Новости


Дорожники приступили к начальному этапу рационализации площади возле ДК Железнодорожников в Фокинском районе

На площади перед Дворцом культуры постоянно проходят народные гуляния: Новый год, Масленица, День железнодорожника и многие другие. Вокруг находятся 18 торговых и развлекательных точек. Возле каждой предусмотрены парковки.

В Фокинском районе утром сгорела двухэтажная дача

Около 8 утра 27 июля в дежурную смену МЧС поступило сообщение о пожаре в дачном обществе “Металлист” в Фокинском районе Брянска. В 8:21 пожарные прибыли по указанному адресу и обнаружили горящую двухэтажную дачу.

В Фокинском районе Брянска две улицы останутся без воды

С 22. 00 16 мая до 06. 00 17 мая в Фокинском районе ожидается понижение давления в сети водопровода. Неудобства ждут жителей домов, расположенных от ул. Западной до ул. Белорусской. Причиной этому станут плановые работы на магистральном водопроводе.

Серьезный пожар в Фокинском районе Брянска попал на видео

Серьезное возгорание сухой травы, произошедшее накануне, 5 мая, было снято на видео. Кадры пожара были опубликованы в городских сообществах соцсетей. На видео зафиксирована стена огня, подобравшаяся вплотную к жилым домам.

В Фокинском районе на дереве выросли пасхальные яйца

Пока центр города начинает преображаться к Дню Победы, руководители Фокинского района решили подготовиться к православному празднику Светлого Воскресенья. В сквере им. Фокина появилась пасхальная композиция – дерево, украшенное пасхальными яйцами, расписанными учащимися Детской школы искусств №10.

В Фокинском районе Брянска начали строить детскую поликлинику

Медицинское учреждение будет рассчитано на 250 посещений в смену. На его строительство из федерального и областного бюджетов выделено 350 млн рублей. В настоящее время ведутся земляные работы по устройству котлована и фундамента.

В Фокинском районе ночью горела квартира

В 2:08 в дежурную часть пожарной службы поступило сообщение о пожаре на улице Красных Партизан. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения зафиксировали тление постельных принадлежностей в квартире жилого дома.

Брянские власти рассказали о ликвидации крупной коммунальной аварии в Фокинском районе

По данным пресс-службы мэрии, на место ЧП выехали заместитель главы Сергей Хоменков, а также руководители курирующих подразделений горадминистрации. Чиновники уверяют, что МУП «Брянский городской водоканал» обеспечил подвоз воды для жителей.

Крупная коммунальная авария произошла в Брянске – Фокинский район остался без воды

В 09. 30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о понижении давления в трубах холодного водоснабжения в Фокинском районе города Брянска.

В Фокинском районе ограничат движение транспорта

6 и 7 марта будет введено частичное ограничение движения транспорта в районе дома №2-ж по пр-ту Московскому в Фокинском районе, сообщает пресс-служба мэрии. Причиной ограничений станут работы по прокладке газопровода в районе проезжей части.

В Белых Берегах вандалы разгромили скамейку

«Потом роптать будем, что у нас в парках посидеть негде! Кто сломал – вернитесь, сделайте», – написал автор поста. Местные жители в комментариях осуждают действия вандалов. Один из местных жителей вместе со знакомым намерены починить скамейку самостоятельно.

Стаи бездомных собак облюбовали район «Мясокомбината» в Брянске

«Многие знают, что данный «друг человека» прекрасно понимает его психику и безошибочно чувствует, когда человек боится или опасается. В такие моменты, в основном, и происходят нападения. Плюс, в весенний период, у собак происходят так называемые свадебные периоды, в этот момент они особенно злы и неподконтрольны», – написал автор поста.

Лучшее

В Фокинском районе открыта детская поликлиника

Функционирует поликлиника с понедельника, 30 марта. Раньше она размещалась на первом этаже многоквартирного дома по проспекту Московскому, теперь персонал переехал на улицу Менжинского. Напомним, на работы пошло около 344 миллионов рублей, в том числе средства федерального бюджета – 310 млн рублей.

На Московском проезде сгорел склад

О возгорании сообщили спасателям в 12. 55 пятницы, 24 января. К месту вызова выехали пожарные расчеты в составе шести автоцистерн, автолестницы и автоколенчатого подъемника. Огонь объял склад площадью 30х15.

В Фокинском районе Брянска утром горела дача

Сообщение о пожаре в садовом обществе “Березка” в Фокинском районе Брянска поступило на пульт дежурного МЧС 4 августа в 7:50 утра. Прибывшие на место пожарные расчеты обнаружили, охваченную огнем частную дачу площадью 3 на 3 метра.

Актуальное

Брянску обещают еще один бассейн

Будущий спортивно-оздоровительный комплекс предполагает и возведение бассейна. Готова проектно-сметная документация. Через неделю должны определить подрядчика, который приступит к работам на объекте.

В Фокинском районе ночью тушили пожар

Ночью 6 августа на улице Железнодорожной в Фокинском районе Брянска случился пожар. О происшествии местные жители незамедлительно сообщили в дежурную часть МЧС. Прибывшие на место пожарные обнаружили охваченный огнем нежилой дом на площади 10 на 10 метров.