Новости


«Мираторг» торжественно запустил кожевенный завод в Брянской области

Торжественное открытие нового кожевенного производства агрохолдинга «Мираторг» состоялось во вторник, 3 сентября, в Выгоничском районе. Холдинг инвестировал в создание этого предприятия более 3,4 млрд. рублей

До брянских аграриев доведено 6 млрд. рублей господдержки — Патрушев

В этом году объём господдержки аграриев Брянской области составил 10 млрд. рублей, 60% этой суммы уже доведено до конечных получателей. Это констатировал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев во время …

Брянский губернатор озвучил наличие в регионе тайного генного центра

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что в августе будет сдан в эксплуатацию «генный центр в Трубчевске, которых всего в мире четыре». Подробностей г-н Богомаз не сообщил — возможно, это …

Лучшие управленческие практики брянского губернатора: «Мы картофель обрабатываем пестицидами против жука один раз»

Брянский губернатор Александр Богомаз честно рассказал о наиболее успешных практиках по повышению качества жизни в своём регионе: за счет обучающих семинаров в регионе есть чем гордиться

Брянский губернатор вспомнил о договорённостях своего предшественника с McCain

Канадская компания McCain всё-таки будет строить в Брянской области завод по производству картофеля фри — об этом, как о свершившемся факте заявил губернатор Александр Богомаз в очередном панегирике своим успехам …

В Брянской области вырастили седьмую часть урожая российского картофеля

Брянская область, по словам губернатора Александра Богомаза, производит 15% российского картофеля. При этом, по его же словам, этот картофель в самой области продаваться не будет — «чтоб не сказали, что …

Брянский депутат-ветврач прокомментировал новый законопроект, способствующий обеспечению ветеринарной безопасности

Новый законопроект, способствующий обеспечению ветеринарной безопасности России, принятый Госдумой в третьем чтении, прокомментировал брянский депутат Госдумы Валентин Суббот, сам восемь лет проработавший ветврачом на свинокомлексе.

Молодёжная программа «Мираторга» открывает перед студентами новые карьерные горизонты – ветврач Анатолий Жуков

«Мираторг» организует практику для студентов брянских, белгородских, смоленских, калужских, орловских, тульских, московских и других вузов и ссузов России. Агрохолдинг заинтересован в привлечении к своим проектам молодежи, поощряет перспективных студентов стипендиями. …

«Кукуруза — это мясо, сало, масло, молоко»: стародубские фермеры учили остальных, как уберечь урожай кукурузы

Семинар «Технологии возделывания кукурузы» состоялся по инициативе департамента сельского хозяйства в Стародубском районе 2 июля. Стародубские фермеры учили остальных, как бороться с кукурузными вредителями и сохранить урожай «царицы полей»

На птицефабрике «Снежка» введено внешнее управление

Определением Арбитражного суда Брянской области в ПАО «Снежка» (его актив — птицефабрика «Снежка») введено внешнее управление на 18 месяцев. С начала 2016 в ПАО была введена процедура наблюдения с регулярными …

Брянское агропредприятие за два месяца весны вновь увязло в зарплатных долгах

Только руководство ООО «Снежка-Новосёлки» погасило задолженность по заработной плате на сумму свыше 3 млн. рублей перед своими сотрудниками в декабре 2018 года, как за два месяца 2019 года появилась задолженность …

В Брянской области стартовал отбор объектов для включения в пятитриллионную программу

Отбор объектов для включения в федеральную Программу комплексного развития сельских территорий на 2020-2025 годы фактически начался в Брянской области. Спикер облдумы призвал районных руководителей немедленно начать готовить и проектную документацию

В Брянском районе начнёт функционировать тепличный комбинат

Предприятие «Тепличный Комбинат Журиничи», учредителем которого является холдинг «Технологии Тепличного Роста», реализует крупный инвестиционный проект. Новый комбинат начнёт функционировать уже в текущем году

«Мираторг» получил разрешение на экспорт свинины и говядины в Гонконг

Агрохолдинг «Мираторг» получил разрешение на поставку высококачественного свиного и говяжьего мяса и субпродуктов в Гонконг, первую партию свинины и говядины совокупным объёмом 125 тонн планируется направить уже в мае

Песчаный карьер довёл сельцовскую фирму до Верховного суда. Но деньги заплатить придётся

Сельцовскому ООО «Деснянка» Верховный суд России отказал в удовлетворении жалобы на решение терруправления Россельхознадзора о наложении штрафа в 11 млн. рублей за вред, причинённый выкопанным «Деснянкой» песчаным карьером

Приз за профессионализм: ковбои «Мираторга» побывали в Америке

Русские ковбои «Калининградской мясной компании» — подразделения агрохолдинга «Мираторг» — вернулись с новыми впечатлениями и знаниями из США. Вся команда была премирована этой поездкой за победу в юбилейном, пятом «Русском …

Начали с Приморья: Tele2 и Ericsson договорились о цифровизации мариферм

Оператор мобильной связи Tele2 и мировой лидер в сфере информационно-коммуникационных технологий Ericsson подписали меморандум о сотрудничестве в рамках создания цифрового решения для марикультурной отрасли.

