Новости часа

Очередной беспилотник уничтожили над Брянщиной

Очередной беспилотник уничтожили военнослужащие на Брянской области. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Попытку террористической атаки пресекли в Брянской области военнослужащие Министерства обороны России.

Студенты Суражскогопромышленно-аграрного техникума с преподавателями Л.М. Мисник и С.В. Вербицкой провели рейд и убрали берег реки Ипуть и озера в селе Ляличи

Солнышко пригрело, в воздухе запахло летом и открылась красота наших суражских просторов А с ней и все наше человеческое хамское отношение к природе. Студенты промышленно-аграрного техникума с преподавателями Л.

В зоне СВО погиб герой из Климово

Скорбная новость пришла из зоны боевых действий в брянский поселок Климово. В ходе проведения Специальной военной операции при исполнении боевой задачи погиб Чварков Максим Петрович. Максиму было 26 лет.

Завод в Новозыбкове начал выпускать полувагоны, крытые вагоны, вагон-цистерны

Согласно официальной информации, на эту продукцию заключены контракты на ближайшие три года. Сегодня на производстве работают почти 600 человек, но нужны еще 400 квалифицированных специалистов. 13 апреля во время рабочей поездки в Новозыбков глава региона Александр Богомаз посетил предприятие «НовоТехРейл», созданное на базе бывшего Новозыбковского машиностроительного завода, который находился в состоянии банкротства. Вот как губернатор […]

Две пожилые женщины попали под автомобили в Брянске

Оба ДТП произошли 16 апреля. В 9 часов 35 минут в районе дома № 10/11 по проспекту Московскому 30-летний водитель автомобиля RENAULT MASTER при движении задним ходом по прилегающей территории допустил наезд на 71-летнюю женщину, которая двигалась по ходу движения транспортного средства.

Брянские кадеты посетили выставку в следственном комитете

Брянские кадеты посетили выставку архивно-поисковой работы в следственном комитете. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.   В следственном управлении Следственного комитета России по Брянской области открылась выставка архивно-поисковой работы.

Шесть проектов брянской молодёжи вышли в финал конкурса «Я – молодой законодатель»

Шесть проектов брянских школьников и студентов вышли в финал конкурса «Я – молодой законодатель». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   В Брянской областной Думе прошёл второй этап конкурса «Я – молодой законодатель».

Более 10 домов повреждены при обстреле двух брянских сёл

Более 10 домов, а также машины и хозпостройки повреждены при обстреле двух брянских сёл. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне под обстрел ВСУ попали сёла Чуровичи Климовского района и Демьянки Стародубского муниципального округа.

Виновный в смертельном ДТП житель Злынки отправится в колонию

Виновного в смертельном ДТП  25-летнего жителя Злынки суд отправился в колонию на пять с половиной лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   В законную силу вступил приговор Почепского районного суда в отношении 25-летнего жителя Злынки.

Брянские полицейские пресекли деятельность финансовой пирамиды

Брянские полицейские задержали организаторов финансовой пирамиды. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Оперативники экономической безопасности МВД России вместе с коллегами из Брянской области и сотрудниками регионального ФСБ пресекли деятельность финансовой пирамиды.

Эксперт Сергей Горелов назвал пять важных для Брянска политических решений

Брянск вошёл в ТОП-10 рейтинга Минстрой России по индексу качества городской среды. Участник «Экспертного клуба» из Брянской области Сергей Горелов подчеркнул, что за этим стоит большой труд, а также важные политические решения на уровне города и губернатора.

10 медалей завоевали брянские тяжелоатлеты на Первенстве России

10 медалей завоевали брянские тяжелоатлеты на Первенстве России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Туле прошло Первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек до 18 лет.

Начальник брянской полиции возглавил спортобщества «Динамо»

Начальник брянской полиции Алексей Солдатов возглавил региональное спортобщество «Динамо». Об этом сообщили в региональном УМВД.   На внеочередной конференции Брянской региональной организации общества «Динамо» выбрали руководителя.

