Новости


Брянским студентам рассказали, как «тестируют» на склонность к взяткам полицейских

Интересным опытом в сфере противодействия коррупции поделились зарубежные эксперты. Казахские журналисты провели эксперимент – подбросили местным полицейским кошельки с некоторой суммой и адресами хозяев денег.

Брянская фирма хотела отблагодарить руководство воинской части

По требованию военной прокуратуры Брянского гарнизона организация привлечена к административной ответственности за коррупционное правонарушение. Генеральный директор ООО «Радуга» в 2018 году осуществил незаконную передачу в интересах юридического лица денежных средств должностному лицу воинской части Минобороны России.

В Брянске стало известно имя второго арестованного чиновника правительства

Напомним, в Брянске на два месяца арестовали заместителя директора регионального управления капитального строительства Романа Сенокоса. Следователи считают, что он получил взятку в 65 000 рублей за помощь одной из компаний.

Новый коррупционный скандал в Брянске: студенты медтехникума годами оплачивали сдачу сессий

Коррупционный скандал разгорелся в Брянском медицинском техникуме имени академика Н.М. Амосова. Будущие фармацевты на протяжении нескольких лет договаривались с заведующей о сдаче сессии и защите дипломов за деньги

Руководитель депо «Брянск-II» забрал у подчинённых 150 тысяч рублей на «взятку» полиции

В Брянске возбуждено уголовное дело в отношении замначальника локомотивного депо «Брянск-II», который подозревается в превышении полномочий и мошенничестве. 19 августа он забрал у подчинённых 150 тысяч рублей якобы на «взятку» …

Брянский губернатор обвинил федеральные органы в тотальном взяточничестве

Брянский губернатор Александр Богомаз заявил, что надзорные органы в регионе (а все они — федеральные) повально коррумпированы и призвал предпринимателей не нести им деньги. Своё заявление он сделал на отчётно-выборной …

Лучшие из лучших: в Брянской области 127 полицейских попались на фальсификации дел для лучшей статистики

В первом полугодии этого года прокуратура Брянской области пресекла более 5,7 тысяч нарушений в сфере уголовно-правовой статистики. Больше половины (60,3%) — это искажения сведений о преступлениях и лицах, их совершивших

В Брянске идёт по суд за 600 тысяч рублей взяток директор трубчевского психоневрологического интерната

Советский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора ГБСУСОН «Психоневрологический интернат г.Трубчевска» Анны Радчинской. В ходе следствия предварительная сумма взятки — 400 тыс. рублей, была увеличена еще на двести …

«Дело Сиваковой», которое изначально должно было стать «делом Дзюбо»: история, хронология, странности. Возмездие?

В Фокинском районном суде начался новый процесс по делу о смертельной аварии на Московском проспекте, которая произошла 9 июня 2014 года. Первое заседание откладывалось четырежды и вместо 15 апреля состоялось …

Ушло в суд дело о взятках за ЕГЭ в Брянске

Передано в Советский районный суд уголовное дело в отношении экс-начальницы отдела общего образования городского управления образования Татьяны Клименко, которую задержали 26 июня 2018 года по подозрению в получении взятки за …

Дело о губернаторских взятках: принципиальная позиция Генпрокурора и спикера Госдумы Вячеслава Володина и игры челябинских правоохранителей

Тёща лишённого в декабре неприкосновенности депутата Госдумы Вадима Белоусова 77-летняя Маргарита Бутакова, которая была обвинена в посредничестве в передаче взяток своему зятю и челябинскому экс-губернатору Юревичу, опубликовала новое обращение к …

Лучшие из лучших: руководители полиции Брянска обвиняются в коррупционном преступлении

Начальнику УМВД по Брянску Игорю Судареву (на фото) и бывшему руководителю управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Брянской области Олегу Столпнику предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий (ст. …

Чиновник Роспотребнадзора и посредник получили от суда свои статьи за взятку от «Пятёрочек»

В Клинцах вынесен приговор по уголовному делу о взяточничестве. Свои наказания получили чиновник контрольного ведомства — Роспотребнадзора — и посредник. Взятку в размере 80 000 рублей они собрали с магазинов …

