Новости


Водоем в парке Клинцов переполнен и грозит затопить частный сектор

Коммунальщики приступили к откачке воды. Из-за этого перекрыли движение транспорта на два дня.   Сегодня, 13 октября, в городском парке имени Воровского в Клинцах проводятся аварийные работы по откачке воды переполненного водоема.

В Новозыбкове появится именная аллея в честь младенцев

Высадить «Наше дерево» могут семьи, в которых есть дети до 3 лет. Необычную идею взялись воплотить в жизнь в Новозыбкове. В городском парке культуры и отдыха планируют создать аллею с именными деревьями в честь рождения детей.

«Мрачнее леса». В парке Новозыбкова экономят на освещении

Горожане жалуются, что с наступлением темного времени суток городской парк становится недоступным для прогулок – там тьма кромешная. Несмотря на то, что время работы городского парка и отдыха в Новозыбкове определено до 23 часов, освещение в вечернее время отсутствует.

Вандалы вырвали экзотические лилии из пруда в Стародубе

Растения в специальных вазонах были погружены в пруд. В парке Стародуба неизвестные повредили водяные лилии. Об этом с сожалением и возмущением сообщил местный житель в соцсети ВКонтакте. — Житель города подарил парку три экзотические водяные лилии, требующие внимательного ухода и достаточно длительного времени, чтобы вырасти и радовать посетителей парка своей красотой. Лилии были доставлены в […]

Работа кипит: в сквере железнодорожников в Брянске идет благоустройство

Посреди заснеженных пейзажей вырастают новые площадки. Сегодня, 4 декабря, в соцсети ВКонтакте брянцы опубликовали фотографии рабочих в сквере железнодорожников, которые заняты обустройством детской площадки.

Все вернем. В Новозыбкове спешно восстанавливают уникальный комплекс «Сказочная избушка»

Из утраченных деталей деревянного комплекса восстановили лестницу и металлическую горку. Накануне общественники заявили о том, что деревянный комплекс в центральном парке Новозыбкова оказался разрушен.

Во время реконструкции парка в Новозыбкове разрушили сказочную избушку. Два года назад ее восстанавливали на средства Президентского гранта (ФОТОРЕП)

Конструкция помешала строителям. В Новозыбкове обсуждают очередное ЧП на строительном объекте. Горожане отмечают, что это уже стало дурной традицией – в последнее время изначально позитивные проекты и начинания в городе оборачиваются скандалами, причем, не только местного масштаба.

В Новозыбкове готовятся к открытию необычного арт-объекта — «поющей» беседки» (ФОТОРЕП)

Изначально арт-объект, посвященный памяти профессора Бёме, планировали установить на территории медицинского колледжа, но в городе решили, что место «поющей» клетке — в центральном парке, чтобы арт-объект был доступен всем жителям.

В Красной Горе приступили к реконструкции центрального парка

На обновление территории отдыха выделено почти 4 млн рублей. На первом этапе благоустройства в парке заменят дорожное полотно со стороны основного входа в парк с улицы Буйневича, а также со сторон улицы Юбилейной, переулка Парковый, обновят бордюры, уложат брусчатку.

В Брянске открывается ледовый парк

Сегодня в парке «Лапландия» начинает свою работу ледовый парк. Все желающие могут покататься на коньках по обустроенному городку, где расположились всевозможные беседки, скамейки и препятствия. Двери ледового парка откроются с 11.

В парке Новозыбкова установили скамейку-кольцо

Пока погода позволяет, работы по благоустройству городского парка продолжаются. Здесь установлены более двух десятков новеньких скамеек. Довольно оригинально строители обыграли вековое дерево. Чтобы сохранить паркового старожила, его обрамили скамейкой-кольцом.

В брянском парке «Звездный» ликвидируют провал

Масштабные работы, начатые несколько дней назад, продолжились во время субботника на окраине парка «Звездный» в Советском районе. Из-за обильных осадков происходил подмыв ливневой трубы и приемного колодца, которые в итоге оказались разрушены.

Вандалы побывали в одном из парков Брянска

В ночь с 11 на 12 июля в парке Поколений на улице Чернышевского вандалы разгромили более 10 фонарей. Плафоны разбросаны повсеместно: и под деревьями, и около дорожек. Информация об этом появилась в одном из пабликов.

