Новости


Дороги Трыковки под Карачевом берут штурмом даже мусоровозы

Местные жители жалуются, что в период межсезонья и при выпадении обильных осадков здесь трудно передвигаться автомобилям оперативных и коммунальных служб. Брянские активисты Народного фронта просят власти отремонтировать дорогу в карачевском селе Трыковка.

Народный фронт почистил деревенский колодец в Карачевском районе

Требовалась специальная техника, которой у местной администрации нет.   Активисты вычистили и обустроили колодец по улице Луговой в деревне Куприна.  Вода из этого источника нужна людям для личных подсобных хозяйств.

94-летнюю труженицу тыла и других жителей улицы в новозыбковском селе оставили без воды

Водоразборную колонку по улице Заречной в деревне Дубровка перекрыли несколько месяцев назад. Брянские общественники просят власти Новозыбкова отремонтировать водоразборную колонку в деревне Дубровка.

Аварийный Дом Культуры в Климовском районе закрыли после обращения местных жителей

Теперь под нажимом активистов ОНФ власти подготовили заявку на ремонт сельского дома культуры. После обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта власти подготовили необходимые документы на ремонт дома культуры в селе Могилевцы.

Жителей Брянской области просят сообщать о фактах укладки асфальта в дождь и снег

Проект «Дорожная инспекция ОНФ Карта убитых дорог» начинает сбор обращений от граждан по нарушению технологии проведения дорожных ремонтных работ.   Речь идет о случаях, когда асфальт укладывают в дождь, снег и при отрицательных температурах.

Работникам Брянской городской станции скорой помощи подарили концерт и сладости

Волонтеры акции взаимопомощи #МыВместе подготовили для работников скорой помощи театрализованное поздравление с использованием ростовых кукол. Оно получилось ярким и впечатляющим. Медики поблагодарили общественников, отметив, что такое внимание придает им сил, особенно сегодня, когда идет борьба с опасным заболеванием.

В Брянской области начнется работа по централизации многофункциональных центров

Департамент экономического развития Брянской области пообещал региональному отделению Общероссийского народного фронта начать в 2020 году работу по переходу на централизованную модель организации многофункциональных центров (МФЦ).

Брянские общественники нашли способ избежать профессионального выгорания медработников

Эксперты Общероссийского народного фронта представили свои инициативы на Славянском международном экономическом форуме в Брянске. В частности, предложения по профилактике профессионального выгорания медицинских работников, сформированные экспертным сообществом тематической площадки ОНФ «Здравоохранение».

«Пока совершенно непонятно, как появилось такое безобразие». В Брянске пытаются избавиться от свалки на контейнерной площадке

Брянские активисты ОНФ призывают власти очистить от мусора территорию жилого сектора на улице Почтовой. Активисты обратились в Брянскую городскую администрацию, указав на территорию между домами №142 и 146А.

Брянские активисты помогают одинокому пенсионеру спасти зрение

Активисты Общероссийского народного фронта помогают одинокому пенсионеру из Брянска получить медицинскую помощь. У мужчины серьезные проблемы со зрением, требующие срочной операции. Альберту Павловичу Персидскому 79 лет.

Брянским должникам с заложенным жильем при проблемах нужно без промедления обращаться в ОНФ

Должникам с заложенным жильем следует проявлять повышенную бдительность и при проблемах сразу обращаться за правовой помощью, заявил эксперт проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» Михаил Алексеев.

Жителей Брянска приглашают принять участие в “космической акции”

В областном центре 11 апреля в 15. 00 во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина по улице Грибоедова, 1А  пройдёт всероссийская акция «Космос наш». В рамках акции пройдёт субботник на прилегающей к дворцу территории.

Бесполезные брянские “фронтовики” рассказали нищим старикам, кто такие диджеи

В начале мероприятия гостям рассказали о том, кто такой диджей, и о тонкостях его работы. Как убеждает нас пресс-служба ОНФ, особенно интересно участникам было узнать, что в мире есть женщины в солидном возрасте, которые освоили это занятие.

В Брянске общественники помогают людям «не утонуть»

Активисты ОНФ призвали власти Брянска принять меры по восстановлению ливневой канализации на улице Ульянова. После земляных работ на соседней улице ливневка не справляется с водоотведением. Выяснилось, что подрядчика не предупредили о ее наличии.

