Новости


Жители Брянской области стали задумываться о покупке недвижимости на российских курортах

Рост спроса у нас не так велик, как среди москвичей и ростовчан, но все же он есть. Интерес к загородному жилью на юге России продолжает увеличиваться, что, в свою очередь, приводит к его закономерному подорожанию: на 27% в Краснодарском крае (в среднем 3,8 млн рублей за объект) и на 20% в Крыму (4,2 млн рублей) […]

Жители Брянской области начинают активно скупать загородные дома

В преддверии сезона заметно вырос спрос на недвижимость за чертой города. В Брянской области спрос на покупку загородной недвижимости увеличился на 18% за год и на 15% за квартал. Рост потребительского интереса связывают с пандемией, а также с предстоящим наступлением летнего сезона, сообщает Авито Недвижимость.

В Брянске решили возобновить аукционы недвижимости. Уже готовы первые 80 лотов

С молотка собираются пустить помещения, которые остаются в казне города и не приносят прибыли. В Брянске собираются возобновить практику продажи объектов недвижимости посредством публичного предложения.

Рост цен на недвижимость в Брянске оживил интерес на съемные квартиры

Самыми востребованными оказались однокомнатные квартиры. Также зафиксировано заметное увеличение спроса к сегменту студий. По итогам 2020 года спрос на долгосрочную аренду жилья по всей России превысил аналогичные показатели предыдущего года на 16%, несмотря на повышение стоимости, выяснили аналитики Авито Недвижимости.

Без жилья и денег остаются 425 обманутых дольщиков в Брянске

Они заключили договоры на приобретение квартир в домах по улице Степной, в пятом микрорайоне и на Станке Димитрова. Завершить долгострои и вернуть дольщикам квартиры. К решению этой задачи подключены органы исполнительной власти и силовые структуры.

Почти тысяча жителей Брянской области оформили права на недвижимость «заочно»

Сегодня оформить собственность можно в любом регионе, независимо от места жительства. Почти 169 тысяч заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество было принято по экстерриториальному принципу Федеральной кадастровой палатой в первой половине текущего года.

Лучшее

Ломать не строить. Чем грозит самовольная перепланировка квартиры?

Стремясь сделать своё жильё удобнее, многие сразу начинают расширять комнаты и переносить двери, не получив на это разрешения. Тем временем ответственность за такой импровизированный капремонт ужесточили.

Актуальное