С прицелом на победу. У России первая золотая медаль на Олимпиаде

фото показано с : bryansk.rusplt.ru

2021-7-25 08:52

Россия получила первое золото на Олимпиаде в Токио. Лидирующее место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров заняла уроженка Омска Виталина Бацарашкина. В финале она набрала 240,3 балла и таким образом стала олимпийской чемпионкой.Болгарка Антоанета Костадинова стала второй (239,4).Третье место заняла представительница Китая Цзян Жаньсинь.Добавим, это первая золотая медаль нашей сборной на Олимпийских играх в Токио. До этого в копилке наших спортсменов были серебро Анастасии Галашиной в стрельбе из пневматической винтовки и бронза тхэквондиста Михаила Артамонова, пишет РИА «Новости».Виталине Бацарашкиной 24 года, на Олимпиаде-2016 в Бразилии в этой же дисциплине она выиграла серебро.