Петербургский «Зенит» одержал победу над волгоградским «Ротором»

фото показано с : bryansk.rusplt.ru

2020-8-12 02:22

25 августа на стадионе “Волгоград-Арена” состоялся футбольный матч между командой “Зенит” из Санкт-Петербурга и волгоградским клубом “Ротор”.На 22 минуте игры счет открыл нападающий “Зенита” Артем Дзюба, которому передал пас одноклубник Себастьян Дриусси.На 79 минуте игры вратарь волгоградской команды Александр Довбня неудачно отбил атаку Дзюбы. Ошибкой воспользовался Дриусси и забил второй гол.Таким образом, в новом сезоне чемпионата Российской футбольной премьер-лиги, «Зенит» одержал победу над волгоградской командой с итоговым счетом 2:0.Для “Ротора” игра стала возвратом в высший дивизион российского футбола. Команде не удавалось добиться этого 16 лет.Ранее “Ротор” и “Зенит” уже встречались на поле в 2004 году. Игра проходила на стадионе «Центральный» в Волгограде, встреча закончилась разгромным поражением «Ротора» со счетом 5:2.Отметим, что для “ Ротора” это первая официальная игра на центральной арене Волгограда, после большого перерыва, вызванного пандемией коронавируса.