Новости


Мглинский «Мститель. Финал»: поквитался за обиду на восемь лет строгого режима

Житель мглинского села Новые Чешуйки Брянской области получил восемь лет строгого режима за умышленное убийство: обидевшись на собутыльника, он проломил тому череп топором, сообщает сайт Мглинского райсуда. Напомним, 4 марта …

Мать-убийца в Брянске получила год колонии-поселения

Один год колонии-поселения получила в Брянске мать за убийство своего новорождённого ребёнка. Трагедия произошла в ноябре прошлого года на улице Фосфоритной, а вычислить мать-убийцу удалось по чеку, забытому в коробке …

Лучшие из лучших: полицейский чин и железнодорожник, воровавшие щебень, не смогли оспорить приговор суда

Брянский областной суд подтвердил приговор мастеру дорожного участка и сотруднику транспортной полиции — официально за растрату, по факту — за хищение щебня. Железнодорожник отсидит свои 3,5 года колонии, полицейский за …

Экс-сотрудник «Мираторга» осуждён за кражу из служебной квартиры

Суд в Брянске вынес приговор бывшему работнику «Мираторга» Александру Новикову, признав его виновным в краже — в день увольнения Новиков, выезжая из служебной квартиры, прихватил с собой утюг, принадлежащий компании, …

Лучшие из лучших: брянские полицейские осуждены за жестокое выбивание показаний из подследственных

К шести и 4,5 годам строгого режима приговорены Советским районным судом сотрудники уголовного розыска Брянска майор полиции Александр Филатов и капитан полиции Дмитрий Аушкин — за жестокое выбивание показаний из …

Калужские присяжные признали виновными членов банды киллеров брянского «Емели»

Коллегия присяжных заседателей в Калуге признала семерых участников ОПГ брянского авторитета Николая «Емели» Емельянова виновными в тяжких преступлениях. С 2003 по 2007 годы на территории Брянской и Калужской областей члены сообщества …

Украинские контрабандисты оружия отправятся в российские колонии – Брянский облсуд

Брянский облсуд отклонил апелляции украинских контрабандистов оружия и оставил в силе сроки лишения свободы, назначенные им районным судом. Курьеры с грузом пистолетов и пороха были пойманы больше года назад, приговор …

К пятилетию смертельной аварии на Московском проспекте прокуроры надеются посадить виновника

В Брянске продолжаются разбирательства в резонансном деле о смертельном ДТП на проспекте Московском. «Дело Сиваковой» за пять лет ожидаемо превратилось в «дело Дзюбо». На очередном заседании суда, прокурор попросил отправить …

Экс-директор МУП «Брянскгорстройзаказчик» Юрий Курбатов получил шесть лет колонии

В Брянске вынесен приговор экс-гендиректору МУП «Брянскгорстройзаказчик» Юрию Курбатову — за злоупотребление полномочиями и мошенничество он получил шесть лет колонии. Проходившая вместе с ним по делу начальник отдела Лилия Карпова …

Студентка унечского вуза заплатит положенный полумиллионный штраф за взятку преподавателю

Бывшей студентке Брянского филиала МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Брянский областной казачий институт технологий и управления в Унече), осуждённой за дачу взятки преподавателю, придётся заплатить назначенный судом штраф в размере 500 тыс. …

Фигурантам уголовного дела о взятках в Брянском казачьем институте раздали сроки

Бывшие руководители и работники Брянского областного казачьего института технологий и управления и их подчинённые признаны виновными в совершении преступлений коррупционной направленности

Лжетеррористка, заминировшая брянский «Макдоналдс», передана под надзор опекуна

Сегодня, 6 июня, в Советском районном суде города Брянска решилась судьба 16-летней студентки строительно-технологического техникума Анжелики А., которую осудили за ложное сообщение о готовящихся взрыве в Бежицком районе

Замдиректора жуковской школы-интерната очистит совесть на лопате за «закрытые глаза» на проституцию воспитанниц

Апеляционная инстанция отклонила жалобу бывшего заместителя директора школы-интерната имени Героя России Анатолия Титова в Жуковке по воспитательной работе, признанную судом виновной в халатности

С четвёртой попытки началось судебное заседание по «делу Дзюбо»

В Брянске продолжаются разбирательства в резонансном деле о смертельном ДТП на проспекте Московском. «Дело Сиваковой» ожидаемо превратилось в «дело Дзюбо». 4 июня с четвёртой попытки первое заседание всё-таки состоялось