Девушка-подросток пострадала в аварии в Брянске

17-летняя пассажирка травмировала голову при столкновении двух легковушек в областном центре. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла в районе дома 8А по улице 3-го Интернационала Брянска.

Три человека пострадали при обстреле Суземки

Трое мирных жителей получили ранения при обстреле Суземки. Об это сообщил в своих соцсетях губернатор Брянской области.   5 апреля под обстрел ВСУ попал посёлок Суземка. Повреждения получили административное здание, храм и несколько легковых автомобилей.

Президент России наградил троих брянцев за спасении людей

Президент России Владимир Путин наградил медалями троих брянцев за спасении людей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

Нетьинскую школу в Брянском районе модернизируют за 30 млн рублей

Нетьинскую школу в Брянском районе модернизируют за 30 млн рублей до 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В посёлке Нетьинка Брянского района идёт капитальный ремонт Нетьинской школы имени Юрия Левкина.

Брянский эксперт Сергей Горелов поздравил жителей со столетием флага СССР

18 апреля 1924 года Центральный исполнительный комитет СССР утвердил декретом флаг Союза Советских Социалистических Республик –  красный прямоугольный с отношением длины к ширине как 2:1 с золотыми серпом и молотом в левом верхнем углу и красной пятиконечной звездой.

Гендиректора компании Калининграда за коммерческий подкуп ждёт суд в Брянске

Гендиректор компании Калининграда предстанет перед брянским судом за коммерческий подкуп инженеру по надзору за строительством. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Суд Брянска рассмотрит уголовное дело о совершении коммерческого подкупа.

Брянская теннисистка выиграла «бронзу» в Старом Осколе

Юная брянская теннисистка выиграла «бронзу» на турнире в Старом Осколе. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Старый Оскол Белгородской области прошёл турнир по теннису «Оскольская Весна — 2024».

Удар – и гол!

В регионе продолжают уделять большое внимание развитию спорта не только в областном центре, но и на периферии. Правительство Смоленской области приняло еще ряд важных решений в этом направлении. Об этом рассказал губернатор Василий Анохин в интервью проекту Семёна Пегова WarGonzo.

Парада и салюта не будет в Брянске на 9 Мая

Парада и салюта не будет в Брянске на 9 Мая из-за возможных атак. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянской городской администрации обсудили подготовку ко Дню Победы. Так, в городе развесят звёзды, светодиодные консоли на электроопорах, георгиевские ленты на зданиях, перетяжки и флаги композициями.

На улице Калинина в Брянске ограничат движение транспорта

На улице Калинина в Брянске временно ограничат движение транспорта из-за ремонта. Об этом сообщили в городской администрации.  В Советском районе Брянска идёт капитальный ремонт улицы Калинина. С 22 часов 20 апреля до 6 часов 21 апреля специалисты будут укладывать выравнивающий слой асфальта от пересечения с улицей Гражданской до перекрёстка с улицей Нагорной. На этот период

Сенатор России посетил Брянскую область

Брянский губернатор встретился с сенатором России Андреем Шохиным. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.   В Брянскую область прибыл сенатор Российской Федерации Андрей Шохин. Он встретился с губернатором региона Александром Богомазом.

Брянский эксперт прокомментировал отсутствие выборов на Украине

Выборы президента должны были пройти 31 марта на Украине. Но из-за действующего военного положения они были отменены. Участник «Экспертного клуба» из Брянской области Сергей Горелов прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Выравнивающий слой цементобетона укладывают рабочие на новый мост в Фокино

Выравнивающий слой цементобетона укладывают рабочие на новый мост через реку Болва в Фокино. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В городе Фокино продолжается строительство моста через реку Болва.

Парки в Брянске обработают от клещей перед началом сезона

Парки в Брянске обработают от клещей перед началом сезона. Об этом сообщили в городском администрации.   Парки в областном центре активно готовятся к теплому сезону. Сотрудники убирают и вывозят мусор, чинят скамейки и аттракционы, приводят в порядок деревья.