«Не взял бы даже водителем»: прокурор Брянской области требует увольнения из горадминистрации судимого за мошенничество Виктора Филипкова

Прокурор Брянской области Александр Войтович будет настаивать на увольнении чиновников-коррупционеров из органов власти. Об этом глава надзорного ведомства заявил на прошедшем вчера форуме «Антикоррупционная деятельность на Брянщине. Проблемы и достижения»

«Не взял бы даже водителем»: прокурор Брянской области требует увольнения из горадминистрации судимого за мошенничество Филипкова

Прокурор Брянской области Александр Войтович будет настаивать на увольнении чиновников-коррупционеров из органов власти. Об этом глава надзорного ведомства заявил на прошедшем вчера форуме «Антикоррупционная деятельность на Брянщине. Проблемы и достижения»

Лучшие из лучших: ради отчётности бежицкий полицейский сделал честного человека террористом

Шесть с половиной лет лишения свободы запросил прокурор для сотрудника брянской полиции, который ради красивой отчётности не только сфальсифицировал уголовное дело, но и сделал честного человека террористом.

Преподаватель Брянского медико-социального техникума попалась на взятке от студентов

Возбуждено уголовное дело о получении взятки преподавателем Брянского медико-социального техникума — она получила от студентов за сдачу зачёта 37 000 рублей, сообщает региональное следственное управление СК РФ. В Брянске возбуждено …

Жуковка: заваптекой «Брянскфармации» украденные 1,6 млн. рублей вернула, но свой срок от суда получила

Два с половиной года условно получила бывшая заведующая аптекой, признанная виновной в хищении 1,6 млн. рублей. Дело было в Жуковке, а аптека принадлежит ГУП «Брянскфармация»

Лучшие из лучших: начальник детского приёмника в Брянске осуждён за мошенничество с «мёртвыми душами»

В Брянске осуждён бывший начальник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей — полицейский получил год колонии за мошенничество с «мёртвыми душами» на 150 тыс. рублей

Экс-директор «Брянсксельмаша» Валерий Сулеев выслушал приговор в Белоруссии

Бывший руководитель крупного брянского предприятия приговорен в Белоруссии к 2,5 годам лишения свободы. Прошлым летом его арестовали по подозрению в даче взятки в крупном размере заместителю директора и бывшему начальнику отдела «Гомельского завода литья и нормалей».

Директор трубчевского психоневрологического интерната обвиняется во взяточничестве в крупном размере

Директор ГБСУСОН «Психоневрологический интернат г.Трубчевска» Анна Радчинская заключена под стражу в связи с обвинением в получении взятки в крупном размере. Предварительная сумма взятки — 400 тыс. рублей

Ушло в суд дело о коммерческом подкупе экс-президента Адвокатской палаты Брянской области

Экс-президент брянской Адвокатской палаты Виктор Новиков предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе. Он был задержан оперативниками УФСБ, в отношении него возбуждено уголовное дело

Средняя крупная взятка в России совпадает с брянской крупнейшей

Следствие по делу бывшего министра спорта Челябинской области завершено, Юрия Серебренникова обвиняют во взяточничестве на общую сумму 35 млн руб, сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Экс-министру предъявлено обвинение по п. ...

В Брянске оштрафована на полмиллиона компания «Инстрой» за коррупционное нарушение

Вслед за осуждённым директором ООО «Инстрой» Александром Ванинским, который попался на даче взятки в 100 тыс. рублей начальнику отдела жилищных программ областного Департамента строительства, по инициативе прокуратуры наказано юридическое лицо …

Совершенствование антикоррупционной системы в России: прокуратура получит право запрашивать данные о зарубежных счетах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что проект закона, разрешающего прокуратуре запрашивать данные о зарубежных счетах госслужащих является частью работы по совершенствованию антикоррупционной системы

После первой декларационной кампании местных депутатов в Брянской области семеро потеряли кресла

Семеро муниципальных депутатов в Брянской области вынуждены были сложить свои полномочия после первой кампании по предоставлению сведений о своих доходах и расходах. Об этом объявлено на заседании областной комиссии по …

Дело вице-спикера облдумы Юрия Гапеенко направлено в суд

Передаётся в суд уголовное дело по коррупционной статье, возбужденное в отношении вице-спикера Брянской областной Думы Юрия Гапеенко. Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на прокурора области Александра Войтовича.

