставки пассажира, багажа или груза и рассчитывать его в размере 3% от провозной платы за каждый час задержки, об этом пишет газета …

В Брянске замечен поезд с двухэтажными вагонами

Фото необычного для Брянска железнодорожного состава из двухэтажных пассажирских вагонов появился в социальных сетях в понедельник, 8 июля. Сообщается, что это опытная поездка — двухэтажные вагоны появятся на маршрутах «Брянск-Москва» …

В Брянске предложено расширить список «клиентов» социального такси

Расширить перечень жителей Брянска, которые имеют право вызвать специализированный транспорт — социальное такси — за счёт инвалидов по зрению и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы предложили депутаты Брянского горсовета

Авиакомпании-эксплуатанты SSJ 100 не намерены отказываться от самолётов

Эксплуатанты SSJ 100 (в том числе совершающая вылеты из Брянска авиакомпания «Азимут») не намерены отказываться от самолетов после ЧП в аэропорту Шереметьево. Эту информацию «Газете.Ru» подтвердили в большинстве авиакомпаний, в …

Актуальное

Брянские перевозчики борятся с коронавирусом

В Брянске принимаются меры по усилению дезинфекционного режима. Троллейбусному управлению, автопредприятию и коммерческим перевозчикам направлены рекомендации Роспотребнадзора. В особом режиме проходит предрейсовый медицинский контроль, чтобы не допустить к работе водителей и кондукторов с признаков ОРВИ.

В Брянске тестируют автобусы минского производства

Брянское автотранспортное предприятие тестирует два полунизкопольных автобуса минского автозавода МАЗ-103.486 и МАЗ-206.086. Если автобусы понравятся брянским пассажирам, не исключено, что именно их закупят в дополнение к «василькам».

«ЕР» предложила разрешить гражданам покупать субсидируемые авиабилеты в интернете

В «Единой России» просят министра транспорта РФ Евгения Дитриха создать для граждан возможность выкупа субсидируемых авиабилетов через онлайн-платформы. Соответствующее обращение Дитриху направил сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России» Сергей Боярский, …

Аэропорт «Брянск» закупил новый трап

Новый современный трап закуплен для аэропорта «Брянск». Необходимость в новом оборудовании возникла в связи с увеличением и числа рейсов и типов воздушных судов.