Новости


Проект «ВСЕ ВМЕСТЕ»: власти Брянска приглашают жителей активней участвовать в жизни города

Городская администрация запускает новый проект — онлайн-площадку «ВСЕ ВМЕСТЕ», где жители Брянска смогут обсуждать актуальные вопросы городской жизни. При этом интернет-портал даст реальную возможность каждому неравнодушному жителю Брянска оказывать влияние …

Вышедшим на федеральный уровень новым брянским «овощным побором» заинтересовалась прокуратура

Брянская прокуратура проверит информацию, опубликованную в средствах массовой информации «Об овощных поборах в школе». Скандал вышел на федеральный уровень — фотографии записки-требования разошлись по соцсетям и федеральным интернет-ресурсам.

В Брянске мать детей, снятых спасателями с балкона, намерены лишить родительских прав

Брянские социальные службы не собираются возвращать матери-алкоголичке детей в возрасте от полутора до четырёх лет, накануне игравших на балконе пятого этажа, опасно перегибаясь через перила

Брянские власти напомнили о безалкогольном Дне знаний

Управление потребительского рынка региона напомнило о запрете на торговлю спиртным (в том числе пивом) в брянских магазинах и супермаркетах в День знаний, 1 сентября. Одновременно ведомство подчеркнуло, что запрет не …

Брянский полицейский выстрелил в убийцу-рецидивиста

В Сельцо Брянской области полицейскому пришлось стрелять в убийцу, который оказал слишком активное сопротивление при задержании. Мужчина ранен в ногу, в полиции проводится проверка по факту применения табельного оружия

В брянском парке сухая ветка проломила череп годовалой девочке

Следователи выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребёнка, который пострадал от удара сухой ветки в парке Железнодорожников. Девочка находится в критическом состоянии в одной из брянских больниц, сообщает региональное следственное управление СК …

Брянскую транспортную полицию возглавил подполковник Сун-Цо-Жен

Брянский линейный отдел МВД России на транспорте возглавил подполковник полиции Денис Сун-Цо-Жен. Накануне, 20 августа, начальник УТ МВД России по ЦФО генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин представил нового руководителя губернатору Александру …

В Госдуме предложили ввести «первосентябрьский капитал»

Замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил ввести «первосентябрьский капитал», чтобы облегчить родителям подготовку школьников к началу учебного года, сообщают РИА «Новости». Соответствующее обращение депутат направил вице-премьеру …

Лучшие из лучших: брянский полицейский чин заключён под стражу за пьяное избиение

На два месяца заключён под стражу заместитель начальника отдела полиции «Брасовский». Пьяный полицейский чин избил до полусмерти 17-летнего молодого человека, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК …

Лучшие из лучших: пьяный брянский полицейский чин избил до полусмерти 17-летнего молодого человека

Уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции «Брасовский» возбуждено в Брянской области. Пьяный полицейский чин избил до полусмерти 17-летнего молодого человека

Общество без ячеек: в Брянской области снизилось число браков, но упало и число разводов

Россияне стали реже жениться и разводиться. Соответствующие данные опубликовал Росстат. Брянская область поддерживает тренд — в первом полугодии в регионе снизилось число браков, но упало и число разводов.

Владелец попавшей в смертельное ДТП клинцовской маршрутки наказан рублём

Штрафы на общую сумму 105 тыс. рублей выписаны владельцу маршрутки «Клинцы-Брянск», которая попала в аварию на автодороге «Брянск-Новозыбков» 1 июля. В результате столкновения маршрутки и большегруза погибли тогда три человека …

Брянская область — на последних местах в ЦФО и России по зажиточности

В России доля среднего класса не превышает 20% от общего числа населения, в Брянской области этот показатель (показатель зажиточности — для большего понимания в сельскохозяйственной модели устройства мира) — один …

«Том Сойер Фест» пришёл на улицу Льва Толстого в Клинцах

В Клинцах в субботу состоялось открытие первого сезона фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». Первым объектом фестиваля стал деревянный дом в стиле модерн по улице Льва Толстого 1, построенный …

Первые соревнования на новой «Десне» в Брянске пройдут осенью — Корнеев

Уже нынешней осенью на новом стадионе «Десна», строительство которого завершается в Бежицком районе Брянска, пройдут первые соревнования. Об этом заявил начальник облспортуправления Валерий Корнеев в интервью телеканалу «Городской».

Брянский облсуд отклонил апелляцию брянской танцовщицы о штрафе за тверк на Кургане

Брянский облсуд отклонил апелляционную жалобу жительницы Брянска Алёны Червяковой, оштрафованной Советским райсудом на 30 тыс. рублей за неуважение к обществу в форме танца (впервые в России). Судья озвучил своё решение …

На выезде из Брянска сгорела придорожная гостиница с автомастерскими и сауной

Придорожная гостиница (с автомастерскими и сауной) на выезде из Брянска в сторону Орла сгорела рано утром в пятницу, 5 июля. Пожарные боролись с огнём около двух часов. По информации регионального …

Цена брянского «Динамо» выросла вшестеро — до трёх миллионов евро

Портал Transfermarkt.de оценил стоимость всех команд российского футбольного первенства — в том числе, команд зоны «Центр» первенства ПФЛ. Брянское «Динамо» перед стартом нового сезона с учётом потерь всё равно стоит …