Брянская облдума лишила региональных доплат к пенсиям чиновников, совершивших преступления

Региональный закон, запрещающий выплату пенсии за счет областного бюджета чиновникам, совершившим преступления, принят в трёх чтениях на сессии Брянской облдумы в четверг, 20 сентября

Лучшее

Лучшие из лучших: брянские полицейские получили 22,5 года на двоих за фальсификацию по наркоделу

В Брянске за превышение должностных полномочий осуждены на 12 и 10,5 лет бывшие сотрудники полиции, которые пытались сделать из невиновных людей наркодилеров для красивой отчётности

Лучшие из лучших: «Табачное дело» брянских полицейских чинов направлено в суд

Ушло в суд дело в отношении начальника УМВД по городу Брянску подполковника Игоря Сударева, экс-начальника УЭБ и ПК УМВД по Брянской области (ныне скромный «завхоз» медсанчасти УМВД) полковника Олега Столпника …

Лучшие из лучших: брянские полицейские попались на подмене документов по уголовному делу

Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции возбуждено в Бежицком районе Брянска. Из уголовного дела о краже золотой цепочки чудесным образом исчез конкретный подозреваемый

ОПГ «Чернобыль»: экс-чиновница департамента строительства отсидит «стандартный чиновный» срок

Бывший специалист департамента строительства и архитектуры Брянской области 56-летняя Елена Морозова, осуждённая по делу о хищении 14 миллионов бюджетных рублей в составе квартета чиновников-мошенников, придумавших схему для получения компенсаций за …

По делу о покушении на волгоградского губернатора Андрея Бочарова задержан генерал-лейтенант Михаил Музраев

Возглавлявший семь лет управление СК по Волгоградской области генерал-лейтенант Михаил Музраев задержан по делу о покушении на губернатора региона Андрея Бочарова. Инцидент с покушением на выходца из Брянской области произошёл …

Лучшие из лучших: в Жуковке задержаны транспортные полицейские, «инсценировавшие» уголовные дела ради отчётности

Начальник линейного пункта полиции на станции Жуковка и оперуполномоченный брянского линейного отдела полиции задержаны оперативниками регионального УФСБ прямо на рабочем месте. Им обоим инкриминируется превышение должностных полномочий — они оба …

Лучшие из лучших: начальник УМВД по городу Брянску отстранён судом от занимаемой должности

Начальник УМВД по городу Брянску подполковник Игорь Сударев, экс-начальник УЭБ и ПК УМВД по Брянской области (ныне скромный «завхоз» медсанчасти УМВД) полковник Олег Столпник и двое их коллег из ОЭБ …

Лучшие из лучших: фигурантами «табачного» дела стали ещё двое брянских полицейских

В Брянске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело — по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Предъявлено обвинение четырём сотрудникам полиции. Это два сотрудника управления экономической безопасности и …

Надзиратель брасовской строгой колонии ИК-4 отправился в колонию за обещанную взятку

К 3,5 годам колонии общего режима и штрафу в 250 тысяч рублей приговорён за коррупционное преступление сотрудник исправительной колонии ИК-4 в Брасовском районе — за обещанную взятку от осуждённых он …

Актуальное

Россельхознадзор уличил брянских ветеринаров в «исключительном» отношении к предпринимателю

В Брянской области Россельхознадзор с помощью системы «Меркурий» уличил специалистов региональной ветслужбы в нарушениях при оформлении электронных сопроводительных документов «в пользу» конкретного предпринимателя

Лучшие из лучших: полицейский чин из Сельцо осуждён за то, что посадил невиновного ради статистики

Замначальника отделения полиции города Сельцо Дмитрий Балин получил полтора года колонии за превышение должностных полномочий — ради красивой статистики заставил невиновного инсценировать преступление и подвёл его под суд