Большунов рассказал о порции негатива на соревнованиях в Норвегии

Уроженец Брянской области признался, что боялся участвовать в этапе Кубка мира в Норвегии из-за страха за свою жизнь. Лыжник Александр Большунов в эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что в Норвегии было большое количество негатива.

Наш земляк Александр Большунов в составе сборной взял серебро в эстафетной гонке на ЧМ

За россиян выступали Алексей Червоткин, Артём Мальцев, Иван Якимушкин, а также лидер российской лыжной команды Александр Большунов. Мужская сборная России по лыжным гонкам взяла серебряные медали в эстафете на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Наш земляк брянский лыжник Большунов впервые стал чемпионом мира

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Россиянин прошел дистанцию в 15 километров классическим стилем и 15 — свободным стилем за один час, 11 минут и 33,9 секунды и победил норвежцев.

Тренер сборной Норвегии назвал впечатляющей борьбу Большунова за медали

Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум заявил о страхе перед россиянином Александром Большуновым. Его слова приводит лента. ру со ссылкой на Dagbladet. Носсум назвал впечатляющей борьбу Большунова за медали в спринте, в котором тот принял участие, будучи не в лучшем состоянии здоровья.

Золото «Тур де Ски» выиграл Александр Большунов

Наш земляк лыжник Александр Большунов одержал победу в гонке с общего старта на 15 километров классическим стилем в рамках этапа многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Он проходил в Валь-Мюстаир в Швейцарии.

Наш талантливый земляк Александр Большунов отметил 24-й день рождения

Прославленный российский лыжник родился 31 декабря 1996 года в селе Подывотье Севского района. Уходящий год был для Александра удачным. Вот что говорит о спортсмене глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе: «Понятно, что в мужской команде есть лидер – Большунов… Уверена, что спортсмен настраивается на самые серьезные места.

Александра Большунова назвали лучшим лыжником страны

Уроженец Брянщины и выдающийся российский лыжник стал лауреатом премии «Серебряная лань», которую вручает Федерация спортивных журналистов России. Лучшими в своих видах спорта также стали фигуристка Алина Загитова, футболист Артем Дзюба, хоккеист Павел Дацюк, гимнаст Артур Далалоян, плавец Климент Колесников  и ряд других спортсменов.

Александр Большунов взял «серебро» на Кубке мира и покорил тренера победителей

Серебряную медаль в эстафетной гонке на Кубке мира в Норвегии уроженец Брянщины Александр Большунов завоевал в составе сборной страны. Александр блестяще прошел свой этап, однако в командном зачете победа досталась Норвежцам.

Брянский лыжник Александр Большунов одержал вторую победу на этапе Кубка мира

Турнир проходит в Финляндии. Российский лыжник – уроженец Брянской области Александр Большунов – одержал победу в индивидуальной гонке на 15 км, показав время 36 минут 17,8 секунды. Ранее выиграл спринтерскую гонку классическим ходом.