Три единицы оружия и 24 боеприпаса изъяли брянские полицейские за два дня

Три единицы оружия и 24 боеприпаса изъяли брянские полицейские за два дня. Об этом рассказали в региональном УМВД.   Два дня сотрудники полиции Брянской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

В подземном переходе в Брянске смонтировали крышу и освещение

В подземном переходе у сквера имени 50-летия ВЛКСМ в Брянске рабочие смонтировали крышу и освещение. Об этом сообщили в городской администрации.   В Брянске полным ходом идёт ремонт подземного перехода у сквера имени 50-летия ВЛКСМ.

Подросток попал в больницу после ДТП в Новозыбкове

16-летний мальчик травмировал голову в аварии на лесной дороге в Новозыбкове. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла на лесной дороге между улицами Чкалова и Ново-полевая в Новозыбкове.

Брянский эксперт Сергей Горелов назвал пал сухой травы диверсией

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал участившиеся пожары. Так, спасатели региона на минувшей неделе 76 раз тушили возгорания сухой травы. «Послушайте, но это же настоящая диверсия! Год из года упрямо, назло здравому смыслу, люди устраивают травяные палы.

Пешеход попал под машину на трассе в Карачаевском районе

Неустановленный мужчина попал в реанимацию после ДТП на трассе в Карачаевском районе. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла в ночь с 3 на 4 апреля на 92 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь» в Карачаевском районе.

Два человека погибли в аварии в Брянском районе

Женщина и мужчина погибли при столкновении легковушки и трактора в Брянском районе. Подробности происшествия рассказали в региональной Госавтоинспекции.   На 4 км автодороги «Брянск-Смоленск-Теменечи» в Брянском районе произошла авария.

Две иномарки столкнулись на брянской трассе

Мужчина пострадал при столкновении двух иномарок на трассе в  Почепском районе. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.   На 82 км автодороги «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария.

Брянские студенты побывали на экскурсии в областной думе

Студенты РАНХиГС побывали на экскурсии в Брянской областной думе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Студенты Брянского филиала РАНХиГС посетили Брянскую областную думу.   Встреча приурочена к 30-летию парламента.

12-летнего велосипедиста сбила машина в Погаре

12-летнего велосипедист попал под машину и сломал ногу в Погаре. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла на улице Советской в посёлке Погар. 44-летний водитель за рулём Chevrolet Niva на перекрестка неравнозначных дорог сбил 12-летнего велосипедиста.

Три медали завоевали брянские бойцы на международном турнире

Три медали завоевали брянские спортсмены на международном турнире по универсальному бою. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Международные соревнования по универсальному бою проходят в Домодедово.

Пособник лжебанкиров предстанет перед брянским судом

Пособник лжебанкиров, обвиняемый в хищении полумиллиона рублей у брянца,  предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве.

Брянский губернатор подписал соглашение с председателем Могилёвского облисполкома

Губернатор Брянской области подписал план сотрудничества с председателем Могилёвского облисполкома. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Дни Могилевской области открыли в Национальном павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ в Москве.

Более двух тысяч одиннадцатиклассников сдадут ЕГЭ в Брянске

Более двух тысяч одиннадцатиклассников сдадут выпускные экзамены в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.   В Брянске стартовал досрочный экзаменационный этап для выпускников школ. Он продлится до 22 апреля.

Митинги в память узников фашистских концлагерей прошли в Брянске

Митинги в память узников фашистских концлагерей прошли в нескольких районах Брянска. Об этом сообщили в городской администрации. В преддверии 79-й годовщины Международного Дня освобождения узников фашистских концентрационных лагерей памятные митинги прошли в Брянске.

Лучшее новости

Сотрудница магазина в Брянске остановила грабителя

Сотрудница магазина в Брянске задержала грабителя, который пытался похитить кофе и спиртное. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В магазине самообслуживания на территории Советского района Брянска произошло преступление.