Против захвата прибрежной полосы в брянском поселке Тешеничи выступили общественники

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проведут рейд к месту незаконного захвата прибрежной защитной полосы в сельском поселении Добрунское. Эксперты выявили, что берег местного озера в пригородном брянском поселке Тешеничи частично занят частными домам.

На сайте Народного фронта появилась «красная кнопка» для приема сигналов от граждан

Общероссийский народный фронт (ОНФ) открывает новую возможность для граждан оперативно сообщить об острой проблеме, которая появилась в их регионе. Общественники обещают оперативно реагировать на поступающие сообщения, и при необходимости привлекать к решению проблем представителей федеральных и региональных органов власти.

Новоселы из поселка Белые Берега восемь лет ждут устранения нарушений в новостройках

Речь идет о двух домах  по улице Куйбышева,  возведенных в поселке Белые Берега для переселенцев из аварийного жилья. Эпопея длится с 2010 года, когда на основании государственных и муниципальных контрактов было сдано 112 квартир в десяти домах.

Детские сады Брянской области не прошли проверку общественников

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в июне выборочно посетили пять детских садов в Красной Горе, Навле, Выгоничах, Клинцах и Дятьково. Проверялось общее благоустройство территории, состояние и наличие необходимой инфраструктуры учреждения, соблюдение нормативов по удаленности от детских садов точек продаж алкогольной продукции, обеспечение безопасности дорожного движения вблизи детских садов. Больше всего нареканий у общественников возникло к […]

На «карте убитых дорог» Брянщины более 300 точек

В Брянской области с 2017 года реализуется проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Сейчас на портале dorogi-onf. ru зафиксировано свыше 320 сообщений жителей Брянской области о ненормативном состоянии дорог.

В Брянской области общественники добились отмены сомнительных госзакупок на 30 млн рублей

В Брянской области с 2013 года реализуется проект Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки». За это время активисты добились отмены ряда сомнительных закупок на общую сумму около 30 млн рублей.

Реальные зарплаты врачей в России ниже официальных

Общероссийский народный фронт (ОНФ)  провел в апреле независимый опрос медработников об уровне их заработной платы. 86 процентов врачей-специалистов сообщили, что их зарплаты значительно меньше официально заявленных Росстатом.

Брянских юношей отправят «В армию на денек»

Акция Общероссийского народного фронта «В армию на денек» пройдет в Брянске в среду, в преддверии Дня защитника Отечества. Для ее участников в объединенной технической школе №1 ДОСААФ России проведут занятия по боевой подготовке, включая сбор и разбор автомата Калашникова, стрельбу по мишени из пневматического оружия.

Жители брянской деревни ходили до ближайшей автобусной остановки семь километров

Жители деревни Куприна Карачевского района обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) с жалобой на то, что остались без автобусного сообщения из-за плохой дороги, и теперь до ближайшего населенного пункта с остановкой транспорта им приходится идти около семи км.

В Клинцах инвалиды не могут попасть в кафе и супермаркеты

Активисты ОНФ проверили доступность торговых центров и кафе для инвалидов во втором по величине городе Брянской области. В одном из крупных торговых центров проверяющие увидели все, что необходимо для того, чтобы шоппинг был удобен людям с ограниченными возможностями: раздвижные двери на входе, широкие проходы, информационные указатели, лифт и туалет, оснащенные специальными устройствами для инвалидов. На […]

Лучшее

Семьям Брянщины привезли дорогостоящее оборудование для реабилитации тяжелобольных детей

Купить самостоятельно такое оборудование родители не могут – это слишком большая нагрузка на семейный бюджет. Помощь получили пять семей. Для них приобретены: механическая кровать, вертикализатор, реабилитационный костюм, реабилитационная беговая дорожка и функциональная опора для стояния.

Президент объявил благодарность брянскому предпринимателю за активное участие в акции #МыВместе

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин объявил благодарность индивидуальному предпринимателю из Брянска Олегу Руденко за активное участие в подготовке и проведении акции взаимопомощи #МыВместе.

В Новозыбкове аварийный дом «помолодел» на 30 лет

Брянские активисты ОНФ добиваются исполнения решения суда об обследовании жилого дома в Новозыбкове на предмет аварийности. Жильцы дома №20 по улице Голодеда не один год добиваются признания дома, построенного в 30-х годах прошлого века, аварийным.

