Новости


На Брянщине продолжается голосование за проекты благоустройства

В Брянском регионе продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Выбрать проекты благоустройства  можно в пяти муниципалитетах области — в Брянске, Дятьково, Клинцах, Новозыбкове, Унече.

В Брянске капитально отремонтируют улицу Космонавтов

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионах России приводят в нормативное состояние улицы и дороги, названные в честь прославленных космонавтов, а также ученых, внесших большой вклад в развитие отечественной космонавтики.

В Брянской области подвели итоги реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения»

В Брянской области продолжается реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Она является частью национального проекта «Здравоохранение». Благодаря этой программе в регионе происходят качественные инфраструктурные изменения, которые положительно сказываются на лечебном процессе, позволяя своевременно выявлять патологию и оказывать медицинскую помощь.

Комаричская ЦРБ приняла первых пациентов после капитального ремонта

Масштабное обновление прошло в хирургическом корпусе поликлиники Комаричской ЦРБ Брянской области. Капремонт провели в рамках реализации программы по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», об этом сообщает «БрянскToday».

Предпринимателей Брянщины приглашают обсудить «Найм на миллион»

Брянский центр «Мой бизнес» возобновляет проект «Наставничество» и приглашает предпринимателей региона на бизнес-нетворкинг, где будет обсуждаться «Найм на миллион» — система, благодаря которой в бизнес приходят сильные сотрудники.

В Брянской области капитально отремонтируют дороги к медицинским учреждениям

При формировании планов дорожной деятельности приоритет отдается ремонту дорог к социально-значимым объектам. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным, в 2024 году в Брянской области капитально отремонтируют участки автодорог, ведущие к медицинским учреждениям.

Жители Брянска 15-17 марта могут проголосовать за благоустройство территорий

Жители Брянска, Клинцов, Дятькова, Новозыбкова и Унечи 15-17 марта могут принять участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в 2025 году. В Брянске жителям предстоит выбирать из четырех объектов:  площадь Октябрьской революции и прилегающей территории в Советском районе, сквер 50-летия Советской Власти (сквер «Паровоз») по улице Гомельской в Фокинском районе, парк Металлургов по улице Ново-Советская […]

В Брянске капитально отремонтируют участок улицы Калинина

В Брянске в этом году будет капитально отремонтирована улица Калинина. Речь идет об участке от моста через Десну на проспекте Московском до улицы Пионерской. Специалисты подрядной организации «Брянскавтодор» приступят к работам с 1 апреля.

Жители брянских Клинцов 15-17 марта могут выбрать объекты для благоустройства

Жители Брянска Дятькова, Клинцов, Новозыбкова и Унечи 15-17 марта могут принять участие в голосовании за объекты для благоустройства на 2025 год. Данное голосование проходит каждый год по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Локте Брасовского района Брянщины благоустроят дворовую территорию

В Брянской области активно реализуется программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря ей в поселке Локоть Брасовского района дворовые территории многоквартирных домов приобрели современный вид.

Социальные предприниматели Брянщины представили регион на выставке «Россия»

Команда брянского центра «Мой бизнес» и социальные предприниматели Брянщины представили регион в рамках Дня предпринимательства на выставке «Россия» на ВДНХ 27 февраля.   Для гостей выставки провели мастер-классы и беспроигрышную викторину – экскурс в историю региона.

Мужские команды учебных заведений приняли участие в спартакиаде ВФСК ГТО «Армейский марш-бросок. ГТО»

В преддверии Дня Защитника Отечества мужские команды учебных заведений приняли участие в спартакиаде ВФСК ГТО «Армейский марш-бросок. ГТО». В спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоялась спартакиада ВФСК ГТО среди трудовых коллективов «Армейский марш-бросок.

В Брянской области капитально отремонтируют дороги к спортивным объектам

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным, в 2024 году в Брянской области капитально отремонтируют участки автомобильных дорог, ведущие к спортивным объектам.

В Суражской центральной районной больнице установлено новое оборудование

За последнее время в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Суражской ЦРБ установлены цифровые флюорограф и рентгенологическая система на два рабочих места, стационарный рентгенологический аппарат, мобильный цифровой маммологический комплекс, два аппарата УЗИ экспертного класса, фиброколоноскоп, гастродуаденофиброскоп, физиотерапевтическое оборудование и многое другое.

В центре «Мой–бизнес»–Брянск прошел мастер–класс «Тайм–менеджмент: к успеху через умное планирование»

Почему водитель грузовика с отказавшими тормозами решил въехать в торговый центр, а не свернул в чистое поле? На примере этой и других условных ситуаций в брянском центре «Мой бизнес»–Брянск разбиралась тема первого в этом году мастер–класса «Тайм–менеджмент: к успеху через умное планирование».