Александр Богомаз уверен, что брянским сельхозпроизводителям не хватает Хартии и семинаров

Для поддержки фермеров и развития сельской кооперации в Брянской области сельхозтоваропроизводителям не хватает двух вещей — вступления в Хартию и семинаров. В этом уверен губернатор Александр Богомаз и эту свою …

Россельхознадзор запретил ввоз турецких яблок в Россию через Белоруссию

Россельхознадзор с 22 марта ввёл запрет на ввоз в Россию турецких яблок через Белоруссию. Запрет введен в связи с высокими рисками ввоза на территорию России транзитом санкционной продукции под видом …

Сеть бургерных #FARШ взыскала 250 тыс. рублей через суд у оренбургской бургерной

Сеть бургерных #FARШ, совместный проект агрохолдинга «Мираторг» и ресторатора Аркадия Новикова, взыскала 250 тыс. рублей с оренбургской бургерной «Полный фарш» за «незаконное использование товарного знака»

В Брянской области за год будет построено два десятка новых молочных ферм

Строительство и модернизация ферм в хозяйствах Брянской области будут осуществляться в 2019 году за счёт поддержки бюджетами разного уровня. В частности, в этом году планируется строительство 19 молочных ферм

На Брянском молкомбинате установлена новая линия для розлива ультрапастеризованного молока

На Брянском молочном комбинате установлена линия для розлива ультрапастеризованного молока в упаковку Tetra Pak по поллитра и литру. Плюс это молоко теперь выпускается в продажу в мультипаке семейного формата, сообщают …

«Утверждения, что патент будет обязательным для дачников — спекуляция и ложь» — Неверов

На XVIII съезде «Единой России», который начал работу 7 декабря, обсудят патенты для личных подсобных хозяйств. По мнению вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, нецелесообразно вводить уплату страховых взносов для физических лиц, …

Лучшее

В «Мираторге» важно, что ты из себя представляешь как профессионал – Надежда Майер

Вся история карьеры Надежды Майер, руководителя фермы «Хоромное» агрохолдинга «Мираторг» в Климовском районе, подтверждает простую и вечную истину: если ты смело идешь к своей цели и не боишься работать, достигнешь …

«Брянская мясная компания» получила разрешение поставлять говядину на рынок Бразилии

Россельхознадзор проинформировал о том, что Бразилия разрешила продавать российскую говядину на своем рынке. Единственное предприятие, которое получи ло разрешение — «Брянская мясная компания». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Накануне регионального Дня поля брянская делегация поучаствовала во всероссийском. И нашла там рыбу

День Брянского поля-2019 откроется в Кокино Выгоничского района уже завтра, 13 июля. Накануне, 10-12 июля, брянская делегация поучаствовала во «Всероссийском дне поля-2019» в Ленинградской области

«Мираторг» доказал в суде недостоверность негативного видеоролика об агрохолдинге в Интернете

Арбитражный суд Московской области признал негативную видеозапись о компании, размещённую на YouTube, не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию, удовлетворив исковые требования холдинга в полном объёме

Актуальное

«Русское родео-2019»: Road to Brazil для ковбоев из Рогнедино

На ферме «Леденёво» в Жуковском районе агрохолдинг «Мираторг» провёл шестой по счёту всероссийский праздник мясного скотоводства «Русское Родео-2019». Пять команд ковбоев из Брянской и Калининградской областей, четыре захватывающих «огненных» конкурса, …

Зарплатные долги брянского агропредприятия переросли в уголовное дело

Руководство ООО «Снежка-Новосёлки» ответит в суде за задолженность по заработной плате на сумму 2,7 млн. рублей перед своими сотрудниками за два месяца весны 2019 года, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Прокуратура Брянского …

Независимая система мониторинга выявила дутые молочные суперрекорды в Брянской области

В Гордеевском районе система «Меркурий» обнаружила дутые «рекордные» надои молока — в местной райветстанции выдавали справки, согласно которым ежесуточно одна корова давала до тонны молока. В итоге молокоперерабатывающие предприятия региона …

Брянское управление ветеринарии предупредило участников Свенской ярмарки-2019: никаких котлет и свиней!

Брянское управление ветеринарии предупредило участников Свенской ярмарки-2019 о товарах, которые нельзя будет продавать во время мероприятия на Андреевском лугу. Ветеринары запретили продавать там мясной фарш, котлеты и студень

С оставшихся неубранными 40% площадей брянские аграрии должны собрать 1,4 млн. тонн зерна

На новый рекорд нацелились брянские аграрии по итогам нынешней уборочной страды. С оставшихся неубранными 40% площадей они должны собрать 1,4 млн. тонн зерна — с убранных 60% собрано немногим более …

Мертві бджоли не гудуть: брянский губернатор видит спасение пчёл в России в семинарах

Массовая гибель пчёл происходит из-за обработки рапсовых полей препаратами, идентичными запатентованным (дженериками) второго класса опасности, которые значительно дешевле оригинальных. Спасти ситуацию могут только семинары с сельхозпроизводителями и координация действий пчеловодов …

В Почепе «заморозили» деятельность птицефабрики из-за антисанитарии

Почепский районный суд Брянской области приостановил деятельность хозяйства индивидуального предпринимателя , занимающегося содержанием и реализацией живой птицы, сообщает управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Нарушения, выявленные посредством системы «Меркурий», …