Виновник смертельной «лобовой» аварии под Почепом не разжалобил Брянский облсуд

34-летний мужчина, протаранивший на встречке Volkswagen Golf на трассе «Брянск-Новозыбков» 19 февраля 2017 года, не разжалобил судебную коллегию и отсидит полный срок. В результате лобового столкновения погиб его пассажир

Клинцовский суд отказал в УДО брянскому чиновнику, осуждённому за «кадастровую взятку»

Клинцовский горсуд не удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении брянского экс-начальника отдела регионального управления имущественных отношений Игоря Поспелова, осуждённого за взятку в 100 тысяч рублей на 2,5 года с отбыванием в …

«Мусорное дело» Юрия Гапеенко: суд приговорил вице-спикера облдумы к семи годам колонии за взятку

Слушание уголовного дела о взяточничестве в крупном размере, по которому проходит вице-спикер Брянской облдумы Юрий Гапеенко, продолжилось в Советском районном суде во вторник, 7 мая. Обвиняемый получил семь лет исправительной …

За попытку продать»левые сигареты» бежицкие бизнесмены заплатят крупные штрафы

Троих жителей Брянска осудили по уголовному делу о незаконном обороте контрафактных табачных изделий. Суд назначил виновным наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. В Брянске …

В Злынке на молодую мать,обматерившую полицейских, завели уголовное дело

Посетительница кафе, публично оскорбившая правоохранителей, предстанет перед судом,сообщает региональное управление СК РФ. Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы города Злынка. Ей предъявили обвинения …

В Жуковке осуждён мужчина, по вине которого водителя раздавила собственная «ГАЗель»

Жуковский районный суд вынес приговор местному жителю, который устроил смертельное ДТП летом прошлого года. По его вине перевернувшийся после столкновения с Lexus’ом фургон «ГАЗель» раздавил водителя, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. В …

Лучшее

Работник «Мираторга» осуждён за кражу у компании подшипников на 233 тыс. рублей

Приговор по ст. 158 УК РФ (кража) вынесен выгоничским судом бывшему работнику «Мираторга» Владиславу Шуваеву. За полгода он наворовал на своём рабочем месте подшипников на 233 тыс. рублей, а потом …

В Брянске начался процесс по делу о взятках за ЕГЭ

Советский районный суд начал рассматривать уголовное дело в отношении экс-начальницы отдела общего образования городского управления образования Татьяны Клименко, которую задержали 26 июня 2018 года по подозрению в получении взятки за …

Приговор брянской алкогольной ОПГ: три бутлегерши начнут отбывать наказание после повзросления детей

Вынесен приговор очередной группе брянских бутлегеров за производство и продажу алкогольного контрафакта и фальсификата. Алкогольная ОПГ из 10 человек «работала» в гаражах Володарского района. Двое — организатор и активный участник …

Инженер подразделения «Мираторга» осуждён за присвоение почти тонны машинного масла

Более 900 литров машинного масла различных марок сумел присвоить инженер «Брянской мясной компании» Андрей Малахов за два года, которые промышлял мелким воровством на работе. Суд приговорил его по статье УК …

Житель Суземки получил 180 часов исправительных работ за минуту мужского счастья

Житель Суземки осужден к 180 часам обязательных работ за преступление, совершенное против половой неприкосновенности несовершеннолетней — по обоюдному желанию переспал с 15-летней школьницей

В Москве осудили участников банды киллеров брянского «Емели». Двое из них получили пожизненный срок

Московский окружной военный суд сегодня, 30 июля, приговорил к срокам до 18 лет до пожизненного заключения семерых членов банды киллеров, также известной как банда брянского «Емели», по обвинению в шести …

Актуальное

Гуманный брянский суд «выписал» только год колонии-поселения за удар полицейскому в нежное место

К году колонии-поселения приговорён судом житель Брянска за применение насилия к полицейскому в форме. На фоне сроков, «выписанных» участникам беспорядков в Москве, Брянск выглядит островком гуманности.

Главарь банды вымогателей по делу о похищении клинцовского бизнесмена получил семь лет «строгача»

Житель Почепского района получил 7 лет строгого режима с отбыванием наказания в колонии строгого режима, без ограничения свободы. Мужчина совершил в составе преступной группы из девяти человек, в числе которых …

Брянский рецидивист получил 11 лет колонии за убитую костылём мать

Отправлен на 11 лет в колонию особого режима забивший до смерти свою мать житель Володарского района города Брянска, сообщает пресс-служба облпрократуры. Володарский районный суд Брянска вынесен приговор в отношении неоднократно …