В брянском Дворце единоборств проходят занятия по 20 видам спорта

В Брянской области по национальным проектам возводят социально значимые объекты, которые быстро становятся популярными у жителей, ведь они улучшают качество жизни. Например, благодаря строительству спорткомплексов многие граждане получили возможность заниматься физкультурой и спортом рядом с домом.

Брянских школьников приглашают проверить свои знания на олимпиаде по окружающему миру и экологии

С 6 февраля по 4 марта 2024 года в целях информационного продвижения реализации национального проекта «Экология» будет проходить Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии для учеников 1-9 классов, направленная на формирование у молодежи ответственного отношения к использованию природных ресурсов.

Как нацпроекты изменили жизнь россиян

29 января в рамках торжественного мероприятия «Национальный эксперт — 2023» был представлен сводный доклад АНО «Национальные приоритеты» и НИУ ВШЭ об эффектах от реализации национальных проектов в 2019–2023 годах для российского общества.

В 2023 году с помощью цифровой платформы «Мой экспорт» оказано более 115 тысяч услуг

Количество зарегистрированных компаний на платформе «Мой экспорт» за 2023 год выросло на 12 тысяч. Сейчас экосистемой пользуются 26 тысяч юридических лиц и ИП. В течение ушедшего года им было оказано более 115 тысяч услуг, а общее количество за все время работы платформы (три года) превышает 140 тысяч.

Первое брянское котокафе откроется благодаря центру «Мой Бизнес»

Центр «Мой Бизнес»-Брянск поддержал проект первого брянского котокафе. Осенью прошлого года выданный в центре грант на развитие собственного дела помог столь необычному для Брянска начинанию, как «антикафе с котиками».

Топ-10 объектов дорожного нацпроекта 2023 года в Брянской области

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Брянской области привели к нормативу свыше 100 км дорог и 12 мостов. Всего по различным программам в регионе отремонтировано свыше 540 км дорог.

Центр инжиниринга брянского центра «Мой бизнес» продолжает помогать предпринимателям

Брянский центр «Мой бизнес» и в 2024 году будет помогать представителям малого и среднего предпринимательства в производственной сфере. Региональный центр инжиниринга объявляет о приеме заявок на оказание услуг в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован по решению президента России.

Соцконтракты в Брянской области будут заключаться по новым правилам

Изменения в порядке получения соцконтракта ждут жителей Брянской области в 2024 году. Теперь для одобрения социального контракта на открытие своего дела или развитие личного подсобного хозяйства предпринимателю нужно будет пройти тестирование на определение уровня предпринимательских компетенций.

В Брянске по национальному проекту отремонтируют участок улицы Калинина

В Советском районе Брянска в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет капитально отремонтирован участок улицы Калинина, сообщает РИА «Стрела». Протяженность участка составит 1,2 километра.

В Брянской области за 2023 год машины «Службы здоровья» совершили около 93 тысяч выездов к пациентам

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» автопарк брянских медучреждений за три года пополнился на 197 автомобилей. Среди них — машины марки Лада Нива Travel, Лада Гранта и УАЗ Патриот.

Унечский детский театр «Петрушка» приобрел новое оборудование

На Брянщине в 2023 году по региональному проекту «Творческие люди» нацпроекта «Культура» проходил областной конкурс детских любительских театральных коллективов «Мой Тютчев». Творческое состязание было посвящено 220-летию со дня рождения поэта.

Стартовал набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Трубчевске Брянской области благоустроили дворовую территорию

В брянском Трубчевске в 2023 году благоустроили дворовые территории по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Обновление затронуло дворы по улице Севская, дом 12, улице Луначарского, дом 45 и 47.

В Унечском районе Брянщины продолжается благоустройство территорий

В 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроена дворовая территория по улице Совхозной в Унече, об этом сообщает «БрянскToday».

Брянцам показали, как изменилась улица Объездная после капитального ремонта

В Брянске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» осенью текущего года отремонтировали участок дороги по улице Объездной, сообщает «Брянская Губерния». Протяжённость участка составляет полтора километра.

Жители Брянска оценили удобство и комфорт троллейбусов «Адмирал»

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на автодорогах Брянска курсируют новые троллейбусы марки «Адмирал». Современные машины российского производства поставила в Брянск Государственная транспортная лизинговая компания.

Студенты «Профессионалитета» могут освоивоить востребованные профессии

«Профессионалитет» — одна из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года, инициированных президентом России Владимиром Путиным. Одна из ключевых инициатив проекта — вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями.

На Брянщине реализуется проект «Культура малой Родины»

О реализации на Брянщине проекта «Культура малой Родины» говорили на заседании комитета облдумы по образованию, науке, культуре и СМИ. Участники обсудили результаты работы в этом направлении. Указано, что с 2017 по 2022 годы по национальному проекту охвачено 174 дома культуры.

На Брянщине в поселке Дубровка по нацпроекту установили водонапорную башню

В Дубровском районе Брянщины завершаются работы в рамках федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», об этом сообщает «Брянская Губерния». Так в поселке Дубровка установили новую водонапорную башню.

