Результатов: 7

Понаблюдать за птицами приглашает заповедник «Брянский лес»

Как сообщает издание РИА»Стрела» со ссылкой  на пресс-службу заповедника «Брянский лес», в Брянске проходят международные Дни наблюдений птиц. Цель её- узнать, сколько и каких птиц за определённый промежуток времени можно встретить в разных уголках континента. voshod-surag.ru »

2020-9-28 09:29

Наблюдатели за птицами из Брянской области рассказали про особенности

В сообществе ВК «Птицы Брянского леса и не только…» рассказали, что ночью можно слышать доносящиеся свысока характерные посвисты. Это летят свиязи. Большая часть этих уток гнездится в тундре, лесотундре и северной тайге. bryansknovosti.ru »

2020-4-19 09:50

Российский город с мертвыми птицами и желтым снегом проверили

Роспотребнадзор не выявил превышения загрязняющих веществ в воде и воздухе в карельском городе Сегежа. Проверку проводили после того, как в городе выпал желтый снег и массово стали гибнуть птицы. Ведомство озвучило итоги исследования проб воздуха... bryansk.rusplt.ru »

2019-11-19 12:55

«Брянский лес» призывает наблюдать за птицами

По 6 октября в регионе в очередной раз пройдут Дни наблюдений птиц, координируемые по стране Союзом охраны птиц России, а в Брянской области – заповедником «Брянский лес». Стать участником может каждый. bryansknovosti.ru »

2019-9-29 12:06