Активисты нашли на улицах Брянска камеры, установленные с нарушениями

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с представителями Госавтоинспекции, МБУ «Дорожное управление» города Брянска и ГКУ БО «Безопасный регион» провели мониторинг установки камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

Жители брянщины могут сдать макулатуру и получить подарки

7 апреля пройдёт всероссийская экологическая акция «Сохраним лес». В 85 субъектах страны будут определены пункты приема макулатуры. Любой желающий сможет принести и сдать использованную бумагу, картон, газеты, журналы.

Общероссийский народный фронт назвал 20 «мутных» мусорных региональных операторов

У ряда региональных операторов по обращению с отходами ноль сотрудников в штате, уставной капитал – от 10 до 20 тысяч рублей, а также отсутствует прибыль за 2017 год. По результатам анализа данных о среднесписочной численности работников 142 операторов выявлено, что в штате пяти (4 процента) региональных операторов отсутствуют работники, у 15-ти (11 процентов) региональных операторов […]

В Брянске контейнерные площадки превращаются в свалки

Брянские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) добиваются приведения в порядок контейнерных площадок по 2-му проезду Станке Димитрова и во дворах домов №5 и №22 по проспекту Станке Димитрова за территорией детского сада №62 «Яблонька».

Общественники добиваются обустройства контейнерной площадки в Клинцах

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) настаивают на обустройстве согласно существующим нормативам контейнерной площадки по улице Союзной в Клинцах. Соответствующее обращение общественники направили в администрацию города.

Из-за плохой дороги в Комаричах роженицу переносили на руках через железнодорожное полотно

Жители поселка Комаричи пожаловались в отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Брянской области на крайне неудовлетворительное состояние дороги по улице Колхозной. По их словам, обращения в различные инстанции, а также в средства массовой информации за три года не дали никаких результатов.

В Брянске отремонтировали дороги, названные в народе «смерть подвески»

На региональной конференции Общероссийского народного фронта активисты ОНФ в Брянской области озвучены предложения по формированию дорожной политики в регионе на 2018 год. Предложения сформированы по результатам реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Актуальное

В Белых Берегах из кранов льется вода с запахом сероводорода

По мнению активистов, брянскому поселку требуется добавочная скважина. Рыжая, с непонятными сгустками и сильным запахом сероводорода жидкость сейчас течет из кранов во многих домах поселка, сообщает региональное отделение ОНФ, которое добивается качественного водоснабжения в Белых Берегах.

В Большом Полпино сбитый знак так и не установили

Брянские активисты ОНФ добиваются установки знака «Пешеходный переход» в поселке Большое Полпино. Соответствующее обращение направлено в городскую администрацию и Госавтоинспекцию. В региональное отделение ОНФ поступило сообщение жителей поселка Большое Полпино о том, что по улице Объездной в районе гаражей на пешеходном переходе с одной стороны проезжей части отсутствуют дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2. Несколько месяцев […]

В Бежице засоренная труба спровоцировала затопление дачных участков

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) настаивают на очистке водоотводной трубы у разворотного кольца на въезде в Бежицкий район Брянска. Ее засорение стало причиной затопления территории садового некоммерческого товарищества (СНТ) имени Мичурина.

Эксперты ОНФ предсказали возможные ЧП в капитально отремонтированных многоэтажках Брянска

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) нашли существенные нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) в Брянске по улице Набережной, 11, улице Емлютина, 38, улице Луначарского, 45/9 и улице Фокина, 62.

В Брянске не хватает общественного транспорта для инвалидов

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обсудили проблемы инвалидов на заседании общественного совета при прокуратуре Брянской области. На сегодняшний день, по информации прокуратуры, в Брянской области проживают более 100 тысяч инвалидов, из них около 10 тысяч не имеют возможности самостоятельно передвигаться.

Сельской школе в Стародубском районе присвоят имя Героя Советского Союза

В рамках проекта проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе» средней школе в селе Дохновичи Стародубского района будет присвоено имя Героя Советского Союза Ивана Москаленко. К патриотическому проекту ОНФ дохновичская школа присоединилась в октябре 2017 года, в день освобождения родного села от немецко-фашистских захватчиков.