Продолжается прием заявок для участия в четвертом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Открыт прием заявок для участия в четвертом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Победители в каждой из основных номинаций конкурса получат 300 000 рублей на развитие своих проектов.

В селе Новая Погощь Суземского района Брянщины сдан в эксплуатацию новый водозабор

В селе Новая Погощь Суземского района Брянской области сдан в эксплуатацию новый водозабор. В дома местных жителей пришла чистая вода, об этом сообщает «БрянскToday». На возведении объекта по программе  «Чистая вода» нацпроекта «Экология» освоено более 7,7 миллиона рублей.

Жителей Брянской области приглашают к участию в новом сезоне главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Проект «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» запустил новый четвертый сезон главного туристического конкурса страны. Жители Брянской области получат возможность заявить о себе на всю Россию, развиться в профессии, пройти обучение, а также стать частью кадрового потенциала индустрии гостеприимства.

В Брянске выбрали добрых социальных предпринимателей

В брянском центре «Мой бизнес» экспертами рассмотрен шорт-лист из 40 проектов социальных предпринимателей из Брянской области в рамках всероссийского конкурса социального предпринимательства «Мой добрый бизнес».

Более миллиарда рублей получили брянские предприниматели в Национальной гарантийной системе

Малый и средний бизнес Брянской области привлек порядка 1,1 млрд рублей финансовой поддержки за три квартала 2023 года в рамках Национальной гарантийной системы (НГС). Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России.

Стартовал 3-й этап научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев» 2023

2 ноября стартовал третий этап научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев», на данный момент в нем участвуют более 13 тысяч человек со всей страны. Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет.

В Брянске 50 начинающих предпринимателей получили грант на создание и развитие бизнеса

В Брянской области 50 молодых предпринимателей получили «добро» на денежную помощь от государства на создание и развитие бизнеса. Прямая финансовая поддержка доступна начинающему бизнесу благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован президентом России.

Брянский экспортер представил свою зефирную продукцию на международной выставке в Шанхае

«Брянская зефирная фабрика» представила сладкую продукцию на выставке Food & Hotel China в китайском городе Шанхай.   Руководитель предприятия Александр Шубин лично угощал китайских товарищей самым лучшим зефиром, изготовленным брянскими кондитерами.

В Комаричскую ЦРБ Брянщины поступит новый рентгенаппарат

В Комаричской центральной районной больнице Брянской области произошли существенные изменения.   В рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» ведутся ремонты ФАПов, отремонтирована поликлиника, часть устаревшего оборудования заменена на новое.

В Брянске троллейбусы «Адмирал» работают на одном из самых протяжённых маршрутов

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в сентябре текущего года троллейбусный парк Брянска пополнился еще 17 новыми троллейбусами марки «Адмирал». Все 17 новых машин работают на маршруте №12, одном из самых протяженных в областном центре – порядка 20-ти км.

Акция «БумБатл» запускает сбор макулатуры по всей стране

Четвертый сезон акции «БумБатл» стартовал 10 октября. В этом году масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Предприниматели – члены армянской общины наметили пути сотрудничества с центром «Мой Бизнес»-Брянск

Рабочую встречу, посвященную мерам господдержки для предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», обсудили в центре «Мой Бизнес»-Брянск руководители профильных направлений центра и предприниматели, входящие в состав общественной организации «Армянская община Брянской области».

Брянцев приглашают изучить тему «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения»

Брянский областной Центр оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает предпринимателей региона и тех, кто только планирует открыть своё дело, на тренинг «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения».

Лучшее

Завершился региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества Брянской области — 2023»

В апреле 2023 года в рамках национального проекта «Производительность труда» в Брянской области стартовал ежегодный конкурс «Лучшие практики наставничества Брянской области — 2023». Конкурс был направлен на поиск и отбор успешных практик наставничества в сфере производительности труда для их дальнейшей популяризации, распространения и внедрения в Брянской области.

Госавтоинспекция приглашает брянских школьников стать участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»

Всероссийская онлайн-олимпиада по дорожной безопасности пройдет для учащихся начальных классов на образовательной платформе Учи. ру с 30 ноября по 11 декабря 2020 года. В период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.

Актуальное

В Суражском районе Брянской области торжественно открыли мусоросортировочный комплекс

В Суражском районе завершилось  строительство мусоросортировочного комплекса производительностью 15 тысяч тонн в год. Возведением объекта занимался региональный оператор АО «Чистая планета». Работы велись в рамках нацпроекта «Экология».

По нацпроекту в Комаричах построили детский сад

Готовность к открытию социально-значимых объектов стала основной целью поездки заместителя губернатора Брянской области Владимира Оборотова в Комаричский район Заместитель губернатора вместе с  главой  администрации Комаричского района Еленой Алексеенко, начальником отдела образования Татьяной Бормышевой, начальником отдела по обеспечению жизнедеятельности п.