В Трубчевском районе за неделю сгорело 1000 гектаров леса

Брянская природоохранная прокуратура совместно с Департаментом лесного хозяйства по Центральному Федеральному округу установили в ходе проверки, что в Трубчевском и Навлинском лесничествах всего лишь за неделю сгорело более тысячи ста …

Коммерческим перевозчикам дан ещё год, чтобы оснастить маршрутки онлайн-кассами

Никаких изменений в работе маршруток в части применения ридеров и онлайн-касс с 1 июля в Брянске не произойдёт. Перевозчиков ещё в течение года не будут штрафовать из-за отсутствия онлайн-касс

Генпрокуратура потребовала возобновить дело против брянского таможенника, в пьяном виде насмерть сбившего пенсионерку

По требованию Генпрокуратуры решение о прекращении уголовного дела о ДТП в Брянске, устроенном пьяным таможенником Сергеем Мишиным, в котором погибла 83-летняя Анна Денисова, будет отменено. Об этом сообщает Russia Today со …

На ЕГЭ по обществознанию произошло первое в этом году в Брянской области удаление с экзамена

Единый государственный экзамен по обществознанию — самый массовый ЕГЭ по выбору — прошёл в Брянской области без технологических сбоев. Однако зафиксировано первое удаление с экзамена за шпаргалку

Главный тренер брянского «Динамо» и тренер саратовского «Сокола» дисквалифицированы за потасовку на матче

Из-за потасовки, которая произошла во время матча между брянским «Динамо» и саратовским «Соколом», КДК РФС наложил штрафные санкции на помощника тренера «Сокола» Анатолия Миронова и главного тренера «Динамо» Александра Горбачёва. …

Многодетная семья погорельцев из Климово просит о помощи

Страшный пожар произошёл 1 июня в День защиты детей в посёлке Климово. Сгорел дом, надворные постройки, три машины. Пока семью приютили знакомые, ведь для восстановления требуются деньги и строительные материалы, …

Лучшее

Вакансии для молодых специалистов: восемь фактов о рынке труда Брянска для новичков

С начала текущего года количество вакансий в Брянске для молодых специалистов составило 8% от общего числа предложений на сайте hh.ru. Конкуренция среди молодёжи в Брянске – 8-9 человек на место. …

День рождения бюстгальтера: «верхней» части женского нижнего белья — 130 лет

День рождения «верхней» части женского нижнего белья — бюстгальтера — отмечается 3 сентября. Интимной детали женской одежды, на которой мужчины всех возрастов тренируют мелкую моторику, исполнилось уже 130 лет.

От школьных дворов до городских площадей: 1 сентября в Брянске на линейки вышли более 50 тыс. школьников

Новый учебный год в брянских школах формально начался с понедельника, 2 сентября. Но торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли именно в День знаний — 1 сентября. В Брянске на них …

Реконструкция аэропорта «Брянск» обойдётся в 2,8 млрд. рублей

Предельная сметная стоимость реконструкции аэропортового комплекса в Брянске определена в 2 825 млн. рублей. Деньги предполагается выделять в течение трёх лет отдельными траншами из федерального бюджета. Соответствующее поручение направлено премьер-министром …

Бежица отмечает день рождения своего Героя — Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев — легендарный организатор и командир партизанских отрядов в Смоленской, Орловской, Могилёвской областях и на Западной Украине во время Великой Отечественной войны. 22 августа отмечается 121 год со дня …

Не более пяти килограммов в одни руки: в ступили в силу новые правила провоза продуктов через границу

Изменения в правила государственного карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через госграницу начали действовать с 19 августа. Теперь без фитосанитарных сертификатов в багаже и ручной клади можно будет провозить не …

Актуальное

Клинцовский Сурецкий Муравей отстаёт в голосовании за звание самого смешного топонима России

Самые смешные названия населённых пунктов в России-2019 снова решили выбрать путём голосования в Сети. Брянскую область представляет посёлок Сурецкий Муравей Смотровобудского сельского поселения Клинцовского района Брянской области. На данный момент …

Бесланской трагедии — 15 лет

15 лет назад, 1 сентября 2004 года в бесланской школе №1 террористы захватили в заложники 1 128 детей и взрослых. Без еды и воды заложники провели три адских дня. Погибло …

Вопиющий случай в Брянске: пьяная мать закрыла детей на балконе, они собирались прыгать с пятого этажа

Троих малолетних детей, запертых на балконе на пятом этаже, пришлось выручать из беды брянским спасателям вечером в субботу, 31 августа. Пьяная мать за очередной порцией алкоголя, дети решили прыгать с …

Из числа брянских «гайд-парков» исключили старый аэропорт и площадь у Чернобыльского шара

Правительство Брянской области своим постановлением скорректировало перечень площадок для митингов, демонстраций и прочих «форм» выражения общественного мнения в регионе. Соответствующий документ размещен на сайте облправительства. В Брянске из числа «гайд-парков» …

Наталья Кузютина завоевала серебряную медаль чемпионата мира по дзюдо

Уроженка Брянска, российская дзюдоистка Наталья Кузютина на продолжающемся в Токио чемпионате мира завоевала «серебро» в категории 52 кг. Это её четвёртая награда ЧМ в карьере — предыдущие три медали были …

В Брянский предуниверсарий набрали 114 человек. Вместо озвученных ранее девяноста

Региональный департамент образования и науки в среду, 21 августа, обнародовал на своем сайте списки учеников, зачисленный в ГАОУ «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области».