Новости


Волейбольный «Брянск» узнал соперниц и календарь на следующий сезон

Брянские волейболистки узнали календарь на сезон-2019/2020 и соперниц по Высшей лиге Б. Всего в зоне «Центр» стартуют двенадцать команд Женский волейбольный клуб «Брянск» начнёт очередной сезон первенства России в Высшей …

Виталий Фридзон и компания обыграли БК «Брянск» в выставочном матче

Региональная федерация баскетбола провела 5 июля матч в честь 75-летия образования Брянской области, в котором сразились БК «Брянск» и сборная Клинцов во главе с игроком БК «Локомотив-Кубань» и сборной России …

В Брянске свои награды получили победители летнего теннисного первенства города

Летнее первенство города Брянска по теннису завершилось в областном теннисном центре в Бежицком районе. В турнире приняли участие 88 спортсменов — не только из Брянска, но и соседних областных центров

Тульско-брянская «Тарантула» выиграла два матча на старте Открытой лиги Черноземья

Объединённая тульско-брянская команда «Тарантула» (она базируется в Туле, но за неё выступают игроки брянских «Разбойников») на старте Открытой лиги Черноземья по американскому футболу выиграла два матча у «Сорок восьмых» из …

Первый поход за медалями оказался для волейбольного «Брянска» неудачным

Три поражения подряд потерпел «Брянск» во втором финальном туре Высшей лиги Б по волейболу среди женских команд, который проходит в Иркутске. Первый поход за медалями оказался неудачным, но сам факт …

На фестиваль НХЛ в Сочи от Брянской области вновь поедут «Партизаны» Богомаза и «БМЗ»

Второй год подряд на итоговый фестиваль Ночной хоккейной лиги в Сочи от Брянской области отправятся «БМЗ» (дивизион «Любитель 18+. Лига Надежды») и «Партизан» (дивизион «Любитель 40+»), за который выходит время …

Брянская и тульская команды по американскому футболу объединились для участия в открытой лиге Черноземья

Пропустившая сезон 2018 года команда из Брянска выступит в лиге Черноземья, но играть брянские «Разбойники» будут не только своими силами. Руководители решили объединиться с тульским клубом «Тарантула» и подать совместную …

В первой игре с новым главным тренером «Брянск» обыграл лидера турнирной таблицы

Серию из последних четырёх домашних матчей сезона хоккейный «Брянск» начал с победы над лидером турнирной таблицы пензенским «Дизелистом». Матч 12 февраля стал первым под руководством нового главного тренера Виктора Богатырёва.

Хоккейный «Брянск» дважды разгромно проиграл дома прямому конкуренту в борьбе за плей-офф

Брянские хоккеисты потерпели на своем льду два разгромных поражения с одинаковым счётом от прямого конкурента за плей-офф — «Металлурга» из Вологодской области. Обе игры 15 и 16 января завершились со …

Губернатор осваивает соцсети: отчитался, как у него на глазах команда из Меленска завоевал Кубок мэра Стародуба

Брянский губернатор Александр Богомаз отчитался в соцсетях о новогодней поездке в родной Стародуб — там наградил хоккейную команду из совсем уж родного Меленска Кубком мэра Стародуба.

Глава Клинцов Олег Шкуратов уличён в обмане, к которому «примешал» губернатора Богомаза

Глава Клинцов Олег Шкуратов не имел права принимать участие в матче-открытии областного первенства НХЛ — он не заплатил взнос за участие. Если будет доказано, что он играл, то матч с …

Лучшее

Хоккейный «Брянск» начинает новый сезон НМХЛ в Ярославле 14 сентября

Федерация хоккея России утвердила календарь первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона-2019/2020. Регулярный чемпионат НМХЛ стартует тремя матчами 14 сентября, в одном из которых ярославский «Локо-Юниор» сыграет с «Брянском». В …

Влада Коваль опустилась на шесть строк в еженедельном рейтинге WTA

Согласно обновлённому еженедельному рейтингу WTA, брянская теннисистка Влада Коваль располагается на 425-й позиции — на шесть строк ниже, чем в прошлую неделю. В активе 18-летней спортсменки 95 рейтинговых очков.

«ВТБ» с брянскими футболистками в составе завершил первый этап чемпионата Москвы на четвёртом месте в группе

ЖФК «ВТБ», в составе которого выступают сразу пять брянских футболисток во главе с Иветтой Акуловой, завершил групповой этап пляжного чемпионата Москвы на четвёртом месте в группе. В сентябре — четвертьфинал …

Пробившиеся в финал первенства России волейболисты нашли 50 тыс. рублей на поездку

Брянские волейболисты-пляжники, пробившиеся в финал первенства России и  искавшие деньги на поездку, всё-таки едут в Анапу — областная федерация после публикаций в СМИ изыскала для спортсменов 50 тыс. рублей, сообщает …

К 75-летию Брянской области: пробившиеся в финал первенства России не могут найти 50 тыс. рублей на поездку

Брянские волейболисты-пляжники, пробившиеся в финал первенства России, ищут финансирование для поездки в Анапу — регион не в состоянии профинансировать своих спортсменов на 50 тыс. рублей

Актуальное

Виталий Фридзон стал лидером сборной России по очкам в матче с Испанией

Сборная России победила Испанию в товарищеском матче. Встреча закончилась со счетом 74:55 в пользу команды Сергея Базаревича. Самым результативным в составе сборной России стал Виталий Фридзон, который отметился 14 очками.

«Фридзон прекрасно проявляет себя в контрольных матчах» — Кириленко

Виталий Фридзон — капитан и многолетний лидер баскетбольной сборной, прекрасно проявляет себя в контрольных матчах. Так отрекомендовал почётного гражданина Клинцов глава РФБ Андрей Кириленко в интервью «Спорт-Экспрессу».

Брянский спортсмен выиграл любительский чемпионат России по настольному теннису

Брянский спортсмен, первый номер областного рейтинга Артём Кривоноженков стал победителем чемпионата России по настольному теннису среди любителей. Соревнования прошли в подмосковном городе Одинцово в минувшие выходные

В Брянск на один день вернулся американский футбол: «Разбойники» обыграли «Могучих уток»

Матч Открытой лиги Черноземья по американскому футболу прошёл в Брянске в субботу, 3 августа. Объединённая тульско-брянско-донецкая команда, выступавшая официально под брендом брянских «Разбойников» победил воронежских «Могучих уток» — 14:8.