«КамАЗ» выиграл ралли «Дакар» в зачете грузовиков

фото показано с : bryansk.rusplt.ru

2020-1-18 14:36

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер», ведомый Андреем Каргиновым, выиграл ралли «Дакар»- 2020 в зачете грузовиков.

Сложнейшая гонка проходила в Саудовской Аравии. Каргинов проехал последний этап дистанции за 1 час 28 минут 41 секунду. В общем зачёте российский гонщик победил с результатом 46 часов 33 минуты 36 секунд.

Второе место занял также российский экипаж под управлением Антона Шибалова. Его «КамАЗ» уступил победителю 42 минуты 26 секунд. Третьим стал белорус Сергей Вязович из команды МАЗ с отставанием 2 часа 4 минуты 42 секунды.

Каргинов второй раз становится победителем «Дакар», пишет «Regnum».

Российские гонщики регулярно побеждают на этой гонке. Ранее сообщалось, что гонщики «КАМАЗ-мастер» вновь поднялись на высшую ступень пьедестала почета, победив в ралли «Дакар», который проходил в Перу, Боливии и Аргентине.