Наталья Кузютина завоевала медаль чемпионата мира по дзюдо

Примечательно, что этот результат стал самым выдающимся в истории женского российского дзюдо. Лишь в 1989 году советская спортсменка Елена Петрова стала второй в весе до 61 кг. После этого наши соотечественницы не завоевывали ни золотых ни серебряных наград чемпионата.

Девочка из Брянска выиграла “серебро” на чемпионате мира по детскому фитнесу

Как сообщает “Спорт-32”, второе место в категории детский фитнес до 12 лет заняла Василиса Белова. Совсем немного ей не хватило до “золота”, которое завоевала представительница Украины Дарья Корниленко.

Брянская студентка стала чемпионкой мира по рукопашному бою

Сборная России на чемпионате мира по рукопашному бою завоевала 13 золотых, три серебряных и три бронзовые медали. В составе российской команды отличилась и студентка 1 курса магистратуры факультета физической культуры Брянского госуниверситета Ольга Королева.

Александр Большунов дождался поздравлений от губернатора Александра Богомаза

Наш земляк, уроженец села Подывотье Севского района Брянской области Александр Большунов, выступил на чемпионате мира в Зеефельде (Австрия) в шести гонках. В четырёх выиграл серебряные медали. С победой Александра Большунова поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Сборная России с Большуновым в составе стала лишь второй в эстафете на чемпионате мира

Именно в этой дисциплине у России были максимальные шансы на “золото”. За нашу сборную бежали Ларьков, Бессмертных, Большунов и Устюгов – звездный по нынешним меркам состав. Однако, Норвегия смогла выстоять и победить.

Лучшее

Актуальное

Большунов завоевал четвёртое серебро на Чемпионате мира в Австрии

Чемпионом мира стал норвежец Ханс Кристер Холунд. Норвежец Сьюр Рёте стал бронзовым призёром, championat.com. Александр Большунов завоевал четвёртую медаль на чемпионате мира в Зеефельде. Сообщение Большунов завоевал четвёртое серебро на Чемпионате мира в Австрии появились сначала на Брянская улица.