Новости


Аэропорт «Брянск» возобновляет рейсы в столичном направлении

С сегодняшнего дня из Москвы и обратно можно отправиться на самолете. Сегодня, 24 января, возобновляются рейсы «Москва — Брянск – Москва», сообщили в неофициальной группе международного аэропорта «Брянск» в соцсети ВКонтакте.

Брянск накрыла вторая волна коронавируса – от приехавших из Москвы

Брянский губернатор Александр Богомаз, говоря о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе, отметил, что на Брянщине ежедневный прирост зараженных составляет примерно 15%, как и всреднем по стране.

От самбиста до митрополита – в Госдуме презентуют Брянскую область

Как сообщает пресс-служба правительства, начались мероприятия с торжественной церемонии возложения цветов к гранитной стеле города воинской славы Брянска и к Могиле Неизвестного Солдата. В делегацию региона вошли губернатор Александр Богомаз, Герой Советского Союза Иван Кашин, митрополит Брянский и Севский Александр, российский самбист, Артем Осипенко руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, руководители областного центра и […] Сообщение От самбиста до митрополита – в Госдуме презентуют Брянскую область появились сначала на Брянская улица.

Автопробег «Москва – Брест» пройдет через Брянскую область

Как рассказали организаторы акции, колонна из двух десятков машин проедет через Москву, Волоколамск, Бородино, Малоярославец, Калугу и Брянск, а также Гомель, Жлобин, Рогачев, Бобруйск, Кличев, Могилев, Оршу, Борисов, Минск, Барановичи, Кобрин и другие.

Юлия Малинова из Стародуба не вошла в число призеров «Синей птицы»

Уроженка Стародубского района Юлия Малинова выступила в финале конкурса «Синяя птица» на канале «Россия», но не сталапобедителем. В минувшее воскресенье состоялся долгожданный финал конкурса, на котором были определены имена победителей.

Лучшее

Брянские танцоры победили на турнире в Москве

Золотым дублем ознаменовалось выступление Никиты Жарикова и Александры Львутиной из коллектива «Фантазия» областного методического центра «Народное творчество» на детско-юношеском фестивале «GRAND DANCE 2018», который состоялся в Москве на минувших выходных.

Брянские спортсмены завоевали пять медалей на турнире по джиу-джитсу в Москве

В Москве состоялся открытый турнир по бразильскому джиу-джитсу (искусство рукопашного боя, основным принципом которого является «мягкая», «податливая» техника движений) Spring Moscow BJJ Cup. Брянск на нем представляли пять спортсменов, каждый из которых привез по медали разного достоинства, сообщает портал SPORT-32.

Юные брянцы привезли награды со столичного турнира по киокусинкай

В московской школе «Содружество» состоялось XVIII Открытое первенство района Лефортово среди юношей и девушек по киокусинкай (группа дисциплин – кёкусин, кумитэ), в котором приняли участие представители Брянской федерации киокусинкай из ДЮСШ «Торпедо».

Брянский каратист выиграл первенство Москвы

В столичном СК «Черёмушки» прошло первенство Москвы по каратэ-до в возрастных группах от 14 до 20 лет. Брянскую областную федерацию каратэ-до (БОФК) представлял Артём Поспелов (на фото в центре). Он победил в категории 16-17 лет (кумитэ до 61 кг). Фото: sportbryansk32.ru.

Лисовин Патрикей и ушастые совы из «Брянского леса» покорили москвичей

Отдельная выставка фотографий Николая Шпиленка о природе заповедника «Брянский лес» представлена на пятом общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия», который проходит в Москве в Центральном доме художника.

На первом авиарейсе из Москвы в Брянск в самолете будут свободны пять из шести кресел

Как и сообщалось ранее, 14 декабря стартует выполнение рейсов из Москвы (аэропорт Домодедово) в Брянск и обратно. Ранее из-за низкой наполняемости авиасообщение по этому маршруту несколько раз переносили.

Актуальное

Брянские дети в восторге от новогоднего путешествия в Москву

Вчера юные делегаты побывали в «Алмазном фонде», а сегодня их ждет главное новогоднее представление страны. Новогодняя Елка в Кремле — мечта всех детей России. Как мы сообщали, 23 декабря 33 ребенка из Брянской области отправились на общероссийскую новогоднюю елку в Москве.

Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк стал третьим на супертурнире «Битва полов»

Серебряный призер чемпионата мира — 2017 по легкой атлетике Данил Лысенко одержал победу на беспрецедентном турнире прыгунов в высоту «Битва полов», который проходил в Москве. Спортсмен, прыгнув на 2 метра 36 см, набрал 1233 очка и опередил двукратную чемпионку мира Марию Ласицкене, в активе которой — высота 1,99 м и 1209 очков. Третье место занял […]

Юные брянцы завоевали три медали на турнире по бразильскому джиу-джитсу в Москве

В Москве состоялся международный турнир по бразильскому джиу-джитсу Gymnasium cup 9. В турнире принимало участие более 700 спортсменов из разных городов и стран. Юные брянские спортсмены завоевали сразу три награды.