Команда брянского губернатора победила в Ночной хоккейной лиге

Команда брянского губернатора «Партизан» победила в региональном этапе Ночной хоккейной лиги. Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта.   На ледовой арене в Володарском районе Брянска подвели итоги регионального этапа Ночной хоккейной лиги.

Новые остановки для пассажиров автобусов поставили в Клинцах

Новые остановки для пассажиров автобусов поставили в Клинцах после вмешательства прокуратуры. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.   Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ  о ужасающем состоянии остановочных комплексов «ДЭУ» по улице Парижской Коммуны и улице Литвинова в Клинцах.

Три метеозонда сбили военные над Брянщиной

Три метеозонда сбили военные над Брянским районом. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   17 апреля военнослужащие Министерства обороны России пресекли атаку с применением воздушных разведывательных объектов на регион.

Улицу Кромскую в Брянске отремонтируют в этом году

Улицу Кромскую в Брянске отремонтируют в этом году по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   Улица Кромская в Бежицком районе Брянска вошла в план ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Брянский эксперт Сергей Горелов назвал соревнования профессионалов лучшим спортом

Брянский эксперт Сергей Горелов назвал соревнования профессионалов лучшим спортом  В Центре опережающей профессиональной подготовки в Брянске чествовали победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы».

Жительницу Суземского района обвиняют в краже денег с чужой карты

Жительница Суземского района оплатила покупки в интернете с чужой банковской карте. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась 44-летняя жительница Суземского района. Женщина потеряла свою банковскую карту.

Брянский суд назначил условное наказание супругам за торговлю контрафактным сигаретами

Брянский суд назначил условное лишение свободы супругам за торговлю контрафактным сигаретами в Унече. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрел уголовное дело о хранении и продаже немаркированных табачных изделий.

Улицу Металлургов отремонтируют в Брянске

Более двух километров дороги на улице Металлургов отремонтируют в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году вошла улица Металлургов в Бежицком районе Брянска.

Полицейские в Брянской области провели спортивное мероприятие для ребят из класса правоохранительной направленности

Стражи правопорядка и общественники организовали для подростков мастер-класс по катанию на коньках, провели профилактические беседы о пользе занятий спортом, предупредили о последствиях вредных привычек.

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам поездки в Ставропольский край. Они касаются развития сферы сельского хозяйства. В частности, речь в них идет о разработке мер поддержки аграриев, льготах для сельхозпредприятий, развитие промышленности для обеспечение фермером отечественным оборудованием и химией.

Брянские таможенники обнаружили почти 40 тонн металлических изделий без документов

Брянские таможенники обнаружили в грузовике почти 40 тонн незадекларированные металлических кованых изделий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники брянской таможни на контрольном пункте «Красный Камень» остановили грузовик, который вёз из Республики Беларусь китайские декоративные металлические кованые элементы, стальные секции для забора и прутки из железа.

Актуальное новости

Подозреваемого в убийстве задержали полицейские в Стародубе

Жителя Стародуба, обвиняемого в убийстве знакомого, заключили под стражу. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. В преступлении обвиняют 35-летнего жителя города Стародуб.

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал капремонт Московского проспекта

В Брянске стартовал капитальный ремонт главной магистрали Фокинского района Брянска. Масштабное преображение прокомментировал участник «Экспертного клуба» из Брянской области Сергей Горелов.   «С замиранием сердца гляжу на начало работ на проспекте Московском.

Брянские футболистки выиграли первенство России

Брянские футболистки «Спартака» выиграли матч первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На Спартак-Арене в Брянске прошёл заключительный матч первенства России по мини-футболу первой лиги среди женщин.

Птицеводческий комплекс сгорел в Выгоничском районе

Птицеводческий комплекс на площади в  3000 квадратных метров сгорел в Выгоничском районе. О происшествии сообщили в региональном МЧС.   В спасательно ведомство поступила информация о пожаре в Выгоничском районе.

60 школ Брянщины отремонтировали по федеральной программе за два года

С 2022 года в Брянской области по федеральной программе отремонтировали 60 школ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В Брянской области с 2022 года реализуют федеральную программу модернизации школьных систем образования.