Жители Новозыбкова предложили дополнить проект, который город представит на всероссийский конкурс

Актовый зал городского отдела образования 13 апреля едва вместил всех желающих принять участие в обсуждении документа, с которым власти Новозыбкова планируют выйти на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в городах и исторических поселениях.

Николай Валуев рассказал о перспективах новозыбковского парка

О ходе реконструкции  новозыбковского парка и ее дальнейших перспективах депутат Госдумы Николай Валуев рассказал в интервью в рамках XVII Съезда партии «Единая Россия». — Часть работ по благоустройству городского парка проведена.

Лучшее

«Поющая» беседка прибыла в Новозыбков (ФОТОРЕП)

В понедельник, 16 ноября, в центральный парк привезли новую достопримечательность города. Четырехметровый арт-объект из нержавеющей стали сегодня доставили в городской парк, где арт-объект в честь орнитолога Бёме получит постоянную прописку.

Старый парк в Дятькове привели в порядок, но детям все равно негде играть

Местные жители мечтают о современной детской площадке. БрянскНОВОСТИ. RU ранее рассказывали о плачевном состоянии парка в городе Дятьково. Жители жаловались на аварийное состояние горок, сломанные качели и общее запустение территории.

В Брянске идёт активная подготовка к открытию паркового сезона

1 мая жителей города ожидают большие праздничные концерты, спортивные соревнования для детей и родителей, конкурсы, игры, викторины, мастер-классы от центров развития, танцевальных коллективов и фитнес-студий, детские анимационные программы, выездные книжные площадки детских библиотек и открытие художественной галереи. Фото: Брянская городская администрация.

В Новозыбкове в городском парке фонари не исчезают, но и не горят

Горожане сетуют, что из центрального парка исчезла часть недавно установленных фонарей. В отделе культуры, спорта и молодежной политики горадминистрации пояснили, что все фонари на месте, но их не включают ради экономии электроэнергии.

В Новозыбкове горожане проявили единодушие в выборе территории для участия во всероссийском конкурсе

Мы уже сообщали, что город планирует принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в городах и исторических поселениях. В случае победы можно получить солидную субсидию в несколько десятков миллионов рублей на благоустройство одной общественной территории, выбрать которую должны сами жители.

В Брянске парк железнодорожников изменился до неузнаваемости

В Фокинском районе завершился капитальный ремонт парка железнодорожников. Грандиозная переделка стартовала в прошлом году. Тогда на проведение ремонтных работ  были выделены 10 миллионов рублей. За эти деньги удалось обновить примерно 2/3 территории.

Актуальное

Сегодня в Новозыбкове состоится открытие уникального арт-объекта «Поющей» клетки Бёме (ФОТОРЕП)

Начало в 11:00 в городском парке (ул. Гагарина, 8). На мероприятие прилетит организатор конкурса. Работает съёмочная группа новозыбковского телевидения. Специально для зрителей организаторы приготовили сюрприз – выступление артистов с хищными птицами.

В парке железнодорожников обустраивают детский городок

На территории парка ДК железнодорожников началась установка гимнастического комплекса для детей старшей возрастной группы. Он стал первым из многих запланированных к установке здесь спортивно-развлекательных сооружений.

В парке брасовского поселка Локоть установят новые лодочки и карусель

В поселке Локоть продолжаются работы по боагоустройству парка. Уже установлены бордюры и засыпана песком велосипедная дорожка. Рабочие подготавливают площадки под новые аттракционы. Здесь планируется установить «Карусель» и «Лодочки».

В клинцовском парке рухнуло ограждение

4 мая в городском парке на фестивале мыльных пузырей упало ограждение. Очевидцы рассказали об этом в одной из соцсетей. Маленьким посетителям праздника очень повезло, так как в этот момент они находились у сцены.

В Новозыбкове новые ворота в городской парк обошлись почти вдвое дешевле демонтированных

19 сентября рабочие установили верхнюю арку. Вскоре будут установлены и новые ворота, взамен демонтированных 28 августа.   Напомним, ворота, установленные год назад на центральном входе в городской парк, демонтировал подрядчик — спорный объект не был оплачен.

Обновленная сказочная избушка переехала на детскую площадку в парк Новозыбкова

Идея реанимации обветшалого рубленого домика в городском парке принадлежит общественникам из Центра детства и семьи «Мечта». Деревянная избушка на высоком фундаменте когда-то была украшением парка и оригинальной горкой для малышей.